Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Июнь » 12 » начало неначатого и незаконченного

начало неначатого и незаконченного

14:17
 

Погода за окном: питерская
Настроение: питерское
Музыка в колонках: грусть


   Знаете, душевная боль – это не просто абстракция, она имеет вполне конкретное отображение в теле, вот и у меня… это тяжелый прямоугольник с размером в кирпич, расположен в центре груди, сделан из жидкой ртути, черного цвета, горячий... Это я чувствовала, глядя тебе в след... А ты…Ты так и не решился и я не решилась... Всегда боялась твоих глаз... глаз цвета кофейной гущи. Дура.
Я тебя всегда знала... знала, насколько ты популярен в нашем маленьком городке, что за тобой бегают толпы девчонок. Что ж модный, красивый мальчик, чья стихия – танцы, каждая наивная о таком мечтает. И все-таки такое чувство, как Любовь, нужно держать в стороне и не давать ему сразу распускаться как какому-то цветку в душе…нужно постепенно впускать в себя это чувство…в меня оно влетело как смерч, я даже оглянуться не успела…и от этого потом и страдала очень долго, ведь если за цветком не ухаживать, не подпитывать его – он начинает увядать.
На тот момент я даже не мечтала о тебе. Слишком далека была эта мечта, чтобы просто хотя бы о ней думать. Я думала о другом...и ждала встречи с ним. Тот темненький мальчик, который так упорно добивался моего внимания, и к которому я была холодна, глаза говорили «нет», а сердце «да». Что ж… эти вечные принципы вечно все портят. Сейчас он уже женат.
Так вот…именно в новогоднюю ночь... в эту волшебную ночь, когда, говорят, происходят самые непредсказуемые вещи, я должна была встретить Андрея, он уезжал на целых полгода, и все это время я его ждала, чтобы снова увидеть... но чем черт не шутит...
31 декабря. Подготовка к долгожданному празднику.
Знаете, до сих пор с трепетом в сердце жду этот день и все так же верю в Деда Мороза, потому что Дед Мороз - это, прежде всего, дух праздника. Новый Год для меня всегда был домашним праздником, ожидание момента, когда же в узком кругу семьи поднимутся хрустальные бокалы с искрящимся шампанским и под бой курантов все загадают свои самые сокровенные желания… которые обязательно сбудутся!!! Ах! А потом, по старинке, встреча с подругами и друзьями ...
Тогда мы пошли, где-то после 13.00 на дискотеку...это теперь говорят «пойдем в клуб»...Впрочем , 17 лет – все-таки самый прекрасный возраст! в любое время...
Так вот...
Как я говорила, в тот вечер я уже ждала встречи с определенным человеком. Мама мне сшила короткую юбку, изящная черная майка…все было простенько, но со вкусом. Как мне тогда сказали, «изюминка в тебе есть». Я в ответ только улыбалась. Никогда себя не любила, но многие считали ( сейчас находят) меня приятной симпатичной девушкой... Худенькая, длинные, золотисые (даже медного цвета) волосы, большие синие глаза...В зале я искала глазами Андрея, его нигде не было...был только ОН... Он был высокого роста с широкими плечами и хорошо развитой мускулатурой. Черты его лица были чуть резковаты, но это добавляло ему мужественности, русые волосы ниспадали на лоб, но больше всего меня поразили его глаза. На вид ему было лет девятнадцать, двадцать. Я знала его, как его не знать, можно сказать, самый популярный мальчик нашего городка... Я продолжала изучать его, когда он вдруг посмотрел прямо на меня. Я не придала этому никакого значения, прошла ближе к сцене, где начиналось какое-то представление, девчонки мои последовали за мной. И так получилось, что наша компания стала рядом с его компанией, я стала практически рядом с ним, плечом к плечу... И снова случайная встреча взглядов... этот блеск его глаз в темноте, впрочем, мои глаза тогда горели не меньше.
Заиграла красивая лирическая песня, включили медляк... Все мгновенно разделились на пары, я стояла в кругу своих, прямо напротив него... Он ринулся ко мне навстречу, но прошел мимо. "Что ж ничего удивительного" - как я тогда подумала. Но вдруг кто-то сзади нежно касается моей талии, я оборачиваюсь...
- Можно пригласить тебя на танец? – раздался над моей головой немного хриплый, бархатистый голос. Я подняла голову. Макс смотрел на меня и улыбался.
- Я… - сама не знаю почему, но я колебалась.
- Ты мне не доверяешь? – Максим, не отрываясь, смотрел на меня, а в его глазах плясали дьявольские огоньки. Это был вызов…
- Почему же? – улыбнулась я и взяла протянутую руку.
Максим вывел меня на середину зала и обнял за талию. Он был выше меня почти на голову, а моя макушка доставала ему до подбородка. Я почувствовала жар его ладоней через тонкую ткань майки. У меня задрожали колени. Никогда со мной такого не было... в тот момент я поняла, что никакой Андрей мне уже не нужен... (впрочем, как потом выяснилось, Андрей приехал на дискотеку с девушкой)...
Мне нужен был только он... недолгий разговор упирался в мою невероятную скромность, впрочем он был тоже слегка скован... его руки на талии, затем чуть ниже талии - "боже, какая наглость!" - думала я на тот момент, но молчала, улыбаясь… и это горячее дыхание у шеи...все…и я уже где-то летала. Но медленный танец закончился... он улыбнулся мне. Мы разошлись.
Я вернулась к своим девчонкам, меня окружили…все меня о чем-то расспрашивали, только вот зря…я не понимала ничего, что со мной происходит... я вся дрожала, коленки мои тряслись... никак не могла подумать, что он, именно ОН среди всех обратил внимания именно на меня... скромную, даже через чур скромную девочку, такую вот серую мышку…как мне тогда казалось.
Я ждала продолжения...
И вот еще один танец...меня приглашают, но НЕ ОН. Его нет в зале...
Ряд ритмичных мелодий...я ищу его по залу глазами...заметила. вышел из помещения, следом за ним выхожу...его нигде нет...натыкаюсь на Андрея: приветливая улыбка, как дела, от него поцелуй в щечку, чего не ожидала, его девушка…милая такая девушка, одобряю...Но не ты, не ты мне сейчас так необходим.
«Нет, но надо было так вот просто позволить себя околдовать...ДУРА!» -ругалась я на себя.
Захожу в зал... медленный танец, он там... танцует с девушкой, не со мной. Все сразу рухнуло во мне, уже почти отпустила его. «Размечталась, забудь его, наивная, забудь!» - плакала в душе.
Совсем потеряв себя, дав своим сознанием овладеть грусти... на глазах слезы: « НЕ НУЖНА!»
Стою в недоумении... смотрю.
Ухожу, чтобы больше его не видеть.
Ряд ритмичных мелодий.
Медляк.
Опять какой-то Саша направляется ко мне...я иду в ту часть зала, где был Макс, убегая от того парня...все расходятся, распределяются по парам...передо мной рассеивается дорожка, путь освобождается...я в центре... прямо напротив меня в трех метрах МАКС.
Идет ко мне ... без слов, просто обнимает... сама к нему тянусь... САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!
И песня красивая, коленки уже не дрожат... и этот приятный холодок по телу от его прикосновений. Все ближе примыкает меня к себе, его руки блуждают по моей спине... Щека к щеке... его аромат..эта белая мягкая футболка. Песня заканчивается, я отхожу от него… «нет, еще не все…» - и притягивает меня снова к себе. И действительно, была просто какая-то пауза в словах песни.
Все, попалась... это моя грусть, моя печаль. моя мечта.
мое счастье.
но танец закончился... а следом дискотека.
Но это было только начало неначатого и так и незаконченного...

 


Просмотров: 1168 | Добавил: sunl1t
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Vredinka   (15.06.2009 17:11) [Материал]
как красиво и эмоционально...
думаю что продолжение обязано быть счастливым...

2 sunl1t   (19.06.2009 00:52) [Материал]
надеюсь...
на самом деле все гораздо сложнее вышло.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики