Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Февраль » 2 » страшная мысль...

страшная мысль...

23:56
 

Погода за окном: феральски мороз
Настроение: задумчивость
Музыка в колонках: Roona - Ангел


   февральский тихий вечер... а у меня в голове мысль, о которой не стоит думать... Возникают вопросы, странные, ужасающие вопросы... В любви как на войне все средства хорошои ? Почему некоторые эгоисттично думают только о себе ? почему причиняют боль? Разбивают тарелку счастья, не задумываясь о том, что ее возможно никогда не склеить? Зачем топчат цветы, которые совсем недавно дарили от всего Сердца? Зачем же другие напротив терпять, пытаясь склеить тарелку, которую снова и снова бьют на тысячи кусочков... и с каждым разом все труднее клеить, но они клеят... думаю не только о себе... Почему те кто на самом деле достойны быть счастливами гниют в пучине боли ? Ужасные вопросы... Почему теряя человека или потеряв... Мы не прощаем или отпускаем, а затаив обиду, говорим такие гадости, что Сердце замирает... Удерживаем, надевая маску и становясь ласковыми и пушистыми, натачивая когти, чтобы в конце концом вонзить их в Сердце... Зачем ? Зачем ? Зачем ? Люди не игрушки... И умирая сердце вновь не завести, как заводят остановившийся игрушечный механизм... Почему не выслушать и понять? Почему не простить? Почему не признать свои ошибки и попросить прощения ? Зачем искать виноватого, если это ты виноват? Зачем срываться на любимого если тебя обидели? Люди... Куда же девается совесть, сострадание, чувства теплоты... неужели миром правят маски? и царит жестокость и черствость??


 



Просмотров: 970 | Добавил: KILICK
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 9
+2   Спам
1 Guly_art   (03.02.2010 07:41) [Материал]
Макс, увы но ты прав.... Люди столь эгоистичны, что кроме себя для них никого несущуствует....Нет это не люди, а существа, а люди или настоящий человек - это тот который может просто идти рядом с человеком и нетребовать ничего...Лишь только самым настоящим дано умение прощать и не держать обиду... БЫть выше собственного ЭГо и любить,. Только человек с большой буквы светя другим сгорает сам...

2 leelaina   (03.02.2010 11:25) [Материал]
Потому что другие не умеют и не хотят признавать свои ошибки и им тяжело просить прощение... а ты клеешь, а сердце остывает с каждым разом все больше и текут сухие слезы, которые ты не в силах объяснить, потому что груз на столько велик, что его невозможно поднять. И уже потом ничего не хочется СОВСЕМ!
А удерживают, потому что боятся потерять... да! становятся пушистыми... лишь на мгновение, а ты веришь, а потом все снова... Просто надо вспомнить о своем достоинстве и гордости! Ведь ты все-таки заслуживаешь лучшего от любимого человека. Но он так не считает... и не видит это. А лишь борется с тобой снова и снова.
А почему те, кто достойны счастья его не получают ... я к сожалению не знаю этого ответа.
Спасибо за пост.

3 --Forgotten--   (04.02.2010 01:30) [Материал]
Удивляйтесь, не совсем согласен!) Вы те, в коих нуждается общество, те, о которых вы пишите, вы - заслуживаете счастья!) Ведь не случайно мы находимся на сайте, посвященному грусти!) Вы пишите, что не знаете ответов на вопросы "Почему?"! Как же так, вы ведь об этом пишите!)) Очень просто задать вопрос на такую тему, но еще проще на него ответить! Ты говоришь, что миром правят маски, а разве нет? Задаете вопросы в надежде услышать оправдание от других, а другие от других и так далее! Мы постоянно играем игру, и с другими и с самим собой! Да, увы, но миром, также, правит жестокость! Ну не могу я отвечать добротой на жестокость)) А насчет любви - спрашиваешь, зачем топтать то, что сам же создал! Каждому человеку хочется теплоты, ласки, нежности, любви!) Помню смотрел передачу, где рассказывали, что есть два вида чувств любви - это сама любовь непосредственно и влюбленность! И там говорилось, что это абсолютно два разных понятия! Любишь одного, а влюбляешься во многих!)) Кто-то выбирает первое, кто-то второе! Кто-то все сразу!)) А насчет расставания, это многогранная тема! Приведу пример! Много чувств возникает сразу, когда тебя бросают, когда понимаешь, что из твоей жизни ушел любимый человек! Обида, злость, страх, растерянность, печаль, грусть, отчаяние и до бессконечности! Мы устроены очень просто - сложно подавлять эмоции! По этому и возникают вопросы! А если причина не во мне? Я должен все равно винить себя?)) Чувство злости и жаджа мести естественно!)) А девизом "Отпусти, если по настоящему любишь!" могут похвастаться меланхолики!) Извините, никого не хотел обидеть! Но я отнюдь не призываю мстить, просто говорю о чувствах!)) Все зависит от человека! Я хочу сказать, что на все вопросы есть ответы и мы их знаем! По этому на такие случаи жизни у меня есть свое личное кредо: Все эти чувства не просто так даны человеку, и благодаря им всем чувствую себя живым человеком, настоящим!))) Вот так!)

4 leelaina   (04.02.2010 09:59) [Материал]
Форг! Ты хочешь сказать, что те кто заслуживают счастья и не получают его, подсознательно обрекают себя на несчастье и специально страдают от того человека, которого любят. Это если говорить только на чувственном уровне. И ими не будет "править" сознание, они будут терпеть боль, пока она не превратится, опять-таки на эмоциональном уровне, в злость и так по кругу?) Тогда почему я отвечаю добротой на жестокость???
То что люди играют в игры, это и так понятно.
И по твоим словам, зачем топтать любовь, значит кто-то выбирает ее топтать, а кто-то поддерживать в ней свет? В этом заключается игра?
И еще, если причина расставания не во мне, я все равно буду винить себя. И чувства злости не будет.
Но почему-то после всего этого я себя живой уже не чувствую.
Вот как-то так)

5 --Forgotten--   (04.02.2010 17:27) [Материал]
Вопросы, вопросы! smile Я имел ввиду, что на все вопросы вы сами можете ответить! Я не хотел вам дать совет или что-то доказывать, я просто говорю как есть! ))
Но все таки отвечу на один вопрос, точнее уже ответил:
Quote
Тогда почему я отвечаю добротой на жестокость???

Потому что вы те, о которых вы пишите, вы - заслуживаете счастья!))
Если вы сами научитесь отвечать на "почему" , то научитесь жить в свое удовольствие и не задаваться такими вопросами! smile
Quote
Но почему-то после всего этого я себя живой уже не чувствую.

Я тоже не чувствовал себя таким около года, а потом мне надоело и я начал думать почему!))) Нашел ответ - его не было!))) Вот и все! ))

+1   Спам
6 KILICK   (04.02.2010 22:06) [Материал]
Не совсем согласен, Жить в свое удовольствие нужно тоже задумываться... Ведь последствия от удовольствия тоже бывают... Причинять людям боль ради удовольствия это противно. ФОрг, ты бы смог ради своего удовольствия разрушить чью то семью ? Ты бы ради удовльствия смог смотреть на слезы той кого любишь ? я задаю эти вопросы не для того чтобы найти на них ответы, я и так на них знаю ответы, но не могу жестокостью отвечать жестокостью, я научился прощать людей и идти дальше... мы не знаем ответов на все вопросы, нам кажется что мы их знаем... Сократ сказал: "я знаю, что я ничего не знаю" Смысл этих строк прост. Этот блог был написать для того чтобы люди задумывались. Пора уже задумываться над тем кем мы хотитм быть: самонадеянными Чудовищами или настоящими Людьми.
Девиз "отпусти если по-настоящему любишь" не меланхолия. в свое время я отпустил, любил ее но отпустил и не жаловался на судьбу и не злился на нее. Я признался себе в том что был виноват. Смысл удерживать человека если ты тупо издеваешься над ним... Ради чего? "Ради того чтобы жить в свое удовольствие???"

7 KILICK   (04.02.2010 23:04) [Материал]
И еще, легче всего бросить и уйти... А сможет ли кто нибудь жертвовать собой ради того чтобы, тот человек который тебе дорог был счастлив? Быть его валерьянкой когда ему плохо, быть лекарством когда он болеет, быть воздушным шариком на его празднике? быть рядом тогда когда ему нужно и ничего взамен не просить. Такие люди достойны уважения и счастья. Потому что они жертвуют ВСЕМ ДАЖЕ СВОИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ РАДИ ТЕХ КОГО ЛЮБЯТ! И УМИРАЮТ ЗА ТЕХ КОГО ЛЮБЯТ, И ИХ СЛОВА ЭТО СЛОВА НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЦЕНИТЬ ТО ЧТО У НЕГО ЕСТЬ И ХРАНИТЬ ЕГО ТАК КАК БУДТО ЭТО СОКРОВИЩЕ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ.

8 --Forgotten--   (05.02.2010 00:02) [Материал]
Насчет удовольствия, зачем так придираться!)) Согласен с тобой, но я не совсем это имел ввиду, немного обобщил! Просто хотел сказать, что отвечая самим на такие вопросы мы сделаем для себя жизнь проще! Но что больше всего бросается в глаза в твоем комментарии, как не удивительно, то, что сказал Сократ!))) Я с призрением относился к философии, когда она у меня была, и считал ее попросту не нужной! Я не мог понять, почему мы учим чужие убеждения, мысли, мнения!)) По этому философию с трудом поставил зачет!)) Все философы говорили либо очевидное, красноречиво завуалированное (нравится мне это слово)) либо просто свою точку зрения! Как будь-то у дургих нет своих мнений!)) Ну это так, отходя от темы!)) Но скажу честно, прощать я не умею! Помню все обиды! Если искренне извинятся, я, безусловно, прощу, а просто внушить себе прошение я не могу! Спросишь, почему я так хладнокровно к этому отношусь - у меня был случай в жизни, когда я два года жил как в тумане, мне сделали больно и в ответ получил только уходящую улыбку! Кем я хочу быть - самонадеянным, как ты сказал! Сложно быть добрым и милым, когда вокруг обратное! В очереди за хлебом, в маршрутке, в метро!) Я поступаю, по моему, логично - на доброту-добротой, на жестокость-жестокостью! И раз уж ты привел пример фразы Сократа, я тоже одну приведу!)) Докторо Хаус сказал: "Все люди врут!" ))

Вот еще, ты говоришь, ты любил и отпустил! Я тоже любил, но отпустить не смог! Я не вижу не одной причины моей вины, вижу только ее! Про уходящую улыбку, это про нее! Я не могу сказать, что сейчас я живу в свое удовольствие! Я не могу сказать, что я жил в свое удовольствие последнии три года!

Смысл удерживать человека если ты тупо издеваешься над ним - наверное так подумала и она!

Я ни к чему не призываю, повторюсь - не даю советы, не даю свой пример в подрожание, куда уж там, я просто говорю то, что есть, то как оно есть!

А вот со вторым комментарием я согласен! Тогда я тоже так думал, помнил об этом каждый день, а потом - все!


+1   Спам
9 KILICK   (05.02.2010 10:03) [Материал]
ФОрг, я не придирался .. ) Я лишь этим хотел сказать, что мы не живем в свое удовльствие... ) И никогда не жили.. ) Цитату Сократа я привел чтобы донести одно (Я сам еле сдал философию потому сам как и ты не мог понять). Мы все в этом мире не знаем как жить правильно. Никто не знает... ) Может я настолько еще наивен, может не понимаю жизни... Но не могу врать... я говорю людям правду, то что думаю... Я могу промолчать, но соврать у меня не получится... Не буду спорить,что все люди врут я и сам врал, но от этого было противно... Поэтому лучше промолчу, но врать не буду... По поводу твоих убеждений что логичнее жестокостью на жестокость отвечать... Пример из жизни... Я работал в магазине упаковщиком товара, грубо говоря техником -проверял товар и гарантию ставил.. Люди бывают разные одни приходят ругаться, другие нормально веселится. Мне попался человек, который ворчал пытался меня унизить, а я отшучивался и делал свою работу. В конце человек успокоился и задал мне вопрос: а почему вы не разозлились? На что я ответил: А почему вы успокоились? "он задумался потом просто сказал: Простите, мне просто нужно было разрядиться, но вы подняли мне настороение и я забыл об обидах, спасибо вам" Мы немного разговорились я выписал гарантию, посмеялись и он ушел. Так может быть стоит не проходить мимо чужих проблем, а на минуту задержаться и помочь? Мы все люди... Форг, я понимаю, что сложно прощать людей, которые не умеют извиняться, но они не виноваты, им просто это не дано... Я так же раньше отвечал жестокостью на жестокость... Но потом научился прощать.. Но это было очень тяжело... Сказать Прости и ПРОСТИТЬ 2 разные вещи... Я ненавижу делать людям больно и стараюсь этого не делать... )Искренность, честность и доверия даже в отношениях играют очень большую роль ) Мир жесток, по отношению ко всем smile Только мы не изменим его прячась в толпе жестокости и лицемерия ) Форг, я не пытаюсь убедить тебя в чем то и не даю советов, как и ты ) Я просто высказываю свое мнение ) Как и ты ) Во многих вещах я согласен ) Мы не идеальны, мы подвласты маниям. Все грешны без исключения... Не бывает святых людей, просто одни из нас искренне расскаиваются, просят прощения и прощают если их обидел кто-то, а другие не замечая вокруг идут дальше ) У каждого свой конец, Форг, я не знаею как моя закончится история, но знаю наперед что она закончится ) Но я буду благодарен, потому Она давала мне тепло, ласку, Любовь и свою Теплоту. Она отдавала всю себя, но судьба распорядилась иначе. Многие люди будут свпоминать плохое обиды. ПОчему же светлое в наших головах так мимолетно? на этот вопрос я незнаю ответа ) Знает ли вобще кто нибудет ответ на него ? ) Ты скажешь опять вопросы ))) Порой все таки стоит задавать вопросы и искать ответы даже если не найдешь их ) это просто означает что мы все таки Живем ) и еще хотим познать счастье smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики