Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - целомудрие - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » целомудрие
целомудрие
индеецДата: Пятница, 10.01.2014, 18:23 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
А как вы относитесь к целомудрию? Хотели бы жениться или выйти замуж за девственника-цу. Цените ли вы это качество в людях или испытываете другие чувства? И что заставляет современных людей вступать в интимную связь до брака? Вы считаете это норма?

индеец
 
andronikДата: Вторник, 08.12.2015, 17:06 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина! Дорогие форумчанки и форумчане!

Ну во первых хорошо бы разобраться в том, что такое целомудрие.
Это не совсем девственность, то есть чистота тела. В более глубоком смысле это чистота души - свобода от плотских мыслей и чувств.

Но если говорить даже про телесную чистоту, то это конечно настоящее сокровище! Особенно в наше с Вами время.

Предположим такую ситуацию: студенты всех ВУЗов проходят диспансеризацию. Вы – врач, и обнаруживаете, что 96% девушек из ВУЗа – девственницы. Ваш вывод? Предполагаю, что абсолютное большинство читающих от неожиданности сейчас такого факта опешили. А если рассмотреть такую же ситуацию в годы перестройки 1985-1990 гг? А если в 1957? Вы замечаете, как этот показатель начинает расти в Вашем сознании? А мощь России?
Так вот приведу тайное донесение Гитлеру от главного врача фашистской империи генерала медслужбы вермахта К.Цейса: «Боюсь навлечь на себя Ваш гнев, но считаю своим долгом доложить Вам следующее. Нашими специалистами: врачами и психологами – было обследовано большое количество пленных из России как из числа военных, так и гражданских лиц, вывезенных нами на принудительные работы. Со всеми из них были проведены беседы. В результате исследований выяснилось, что 96% женщин в возрасте до 24 лет являются девственницами. Среди мужчин чувствуется наличие высоких моральных устоев. И это несмотря на их подавленное состояние. Нам необходимо немедленно заключить перемирие с русскими. Народ с таким уровнем нравственности победить невозможно!»..
Почему гражданин государства, воюющего с Россией, сделал такой вывод? Отто фон Бисмарк сказал: «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя.»
А Александр Васильевич Суворов против этого говорил:
«Целомудрие дочери дороже мне жизни и собственной чести».

Вот такое сокровище - целомудрие, и как его ценят у нас с Вами и у них. Очень надеюсь, что это снова станет таки нормой не смотря ни на что. Спасибо за внимание.
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Брак, семья, отношения » целомудрие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики