Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Коротко о главном)

Коротко о главном)

18:27
 

Погода за окном: Снег.
Настроение: Секрет)
Музыка в колонках:


   Там получилось,что я не А. С. Пушкин и не Туренев. Тем ни менее хотелось бы немного порассуждать на тему: а что же в жизни главное? Что должно ставиться превыше всего?
В мире живет много людей. Соотвественно есть много мнений. Однако по Библии Бог сотворил всех людей равными. Значит и нечто объединяющее тебя и окружающих в наличии есть. Пойдем от противного... Рождаясь каждый человек ориентируется на запах и слух,т.к. младенец не способен видеть до 4 часов после своего появления на свет. Родственный запах любящей матери(увы не всегда) первое,что встречает нас. Малыш растет,но говорить еще не умеет. Все мы видели этот маленький комочек счастья - маленький ребенок,вечно играющийся,вечно исследующий окружающий его мир. Каждая улыбка,каждый жест наполнен таким необъятным чувством наивности и чистоты быть может. Здесь уместно высказывание: "Счастье в неведении." Проходит время и маленький человечек научится говорить. Речь еще не развита и оттого часто смешна и режет местами слух. С каждым днем чадо учится,потихоньку приближаясь к взрослой жизни. Шаг за шагом,малыш преодолевает эту огромную ступень между миром взрослых,лишенным невинного счастья и радости, и миром детей. Когда он станет совсем взрослым,на плечи,отнюдь уже не детские,свалится груз житейских проблем. В наше время многие кончают самоубийством свою жизнь,называя ее жестокой,несправедливой и просто пустой - лишенной смысла. Я не великий мистер-позитифчик,но...это неправильно. Каждый человек появляется на свет,чтобы отыскать искорку счастья,ждущую где-то...
Так что же главное в жизни? Любовь? Счастье? Сама жизнь?
Вам не кажется,что рассуждения на эту тему лишены всякого смысла....человек вроде меня сидит и думает ради чего же он жил и будет жить дальше,в то время пока где-то быть может проходит любовь всей его жизни или сбывается мечта такого же романтика. Не тратье время на теории - живите,заставляя сердце биться сильнее! Не ищите счастье,но старайтесь наполнить каждый свой день радостью. Живите,любите и будьте счастливы! С (еще не скоро,но...) наступающим новым годом!

 


Просмотров: 895 | Добавил: FrozenPoet
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 saya   (23.12.2009 20:51) [Материал]
Мм...какие слова.
"Хлопает в ладоши"
Браво)Что ещё сказать.
А знаешь, романтики любят порассуждать на эту тему,в какой-то степени она облегчает им жизнь.затмевает тени грусти внутри души, появляется надежда на что-то теплое и доброе...
Твои слова верны, только счастье ощутить дано не каждому,а лишь избранным.
Многих поэтов мучают такие вопросы, которые вроде бы, не несут важного смысла, которые бы обычный человек пропустил...Но, что Пушкин, что Тургенев жили этими мыслями, писали,творили.
Они выражали любые чувства в своих рассказах,поэмах,стихах...творили и посвящали одному человеку, на смену приходил другой, появлялись новые чувства, а тот старый остался в сердце и в тех историях, которые были посвящены ему.

2 FrozenPoet   (24.12.2009 13:59) [Материал]
Спасибо,Ань)
А я считаю,что счастье - достояние коллективное. Каждый просто обязан(!) стать счастливым. Хотя бы раз в жизни.
Да...это ты верно подмечаешь,но среди писателей часта такая вещь как стресс и нельзя сказать,что с этим легко жить) Впрочем это только мое мнение.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики