Четверг, 18.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » Все полезные новости»» 2009 » Июль » 29 »

Одиночки по жизни. Кто они?




Одиночки по жизни. Кто они?
29.07.2009 в 01:39


Кто они, одиночки по жизни? Эксцентрики? Интеллектуалы? Оригиналы? Блаженные? Духовные искатели? Слегка "придуревшие"? Не ошибусь, если скажу - все это в одном "флаконе".

Одиночество - это их выбор или выбор общества , которое их "выталкивает"? Пока больше вопросов, чем ответов.

По большей части своей одиночки по жизни - интроверты. Жизнь интроверта кипит внутри него самого, и лишь крупицы попадают наружу. Он богат своим внутренним эмоциональным миром, романтичен, но почему-то это спрятано глубоко внутри. Снаружи мы видим сдержанного, владеющего своими эмоциями человека, и не выказывающего их.

Также было и в юности. Интроверт поддерживает отношения с людьми ценой отказа от выражения своих чувств и мыслей. Во взаимодействии с другими то, что "заморожено", не имеет возможности изменяться и совершенствоваться. Мнение о себе и мнение других о тебе не может быть адекватным без взаимного обмена эмоциями.

Интроверт занимается лишь построением мысленных образов, получая все меньше информации о реальных событиях, что ведет к хроническому отчуждению. Теряется источник психологического роста - взаимодействие с другими. Отсюда наличие психологических проблем вкупе с защитными механизмами психики (по Фрейду), препятствующие установлению связи с окружающими.

Причины по которым интроверт таков, каков он есть, различны: это и конституциональные (врожденные) особенности, и особенности воспитания, и особенности влияния окружения. Ведущая особенность одиночки по жизни - несклонность к внешней коммуникации.

Опыт жизни гласит: "Им все равно меня не понять!" Действительно, такого человека трудно понять. Главная его особенность - затруднение в переводе внутреннего режима работы во внешне коммуникативный режим. Слушателю надо напрячься, чтобы вникнуть в сложный и ассоциативный, порой причудливый, мир "одиночки", и недоумевая, пожимать плечами.

Понимая это, "одиночка" подключает свою гиперрефлексию, страдая от своей коммуникативной несостоятельности, и так усердствует в ней, что теряет свободу самовыражения. И получается замкнутый круг. Невозможно высказать то, что думаешь, - "не поймут", а при повышенном контроле за высказываниями начинаешь лепить и городить такое, что сразу понимаешь, что высказываешься совсем "не о том". Такой парадокс. И поэтому для одиночек - "мысль изреченная - есть ложь" (Тютчев).

Не остается ничего другого, как оставаться "в себе". При творческих талантах - это сулит необычное самовыражение (по Фрейду сублимация), а иногда удивительные находки - поэтичность, литературный талант, инновации в технике, научные идеи, креативность в живописи, музыке, танце и т.д. При всем этом людям "одиночка" кажется человеком со странностями.

Для общения он выбирает себе 1-2 человек, обычно похожих на него самого. Самопогружение делает его молчуном. Однако у молчуна чересчур "говорливое" подсознание и написанная речь его богаче, чем высказанная. Вполне обоснованно одиночка ощущает свою непохожесть на других. Он не способен без напряжения постичь другого человека, возникают подозрительность, настороженность и ответную теплоту он ощутит еще нескоро. Зато, если он поверил Вам, проникся, потеплел, то это уже надолго. Идеальная ситуация с "одиночкой" - разговор с глазу на глаз. Присутствие других давит на него и лишает "дара речи".

Так кто же они , одиночки по жизни? Это - инопланетяне. Но у каждого - своя планета, его богатый внутренний мир, куда он не приглашает никого или, в крайнем случае, приглашает "избранных". Мир одиночки имеет очень узкий выход наружу. Люди эти - интеллектуальны, эрудированы и воспитаны. Воспитаны в ненавязывании своего существования окружающим. Философски осмысляющие жизнь и свое место в ней. Имеющие абсолютное несоответствие внутреннего психологического плана - внешнему.

Отсюда много проблем - с общением, с приобретением друзей. Они вечно оказываются не в "своем" окружении и не в "своей тарелке". В друзья выбирают не они, а их - кто попало, но не тот, кто нужен. С годами новые друзья не приобретаются, а вот старые - отсеиваются, понимая, что они из "другого теста".

Потому, друзья мои, и встречаем праздники в обнимку с телевизором или с другим предметом, тоже расширяющим кругозор.

А иногда помощь приходит неожиданно, когда ее совсем не ждешь. Надежная сеть ломбардов, которая находится совсем рядом с тобой, всегда поддержит финансово в трудную минуту и предоставит заем под залог автомобиля или прочего движимого имущества. Ты всегда можешь рассчитывать на краткосрочные займы, а так же есть возможность временно сдать в ломбард бытовую или аудио\видео технику, фотокамеру или мобильный телефон, серебряные украшения или изделия из золота. Главное не опускай руки, ведь с тобой всегда будет верный друг, который тебя поддержит.
Категория: Общество | Просмотров: 1611 | Тэги: Поиск друзей, одиночество
Рейтинг: 0.0/0

При цитировании данного материала на других ресурсах, гиперссылка на сайт http://www.lands-of-sorrow.ru обязательна!
Полное копирование запрещено!


<a href="http://www.lands-of-sorrow.ru" target="_blank"><b>Краски грусти - здесь живет грусть</b></a>


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Разделы новостей
    Здоровье [135]
    Психология [56]
    Происшествия [377]
    Общество [94]
    Культура [35]
    Наука, изобретения, технологии [190]
    Политика [35]
    Необъяснимое [17]
    Кино, ТВ и Интернет [161]
    Хроника и события недели [215]
    Образование [18]
    Семья и отношения [58]
    Стиль, имидж, красота [108]
    Животные [91]
    Работа и карьера [11]
    Звезды шоу-бизнеса, кино и спорта [153]
    Климат, погода, планета [38]
    Праздники и традиции [100]
    Странности [62]
    Здоровье, медицина [64]
    Музыка [42]
    Мои грустные находки [7]
    Детство [78]
    Новости, посвященные детству.
    Автопарк [15]
    Автомобили, новости авторынка
    Интерьер и ремонт [87]
    Всё о ремонте, интерьере, подборе мебели.
    Архитектура и строительство [24]
    Интернет и социальные сети [4]
    Спорт [6]
    Новости футбола, хоккея, бокса, легкой атлетики, зимних видов спорта, авто спорта и всех остальных спортивных событий.
    Бизнес и предпринимательство [26]
    Новости для деловых людей
    Путешествия и туризм [34]
    Всё о странах, путешествиях и достопримечательностях.
    Еда и кулинария [22]
    Готовим, едим, советуем, оцениваем
    Полезные советы [11]
    Меню сайта
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика

    Календарь новостей
    «  Июль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Счетчики
    При полном или частичном использовании материалов, гипперссылка на сайт http://lands-of-sorrow.ru обязательна.
    Все мультимедийные, графические, текстовые материалы, представленные для ознакомления и принадлежащие пользователям сайта, загружаются в открытые источники сети Интернет, откуда и ведется их трансляция. Портал "Краски Грусти" - не имеет собственных серверов и не несет ответственности за файлы размещенные пользователями на сторонних серверах.
    Все мультимедийные файлы предназначены для ознакомления и должны быть удалены с Ваших жестких дисков.