Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Июнь » 17 » старая история..но всё же...

старая история..но всё же...

19:22
 

Погода за окном: солныфко)
Настроение: оки)
Музыка в колонках:


   Кто мог подумать? Кто бы мог предугадать, что так всё будет? Точно не я. Нет, конечно, были мечты, рождаемые моей воспаленной фантазии, насквозь пропитанной романтикой, но я не думала, что они в какой-то мере превратятся в жизнь. Увидев однажды, не поверила, что что-то может быть, ну вообще никак. Но всё оказалось не так просто, не просто встреча, не просто взгляд, не просто мысль, не просто… в последствии оказалось, что даже Он ничего, даже может быть, но возникал вопрос: «Смогу ли я?». Зная себя, зная свою застенчивость, не решительность, я не могла ни на что рассчитывать… но, как оказалась, Я всё сделала, не прилагая усилий, даже не зная об этом. Не помню, как это произошло, вернее не понимаю, но вот.. пару дней, мгновений, фраз.. даже какая-то дерзость, наглость, что ли, с моей стороны, чего я никак не ожидала от себя. Но это помогло ему обратить на меня внимание. И вроде я всё больше начинаю к нему что-то чувствовать, и вроде что-то происходит. Как будто начал загораться маленький огонёк между нами…
Ночь.. вдвоём.. но.. что-то было не так.. не так как хотелось. Я не могла собраться с мыслями.. я его не знаю.. он меня.. что делать.. даже элементарного разговора не получилось.. Я не я. Боялась, что оттолкнёт меня от него это странная неловкая ситуация, глупое молчание. Я сидела рядом спокойно, а мой мозг усиленно работал, пытаясь подобрать хоть какое-то слово, чтобы зацепиться за него и завязать тему. Но нет. Ноль. Пусто. И Он молчал… «Что же это?» - думалось мне. Но вот всё же пару слов сказано.. и мы понимаем, что это край, что больше слов не будет… время прошло в тумане.. Вот я лежу рядом с Ним, счастливая просто от того что Он рядом. Я тогда не знала, что будет дальше, да и наверно в тот момент не хотелось знать. Вот его рука легла на мою талию.. я ощутила тепло исходящее от Него, мне было хорошо…
Но мне не давало покой то, что мы молчали, просто не было темы… «Что, неужели нет ничего общего?» - задавала я в страхе этот вопрос… А так хотелось чтобы что-то получилось, что-то вышло из этого, ведь Он.. Он такой… Но, следующая ночь сполна возместила ту глупую неудачную попытку). Мы сидели на балконе, летняя ночь. .что может быть более романтичным, приятным? Нас как прорвало. Мы говорили друг с другом без умолку, на все существующие темы… я поняла Его. Как будто узнала заново. За Его вечной весёлостью скрывался очень нежный и трепетный душой человек. Ночью было прохладно и Он постоянно, с беспокойством в голосе, спрашивал, не холодно ли мне. Но я на холод не обращала внимания, мне было тепло от Его присутствия, от Его голоса, от сознания, что Он со мной… а к утра он стал всё тем же безумно весёлым человечком которым Его знали все, но я теперь смотрела на Него по-другому…
Как-то так получалось, что мы с ним вели ночной образ общения. Нет, днём мы общались, даже больше чем с остальными, но ночью… нежность, объятия… Всё в приделах разумного конечно, я чувствовала что-то большее высшее возвышеннее, чем плотская любовь… мы даже не целовались.. да и как-то и без поцелуев было хорошо… но… почему-то меня стали посещать грустные мысли…. «ведь это скоро кончится… всё закончится.. и как я буду без Него…?!» - думала я лёжа у него на груди. А Он спал. Так тихо, безмятежно, при этом улыбаясь во сне, наверно что-то приятное снилось… Скатилась по моей щеке слеза и упала ему на грудь… проснувшись он спросил:
- Ты плачешь? Что случилось?
- Нет, что ты. Всё хорошо, - и смахнув слезу я добавила, - тебе показалось, спи.
Тогда он обнял меня крепче и снова заснул, а я так и не сомкнула глаз. Ведь на самом деле скоро.. скоро разъедимся и что потом?
А потом ничего пусто… первые 3 месяца любовь..слёзы..звонки…радость…. Потом как-то он стал угасать, или просто мне этого стала мало и мне стало казаться, что тянет холодком?.. но нет, мы общаемся, и иногда пробегает какая-то мимолетная тоска по былым дням, но это всего лишь на миг, мгновенье, воспоминание и ничего более.
А сейчас прошел год. Мы общаемся. Мы друзья. Но у меня есть какое-то сожаление что ли.. жаль что так всё вышло.. у него не было такого рвения к встречи со мной… а я .. я делала всё возможное чтобы быть к нему ближе, всё что было в моих силах, а он.. он ни делал ничего! Или мне так казалось?...
Мне было бы интересно знать как он переживал всё это время, что думал и что чувствовал.. возможно я узнаю это когда-то, но не сейчас…..

 


Просмотров: 1059 | Добавил: СчастливаЯ
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 LeSLi   (19.06.2009 15:53) [Материал]
мммм....даа...и правда жалко, что всё так вышло....хотя....если ты любишь его до сих пор, то наверное ещё стоит его добиваться....если он любил, наврятли все чувства ещё ушли...а если ты хочешь узнать как он переживал время...почему бы не спросить напрямую....а если ничего не получится....найдёш другого и всё будет отлично)))

2 СчастливаЯ   (21.06.2009 16:41) [Материал]
дело в том что он и не вспоминает эту историю))..
а другого я нашла)) история немного похожа. но это чуть-чуть другое..не смотря на то что он уехал за океан...учится.. всё совсем по другому..))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики