Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Почему любимые и дорогие люди, нас покидают.

Почему любимые и дорогие люди, нас покидают.

20:17
 

Погода за окном: Ночь.
Настроение: Дипресия.
Музыка в колонках: Гришковец и Бигуди - На заре.


   Вчера ночью я просто сидел у себя в комнате, не знаю что меня толкнуло на эти мысли, может музыка, а может то, что я весь день вспоминал о Марие... Я ходил по дому, и вспоминал все то что было в моей жизни, вспоминал золотое и счастливое детство, хотя я его смутно помню, детство которое перестало быть таким достаточно рано, когда мне было только девять лет... Тогда мои родители розвелись, как сейчас помню мои переживания по этому поводу, слезы мои и матери, постоянные соры родителей, а затем уезд отца в восточную Украину. Мы видимся редко, буквально пару раз в год, но я привык, поскольку меня воспитала мама, и она все сделала для того чтобы я и брат были счастливы. Затем как - то, когда отец приехал погостить к нам, он росказал мне печальную новость, мой двоюродный брат Ярослав, чудесный математик, всеголишь на год старше меня, человек с которыми у меня были теплейшие отношения, утонул... Еще до розвода моих родителей у меня был лутший друг Семен, это был сын девушки которая стала любовницей моего отца, и по которой мои родители розвелись, понятное дело что после этого я уже с ним не общался, а ведь это был единственный в моей жизни настоящий друг, после этого я просто перестал доверять людям. Год назад погиб мой дедушка по отцовськой линии, а бабушка сейчас очень больна... Вспоминая все это, я с трудом сдерживал слезы, поскольку понимал множество из этих людей я потерял по своей вине. И затем начал думать о Маше, о своей нерешительности, о том что она для меня самый дорогой человек в жизни, и сейчас я также легко могу потерять и ее, я просто не знаю смогу ли я пережить еще и эту потерю, она единственный лучик света в моей жизни, не считая мамы...
Сегодня я проснулся рано и пошел гулять по городку, вышел на стадион и долгое время просто смотрел на небо, вспоминая людей которых уже не вернуть, я человек верующий и поэтому знаю что мы когда - нибудь снова будем рядом, но мне так тяжело понимать что я теряю людей по своей вине, я устал от того что люди которых я люблю, которые мне дороги уходят из моей жизни, и мне хочеться верить что они поймут это, и когда нибудь мы еще будем вместе, но потерю отца, друга я пережил я был еще молод и не особо понимал, с розводом родителей я смерился, но с тем что я могу потерять любовь всей своей жизни я никогда не смирюсь...

 


Просмотров: 1500 | Добавил: Станислав
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 10
1 Wingless   (16.06.2009 02:20) [Материал]
Люди уходят...Кто-то раньше, кто-то позже! Так устроен мир...здесь такие правила! И правило о смерти еще никто из живых не нарушил... Со смертью мы можем побороться, но победить непобедимое - невозможно. Мы можем умереть, но не можем исчезнуть навсегда...Ведь память вечна! А вот за любовь мы обязаны драться, даже если заведомо знаем, что проиграем...

мы часто виним себя, потеряв дорогих нам людей... но не всегда они уходят и теряются по нашей вине. ведь не было твоей вины в том, что родители развелись, так же как нет вины и твоего друга в этом! и может стоит эту потерю снова найти? настоящая дружба очень дорого стоит!
чем чаще мы виним себя в смерти и потере дорогих нам людей, тем дольше не можем смирится с законом жизни: что рождается, то затем умирает. конечно эту боль пережить сложно. я знаю, что это такое, но надо дальше жить, учиться заново жить, уже без них.... и жить так, чтобы они могли гордиться тобой! гордиться и радоваться за тебя - почему ты медлишь? любовь стоит того, чтобы бороться за нее всеми силами своей души!

3 Станислав   (16.06.2009 17:55) [Материал]
Согласен... Только насчет "друга", чувствую нам лучше вопще не видеться, а то розминать придеться, это тот случай когда бывший друг №1, стал врагом №1 по жизни.

насчет разминаться... я конечно против такого "разговора", но просто иногда потом настает мир, как море после бури успокаивается... он то в чем виноват?

5 Станислав   (19.06.2009 12:31) [Материал]
wink нууу в принципы он та не виноват, вот только... Только не смогу я с ним нормально разговаривать, я помню как трудно переживал развод мох родителей, и помню другие далеко не приятные моменты связанные с его семьей, мне бы не хотелось возвращать в свою жизнь хоть одного человека напрямую связанного с семьей Семена,я не держу на него большой обиды, я учусь прощать людям все, а к одиночеству я уже давно привык, и знаешь мне так проще, намного проще... В одиночестве я понял настоящее счастье, и понял в чем мое предназначение ну думаю что понял.

возможно ты прав, но скорей всего % так на 15-20.... а в остальном -я думаю, что ты ошибаешься, особенно, если это была настоящая дружба... и одиночество не всегда хорошо... (уж я то это знаю... sad )

7 Станислав   (20.06.2009 07:54) [Материал]
Знаешь, я тебе верю, верю, потому что за свои годы успел почувствовать как это быть одному, как это бояться потерять любимых. Mari ты вправду очень хороший человек, и уверен знаешь что говоришь, но я хочу сказать что вероятность того что я свяжу свою жизнь с одиночеством достаточно высока на данный момент, % так на 60, и все же это хорошо что я уже с достаточно юного возраста научился принимать его.

Станислав, я решила ответить тебе строчками стихов об одиночестве
пустое одиночество
Зудящей нотой воет тишина,
Часы, сквозь ночь, пульсируют в висках,
Позывы жалости к себе, волной тоска -
Простой набросок одиночества, в штрихах ...
одиночество

9 Станислав   (20.06.2009 14:53) [Материал]
Да повторно жизнь не проживеш, и все свои ошибки не изменишь. Вот и у меня есть в жизни ошибки которые я бы хотел не делать, хотелось бы вернуться в прошлое и сделать все по другому, таких ошибок много но две особенно болезненые, именно изза них мне и стали приходить в голову мысли о пожизненном одиночестве, а ведь все могло быть по иному...
Просто моя последняя потеря стала для меня особенно болезненной, я думал что сердце просто разорветься на кусочки, пока не разорвалось, но то что моя душа стала менше стремиться к общению, и к людям, это да.

я была в таком же состоянии, тоже убегала от людей в себя, писала стихи, читала, просто гуляла где-нибудь, садилась на велосипед и улетала куда глаза глядят.... да, я хочу сознаться - я тоже люблю одиночество... но за последние пару месяцев я поняла, что нельзя жить в одиночестве, и что лечится от него надо только одним способом: идти к людям, даже если через силу.... это надо и всё тут!
вот так вот.... sad


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики