Краски Грусти Среда, 24.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Как мне быть?

Как мне быть?

09:46
 

Погода за окном: Светит солнышко
Настроение: Задумчивое...
Музыка в колонках: paolo meneguzzi - musica


   
Передо мною встала дилемма, я никак не могу решить как мне быть.... Надеюсь может вы мне подскажете. Когда я закончила колледж на юриста, поступила в институт, где мне оставалось 2,5 года, но по воле случая мне пришлось уйти оттуда, что бы переехать жить в другой город к любимому. Итак, оказалось что чисто юрфака тут нет, а время поступать в институт, тут можно выучится либо на учителя налогового права, либо на учителя финансового права...Но у меня нет никакого желания.. Поступать я собираюсь на заочное,и тут мне приглянулась специальность социальная педагогика(работа с семьями и детьми), с людьми я всегда умела находить общий язык и дети ко мне тянутся.... Но проблема вот в чем, что вводит меня в ступор и я никак не могу решить как мне быть.... Дело в том,что почти по своей специальности, так как у меня есть средне профессиональное, мне учится всего 3,5 года... А на социального педагога 5,5 лет. И я никак не могу выбрать,куда пойти, туда где я всего за 3,5 года получу диплом , или туда куда лежит душа и учится 5,5 лет,ведь тогда я закончу университет только в 28 лет.... Что мне делать???? Подскажите....

 


Просмотров: 1364 | Добавил: Vesta
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 19
1 Vesta   (22.04.2009 09:59) [Материал]
Жду советов)) Заранее спасибо,если откликнитесь.

+1   Спам
2 leelaina   (22.04.2009 11:04) [Материал]
Ой Веста! У меня есть ответ на твой вопрос! smile Иди туда, куда лежит душа! Ты потом не пожалеешь. Но есть одно Но! Работа социального педагога не приносит больших денег! Помни об этом, это сложная кропотливая работа, которая отнимает много сил, энергии и жизни, т.к. ты ее вкладываешь в других. Чтобы быть социальным педагогом я считаю им надо родиться. Это не работа - это больше душевное состояние. Одно тебе скажу, когда я закончила школу, меня родители определили учиться в академию юстиции, т.к. мой профильный класс был правовой, но душа не лежала вовсе, и тут вдруг со 2 полугодия 11 класса я сама решаю и иду учиться на художника. Родители были в шоке! Но это было мое решение и академия отпала))) И слава богу, это не мое вообще... Далее моя история разворачивалась еще хуже. Я училась на вступительных курсах в параллель школы в художественном училище, но потом у нас в городе образовался первый институт по дизайну, я метнулась туда, пришло время сдавать вступительные экзамены, Но... опять НО... этот факультет закрыли... и отдали документы на руки 28 августа, когда все институты закончили набор абитуриентов - будущих студентов. И все, у меня слезы, как же так, где я буду пропадать еще целый год после школы, если прием уже везде закрыт. Я уехала в Саратов, там тоже глухо... Вернувшись домой.. в том институте где распался факультет наш педагог на базе др института попытался воссоздать это факультет снова, но без лицензии. было куча собраний, а время шло - уже сентябрь, я не рискнула идти без лицензии, А зря! Сейчас об этом жалею. Но опять есть Но. я поступила в институт на заочку на специальность менеджер социально-культурной деятельности, душа не лежала вовсе, выбора уже не было, НО я училась на два высших параллельно, второе было психология! Вот поэтому Но сработало! Отучившись в института моя мечта не прекращала меня терзать! Я все-таки пошла на дизайн! Сдала экзамены и поступила на 3 высшее, о чем сейчас ни сколько не жалею, жаль что только это оказалось так поздно и что я тогда не рискнула идти учиться без лицензии. Теперь я с 3 высшими и хочу еще))))

3 Vesta   (22.04.2009 11:25) [Материал]
Тебе 25 а я закончу в 28.... Я сама много чего упустила в этой жизни, знаю так же что больших денег соц.педагогика не приносит.... но мне совершенно не хочутся быть учителем налогового илли финансового права,был бы чиста юрфак так же как я и раньше училась я бы еще подумала а так.....
А родилась я скорей.....для работы именно с людьми,но на близком уровне, врач , воспитатель в детском саде, еще что то не знаю... а побоявшись в школе гос экзаменов я после 9 убежала учиться на юриста,мне очень нравилось, но как только я прошла практику в суде,я очень разочаровалась в этой профессии и особенно в судебном производстве...как то нелепо они относятся к своей специальности.

4 leelaina   (22.04.2009 11:29) [Материал]
Ну и что! Чем тебе мешают 28 лет? Это нормально! люди всю жизнь учатся! Тем более если у тебя будет рвение будешь учиться экстерном 2 года за 1! Было бы желание! smile

5 Vesta   (22.04.2009 11:37) [Материал]
у нас нет экстерна, да и тем более я не вундеркинт, что бы совмещать, работу, семью,в будущем детей, и экстерном учится...боюсь,что у меня ничего не выйдет...как то не складывается у меня отношение с вузами почему то...в первый раз я в академию поступила, в современно гуманитарную, мне не понравился стиль обучения и я ушла. второй раз год проучилась,ушла в связи с переездом...то ли у меня силы воли не хватает закончить начатое,то ли еще что то. Непонимаю,я совсем запуталась в себе, и мамочка моя далеко,она то меня лучше знает, что бы что то подсказать.... Напутала я ниток,теперь распутать не могу((((((

6 leelaina   (22.04.2009 12:14) [Материал]
Ты лапки то не опускай! А маме всегда можно позвонить! Может ты и уходила от того что не твое было, а социальный педагог это интересно, у нас была дисциплина посвященная этому, с детками занимались)))

7 Vesta   (22.04.2009 12:40) [Материал]
Согласна что это интересно,я вообще хочу в приюте работать и дарить деткам хоть какую то радость...А маме...звонки очень подорожали и сильно бьет по карману особенно если обсуждать такие глобальные вещи.

8 leelaina   (22.04.2009 13:04) [Материал]
Мы к деткам ходили в специализированную коррекционную школу, занимались с ними! У тебя очень благие и чистые намерения! Верю в тебя что все получится! Это святое дело посвятить жизнь детям, особенно находящимся в приюте или при др. обстоятельствах. Они совсем другие и по-другому светятся!!!!!

9 Vesta   (22.04.2009 13:21) [Материал]
Я не думаю что они другие,но светятся они иначе чем другие детки...дело в том, что работы у нас тут только нет, и спасибо что откликнулась.

10 leelaina   (22.04.2009 13:44) [Материал]
Другие в плане, что они более открытые в общении, у них мировоззрение совсем другое, нежели те дети которые растут в семье. Для них весь мир светел и в нем нет плохих! Они всегда верят и ждут! Плохо что работы нет, а учителем налогового или финансового права (узкая специальность) работа есть?

11 Vesta   (22.04.2009 13:51) [Материал]
нет, потому что этот профиль только в интституте, там можно преподоввать,но я не хочу этого делать, и выбор либо получать вышку ради вышки,либо получать вышку по той специальности куда душа склоняется.

12 leelaina   (22.04.2009 14:21) [Материал]
Мне кажется решение перед твоими глазами))) Вот сегодня ночь пройдет, думаю у тебя будет сон по этому поводу и завтра ты найдешь решение. smile

13 Vesta   (22.04.2009 14:53) [Материал]
Сомневаюсь по поводу сна.... у меня сны вещие только тогда,когда я долго человека не вижу,и если он мне приснится то, в течение недели я его обязательно встречу,увижу, илил он сам обьявится.

+1   Спам
14 vikcity   (22.04.2009 18:54) [Материал]
Vesta, я тебе бы тоже посоветовала идти на социального педагога, раз лучше ничего нет. 2010 год, если не ошибаюсь, будет годом учителя. Сейчас к этой профессии внимание повышается. Зарплату поднимают, к тому же есть несколько национальных целевых программ. В недалеком будущем учитель снова станет престижной профессией. А там дальше можно поступить и в аспирантуру. Думаю, что у тебя хватит и нужных мыслей и тем для диссертации. Совмещать работу, учебу и семью можно. Нужно только захотеть. При таком раскладе (и если ты будешь поступать очень мудро) ты всегда будешь первоклассным специалистом и тебя обойдет судьба типичной домохозяйки в застиранном хлате и бигудями на голове,от которой муж ходит налево. Твой любимый будет ценить тебя как сложившуюся и многогранную личность. 28 лет только начало. Я и в свои 25 уже получила 2 высших и не собираюсь останавливаться. Для эксперимента: представь что тебе уже 30 лет. У тебя есть образование и работа, любимая семья и у тебя еще есть перспективы. Нравится? То-то же. Главное, доведи до конца. Ты же очень умная и сильная. Я в тебя верю.

15 Vesta   (22.04.2009 19:01) [Материал]
Дело в том, что у нас как оказалось нет перспектив для соц педагогов, они работают в опеке и попечительстве,ездят по деревням и получают 4-6 тысяч рублей. А если я выучусь на учителя налогового права то смогу работать в налоговой,но не факт что меня туда возьмут. я живу в области и у нас почти нет никаких перспектив, на работу требуются в основном продавцы,ну и мужские специальнсти. Да я сама в себе запутлась,но высшее все таки получу...А тебе огромное спасибо за такой комментарий. Очень благодарна, в нем есть и смысл и в некотором роде подстег.

16 vikcity   (22.04.2009 20:27) [Материал]
Дааа, как-то у вас все проблематичней гораздо. Надеюсь, что ты решишь эту ситуацию нелегкую. Слушай, а почему у вас соц. педагоги получают так мало? У нас зарплата до 14000 доходит!! А центр занятости есть?

17 Vesta   (22.04.2009 20:44) [Материал]
биржа труда то? Ессть. Но там всех по блату берут,да и пока я выучусь мало ли что со страной произойдет,может она впадет в вечный кризис илил наоборот из него выйдет.

18 Wingless   (23.04.2009 00:47) [Материал]
Оля, иди туда, где ты будешь знать, что когда проснешься утром - то тебе будет хотеться идти на работу! Я в свое время выучился на то что популярно и прибыльно, но рано или поздно всё равно срабатывает стоп-кран и приходится искать то, к чему лежит душа. Не смотри на размеры зарплат, если ты не полюбишь свою работу - то тебе самые большие зарплаты не будут в радость!

19 Vesta   (23.04.2009 06:50) [Материал]
Виг,это все я понимаю,но встречный вопрос, у соц педагога зарплата 4-6 тысяч, на что потом детей ростить? Единственное, я терпеть не могу работу продовца.... К продовцам я нормально отношусь,но работать продавцом не могу(


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики