Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Запись № бесконечночность...или у меня нет больше подруги.

Запись № бесконечночность...или у меня нет больше подруги.

01:22
 

Погода за окном: холодная ночь
Настроение: Не очень
Музыка в колонках: тишина


   Дорогой дневник! Прошла моя встрстреча с моей давней подругой, о встречи с которой я писала в предыдущей записи. я словно летела на крыльях к ней в надежде, что увижу ту самую, любящую жизнь девочку. и то что я увидела, меня расстроило, и сейчас я немного не в себе. от той жизнерадостной девочки, осталась только кучка пепла. пепла сожженной радости и несбывшихся надежд. я и сама за эти годы конечно сильно сдала, но по сравнению с Еленой...я еще довольно жизнерадостный человек... Мы сели за столиком в кафе, и она поведала мне все,что произошло с нашей последней встречи. поведала абсолютно все и с каждым словом мне становилось все хуже и хуже. я пишу это сейчас тебе, потому что больше не кому. были бы у меня еще те, кто может меня выслушать и понять, но нет, у меня есть только ты. так вот мы просидели несколько часов, я рассказала о своем горе, она рассказала о своих. и после этих двух часов я поняла, что нахожусь за одним столом с незнакомым человеком. я совершенно ее не знаю, за тот промежуток времени она стала для меня чужой. не знаю, это наверно не красиво так говорить о подруге, но по другому я не могу. мы расстались вот так, у нас больше нет ничего общего, мы разные. у Лены больше нет планов на будущее, она говорит о смерти так, словно о завтрашнем дне,думаю, что в скором времени ее не станет. что мне делать? как ее спасти, если я с трудом могу слушать ее рассказы о ее жизни. это очень тяжело, и я могу попасть под их влияние очень легко. мы стали совсем разные, но мне очень хочется ее спасти...но не знаю как!
 


Просмотров: 1366 | Добавил: Crying
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 5
1 Hope   (12.11.2008 17:18) [Материал]
Мне очень тебя жаль, я не давно попала в похожую ситуацию. Твоё затруднение в том, что между вами общее прошлое, воспоминания, связь... и ты это бережёшь и не хочешь всё забывать, стирать дружбу... Смотреть на родного человека и понимать, что его не знаешь больно.. Знаешь, надо взвешивать, или тебе он дорог ( человек) и ты миришься с ним новым, либо нет. Правда я не знаю, как она изменилась, на ваше отношения это влияет как?

2 kary   (12.11.2008 18:28) [Материал]
хм...
не хотелось бы выглядеть бессердечной - но, наверное, правильно будет сказать Вам, что ваши переживания по поводу того, что вы с подругой оказались такими разными и вам не о чем говорить, напрасны - очень редко людям удается сохранить общность во взглядах или жизненных позициях, когда они расстаются и не общаются в возрасте примерно от 12 до 20 лет.
это становление, выбор пути (приоритетов) - а вы не рядом...у каждого свой груз и своя цель.
сама однажды споткнулось на подобном...с тех четко знаю - если с человеком с детства не общался - лучше и не надо)) не будет повода разочаровываться.
не грустите - если ваша подруга говорила с вами о смерти лишь для того, что бы просто сказать - то она вас не ценит (у нее не нашлось другой темы для разговора), а если она так говорила потому, что смерть - это подлинная цель ее жизни, то вам ничего не удастся исправить...*из клинической практики - самоубийцы никогда не умирают своей смертью*, то есть человека, действительно задумавшего это, невозможно остановить...

3 Crying   (16.11.2008 13:52) [Материал]
Кэри, это не было целью ее жизни, и даже такой страшный приговор возможно изменить, знаю по себе...Я все, конечно, понимаю, но даже отдаленную и чужую, я не хочу терять. Когда-то она была всем для меня...Я попробую с ней еще раз поговорить...Винглесс, а если мне удастся ее хоть в чем-то убедить...Можно она напишет тебе письмо,пожалуйста??? Извини за навязчивость,но я знаю, что ты сможешь ей помочь как и мне....пожалуйста!

4 Wingless   (16.11.2008 23:57) [Материал]
Лиза, я всегда доступен для тех, кому нужен мой совет или помощь...Хочешь, пусть она напишет мне через главную страницу сайта, или через тебя по ЛС

5 kary   (17.11.2008 09:40) [Материал]
ЛИЗА))))) - вы сильный человек)) я очень рада)))
пожелаю вам удачи...это очень непросто - менять мнение людей, давать им силы на жизнь...
спасибо вам))))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики