Краски Грусти Пятница, 19.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Апрель » 15 » О том, почему грустно мне.

О том, почему грустно мне.

15:10
 

Погода за окном: пасмурно
Настроение: грустное
Музыка в колонках: Labuat - soy tu aire


   Можно долго бегать от всего.
От жалостисочувствия друзей, улыбаясь до крепатуры на щеках, от безразличия знакомых и коллег или одногрупников, напуская на себя всегдазанятой вид.
От себя, от своей беспомощности и слабости.
Нет, рыданий в подушку или пафосного выбрасывания всего-что-он-подарил, как в американских фильмах, - этого нет. Есть пауза в серцебиении, когда что-либо - запах, походка, черный плащ, раскрытый зонт, взмах руки - на секунду заставляют поверить, что это он. А потом - есть непролитые слезы, и ты идешь дальше и оглядываешся - ну, может быть, еще раз, хоть еще на одно мгновение удастся почувствовать эту неразделенную близость?..
Есть боль. Очень злая. Такая, что хочется на стенки лезть, ломать все, рыдать и смеятся, потому что до этого никогда - никогда! - не верил, что можно такое чувствовать, что как раз про это в книжках пишут правду. И есть лезвие, и исчерканы руки в жалкой попытке заменить эту разъедающую душу кислоту на что-то более вещественное, на что-то, что можно вылечить зеленкой и пластырем.
И есть скомканные огрызки бумаги, разбросанные по всей квартире. На них какие-то странные записи, не всегда понятные, но всегда - о нем.
Есть горькая-горькая обида. В первую очередь на себя, а рядышком примостилось самое жестокое слово на планете - слово "если".
И есть вечный холод, который нельзя побороть даже самым большим одеялом в мире, потому что он внутри. Он вросся в тебя.
И есть самый злой твой враг - молчание. Ты только улыбаешься, незаметно натягивая рукава подольше, почти рефлекторно озвучивая "все хорошо". И не просишь помощи.

У каждого свой путь преодоления грусти. Я перепробовала многие, этот - очередной. Может быть, если я смогу выговорится не просто листку бумаги, а кому-то, кто тоже чувтчвует грусть, мне станет немного легче дышать.
 



Просмотров: 1187 | Добавил: Kenota
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Wingless   (15.04.2009 23:17) [Материал]
Твоя грусть мне понятна и имеет вросшиеся корни в твою душу. Твой язык, на котором говоришь - язык тысяч таких же как и ты. Мы помним его когда нам плохо, но когда становится лучше - мы забываем азбуку этого языка.

Твой холод и твою боль не сможет вылечить ни одно лекарство и ни один бинт на этой земле. Лечение твоей боли - это твоя вера. Даже если не хочется и не можется верить в невозможное. Но даже невозможное ждет чтобы в него поверили.

Одинаковые дни и серые тучи, что касаются земли и увалакивают тебя вслед за ними - не вечны. Вера в будущий день сможет их сделать менее навязчивыми и менее тяжелыми. Я вижу, что вера живет в тебе. Ты здесь, ты пишешь...а значит веришь...а значит в твоей бесконечной стене обязательно появится просвет в котором ты найдешь долгожданный вход в новую жизнь без боли, и одновременно выход из прежней жизни! Главное верить и идти вдоль этой стены...


2 Kenota   (16.04.2009 19:47) [Материал]
спасибо за поддержку!.. я очень стараюсь верить, дышать, жить.
я не знаю, что будет в этом мире вообще, и в моей жизни отдельно, а иногда кажется, что вообще ничего не будет, что все, что могло произойти хорошего - уже там, в прошлом, а дальше - темень. Больнее всего - это помнить будущее, которое не случится...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики