Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Ревность - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Ревность
Ревность
kapriznayaДата: Вторник, 22.05.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
Можно ревновать,доверяя.Я была уверена в нём,я знала,что ему никто не нужен,я знала КАК он любил меня...я знала,я была уверена,что мы будем всегда вместе...я боялась потерять...и что?Я потеряла,я стала не нужна...наверное для каждого человека ревность значит что-то определённое.

И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
ParabellumДата: Среда, 23.05.2012, 08:18 | Сообщение # 12
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Ты права....у каждого, видимо свое определение...так же, как и определение любви...
 
индеецДата: Пятница, 25.05.2012, 22:59 | Сообщение # 13
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Может быть это была страсть , а не любовь?

индеец
 
kapriznayaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
Это была любовь-определённо.Одна душа на двоих...

И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
hmyrikДата: Пятница, 06.09.2013, 19:59 | Сообщение # 15
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Ревность, на мой взгляд, это страх. Возможно неудачи в предыдущих отношениях отголоском влияют на отношения в настоящем.
Мы прожили 1.5 года с молодым человеком, появился малыш. Раньше не провлял он сильно ревность, так, ограничение списка друзей в соц сетях и тому подобное. В итоге я даже не могла малышом нормально погулять, в смысле по-дольше. Сама не ревнива, ну конечно когда факт "налицо", тогда другое. Но что то себе придумывать? Зачем? Лишний раз нервы тратить, вместо того чтобы заняться чем то более стоящим. Итог - я не выдержала и ущла. Попыток было много, но в итоге, не могу так больше. Вот и сказочке конец.


Жизнь своим чередом идёт,но порой шокирует поворотами...
 
ДоминоДата: Четверг, 02.01.2014, 00:16 | Сообщение # 16
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
Сколько бы мне не объясняли причины ревности, все равно не могу уразуметь... Хоть тресни, никогда никого ни к кому не ревновал... надеюсь, что так и не узнаю этого чувства.
Страх потерять? да отчего же ты должна меня потерять, если ты для меня самая самая лучшая и любимая, именно поэтому я рядом с тобой - разве не так? Или и впрямь считаешь, что меня может переманить к себе какая-то другая женщина у которой талия уже-бедра шире-темперамент раскованнее? Да правда что ли я в твоих глазах такой теленок безмозглый - как на веревочке плестись за любой, кто глазки состроит? Хорошего же мнения о любимом мужчине, однако. А самое интересное - ревность заставляет доказывать, что ты не верблюд. То есть оправдываться в том, чего нет. Это капитально выносит мозг планомерно, и в конце концов начинаешь дергаться по каждому пустяку, жизнь становится чередой выматывающих скандалов, причем доходит до маразма. причем невозможно найти правильную реакцию - будешь игнорировать - ревность съест женщину изнутри... Начинаешь оправдываться (хоть это и унизительно) - раздувается до невообразимых размеров... Высмеивать - жестоко. Куда ни кинь - всюду клин...


Владелец удалил свою страницу
 
kapriznayaДата: Четверг, 02.01.2014, 00:54 | Сообщение # 17
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
Ну ты такой умный,однако!Как всегда!Тебя никогда не предавали ради другого?Тут дело не в мнении о любимом,а в страхе повторения...на уровне подсознания.Наверное,ты один на миллион такой,верный и преданный,а мне всегда везло на безмозглых телят,видимо,мне под стать?
То,что ты называешь оправданием-унижением,всего лишь лишний повод сказать,что тебе больше никто не нужен,всего лишь нужные слова в данный момент,и это не низко.


И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
ДоминоДата: Четверг, 02.01.2014, 02:45 | Сообщение # 18
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10

Статус: Offline
меня? предавали, изменяли - ну и что? И я знаю, каково это, когда девушка в постели с тобой думает о другом, к примеру. И просто так изменяли, чисто ради секса, потому что я долго в командировке был, и по большой любви изменяли, и из мести, назло - тоже было. И чувства предавали. Все равно не ревновал. зачем? Если человеку надо будет уйти - уйдет все равно, не привяжешь к себе, а ревность еще никогда не укрепляла отношений. Дело не во мне, верном и преданном, и не в тебе (уж ты-то, ага!) И не в том, что уйдет - тихо-мирно-благородно пожелаю счастья. А дело в том, что ревность, как тщательно скрываемая, так и проявляемая в открытую - она только разрушает. Она бессмысленна сама по себе, потому что все равно не защитит от измены, а скорее подтолкнет к ней, и не защитит от того, чтоб из тебя не делали наивное дитя, обманывая. Я же верный не потому что уважаю отношения. или не хочу ранить девушку. Просто есть элементарное чувство самоуважения. Если с девушкой проблемы непонимания, конфликты, то их надо решать, а не бежать в ближайшую "тихую гавань" искать отдыха и понимания. Если девушка сексуально закрепощена, то куда проще и интереснее её расслабить, раскрепостить, вдохновить, научить, чем опять-таки искать более темпераментную на стороне. Причина долгого воздержания вообще внаглую сильно раздута мужиками, чтобы оправдать свои походы направо-налево, чтоб стрелки на женщину перевести. Спортивный интерес? Да правда что ли, прям такое достижение заводить каждый день новую девушку? Это не фокус)) Если уж так тянет на рекорды - стоит попробовать "заводить" каждый день одну и ту же, да так, чтобы не скучно было обоим - вот это уже действительно качественно другой уровень, раз уж секс со спортом равнять))))Причина "Не устоял перед соблазняющей" весома для мужиков, страдающих комплексом неполноценности. Лично меня такие соблазнительницы внутренне раздражают - я не Эверест, чтоб меня покоряли на спор или ради поднятия собственной самооценки, и не Кубок Лиги Чемпионов, чтоб записать меня в список своих трофеев. Такие просто жестко и бесцеремонно обламываются, причем, мне пофиг, что и как подумают о моей потенции эти барышни - та, которая моя, знает, что все в этом плане в порядке, а убеждать кого-то ещё - так в городе несколько тысяч половозрелых женщин - их всех что ли убеждать теперь?
Так что прости, если вышло грубовато и чрезмерно откровенно по-мужски, но дело тут совсем не в сказочной верности и преданности, или даже в любви к "одной-единственной", а все гораздо приземленнее - откровенно НЕТ веских причин, которые сподвигли бы изменить вообще, а не из-за верности персонально кому-то. А раз нет причин, ревновать тогда зачем?


Владелец удалил свою страницу
 
kapriznayaДата: Четверг, 02.01.2014, 10:38 | Сообщение # 19
Надежный спутник
Группа: Эксперты
Сообщений: 85

Статус: Offline
А я и не восхваляю это чувство.Оно разрушает.Мешает жить.С ума сводит.Просто есть и всё.Всегда было.Бесконтрольная,поглощающая ревность.Сама не рада,да)но ничего не могу поделать)
Спасибо за интересный ответ,если бы все такие были,не было бы этой темы тут)
удивительный... happy


И в каждом из нас свое сумасшествие,и в каждом из нас живет непреодолимое желание сорваться.Кому-то с крыши,кому то в небо,кому то с катушек.
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » Ревность
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики