Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Март » 3 » Поиск работы

Поиск работы

22:27
 

Погода за окном: мокрый снег, слякоть
Настроение: тоска
Музыка в колонках:


   Последнюю неделю я провела за телефоном и в разъездах. Пыталась найти работу. У меня не много опыта вообще, а образования и того меньше. Я прекрасно пронимаю работодателей, отказывающих мне в работе. Это их право. Но обычно это делаеться вежливо и иногда даже с сожелением в голосе.
Однако сегодня я попала на собеседование, где директор слушал не меня, а себя. В течении 45 минут он рассказывал о компании, трудностях профессии и философствовал на тему "как найти свой путь в жизни". Я несколько раз пыталась вставить несколько слов в разговор, но мне это не удалось. В результате он обвинил меня в трате его личного времени и времени других претендентов на должность. Мне дали шанс показать себя, но от уверенности в своих силах, с которой я заходила в его кабинет, остались крупицы.
Возвращаясь домой в переполненном метро, а затем переполненной маршрутке, я все думала о своей никчемности и ненужности (если можно так выразиться). Руки опустились, на душе стало тоскливо. Мне захотелось позвонить и отказаться от работы и пусть думают что хотят.
Но потом я подумала, что будет трусостью не пойти и не попытаться доказать, что директор не прав.

 


Просмотров: 1018 | Добавил: Lori
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 leelaina   (04.03.2010 10:44) [Материал]
К сожалению, мир не ждет нас с распростертыми объятьями. С каждым днем мы все больше сталкиваемся с жестокостью. Тем более это касается бизнеса. Чужого! Не все будут слушать и ждать тебя. Поэтому, твоя последняя фраза, думаю, стоит этого похода на собеседование. Бороться надо всегда. Но доказать что-то другому человеку бывает сложно. А нужно ли ему это? Если, как ты говоришь, он рассказывал о трудностях профессии. Человек который выбрал данную профессию - наверное уже подсознательно готов столкнуться с трудностями.
Поэтому, исходя из поверхностного повествования, мой совет - иди вперед и не сдавайся. Я сама очень мнительный человек и принимаю все близко к сердцу, но это всего лишь работа. Знаю что обидно и неприятно, но поверни это все в другом русле, с пользой для себя!

2 Lori   (04.03.2010 13:37) [Материал]
Меня расстроило не то, что он не схватился за меня руками и ногами, а то, что он обвинил меня в трате его времени. На мой взгляд собеседование на то и рассчитано, чтобы узнать требования работодателя и возможности соискателя. А получилось, что он развел деллему на скорее философскую тему, нежели на реальное видение дела. Эти 45 минут можно было вложить в максимум десять минут. Я еще и виноватой осталась. Вот что обидно!

3 leelaina   (04.03.2010 13:48) [Материал]
smile так я о том и говорю, просто другими словами. Считая себя специалистом хорошего уровня можно было сделать 2 шага:
1. Сказать ему что Вы его время не тратите, а тратите побольше степени свое, соответственно за эти 45 минут обладая уже нужной информацией, чтобы иметь основания данного высказывания. При этом итогом будет: он выгонит Вас, так как Вы задели его самолюбие и действительно не являетесь специалистом или все же являетесь. Либо он задумается о том, что вы стОите в этой жизни большего и заслуживаете уважения с учетом 45 минут знакомства.
2. Не говорить ему ничего, оставив "чувство вины" что Вы действительно потратили его драгоценное время в пустую, дабы знаете что он действительно отличный босс в своей компании и знает толк в людях.
и то и то имеет место быть с разными жизненными вариациями.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики