Краски Грусти Среда, 01.05.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Равнодушие

Равнодушие

13:39
 

Погода за окном: пасмурно
Настроение: ...
Музыка в колонках:


   
Равнодушие - есть наивысшая жестокость.
М. Уилсон
Самое страшное в нашем мире - это равнодушие, безразличие и жестокость. Порой оглядываешься вокруг и невольно задаёшься вопросом: "Куда катится этот мир?". Кто же ответит мне на этот вопрос? Почему в нашем мире столько жестокости и равнодушия? Посещая различные сайты, читая людские комментарии, я всё больше удивляюсь и ужасаюсь тому, насколько же быстро деградирует наше общество.
А. Чехов сказал: "Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть." Людям безразлично то, что происходит вокруг них, они просто смеются, издеваются над людьми, которые имеют какие-либо проблемы. Возьмём, к примеру, людей, которые тяжело больны, скажите мне, как над ними можно смеяться и издеваться? Я сама была свидетелем одного такого случая, когда подростки, а не дети, вроде бы уже взрослые, делающие всё осознанно и , как говорится, отвечающие за свои поступки, всевозможными способами издевались над парнем больным ДЦП. На любые, с моей стороны, попытки объяснить им, что так делать нельзя, они не обращали внимания. Ответьте же мне, откуда в мире столько бессердечных и жестоких людей? Как так воспитывают их родители, что вместо понимающих, способных на сострадание людей вырастают, извините за выражение, такие отморозки?
Эти подростки заставляли его гоняться за ними, а он, не понимая, что они просто над ним издеваются, пытался их догнать, что естественно ему не удавалось. Он считал, что они играют с ним, доверял им, а они....без капли сострадания, продолжали свои издевательские игры. Особо сильно задел меня и врезался в мою память, тот момент, когда этот мальчишка, ребёнок (да, он действительно был ребёнком, так как верил людям, ни капли не сомневаясь в чистоте и искренности их поступков), во время обеда, взяв свою порцию, направился к столу, а в этот момент другой подросток, старше него, проходя мимо, толкнул его, задел так, что этот парнишка выронил свою порцию из рук на пол, за что, конечно же, на него начали кричать смотрящие медсестры. Они называли его неуклюжим, говорили, что у него руки растут не из того места, все смеялись над ним. Видели бы вы его лицо в тот момент, в его глазах было столько боли, обиды, отчаяния, что никак нельзя было остаться равнодушным к этому. Он заплакал!!! Именно в этот момент было видно, что он уже не может сдерживаться, он уже не смеялся и не улыбался, как в тот момент, когда считал, что подростки с ним просто играют, и я не думаю, что и в это мгновение он понял, кто на самом деле был виноват в том, что он выронил тарелку. Думаю, что в произошедшем он винил лишь себя.
Люди, одумайтесь! Что вы делаете? К чему это приведёт? Это ведь и есть натуральная деградация общества, разве вы этого не понимаете? Попробуйте же себя поставить на место этих людей, и что было бы, если бы над вами так издевались или смеялись? Я не думаю, что вам было бы хорошо от этого. Они такие же люди, но, к сожалению, мало кто действительно проникнется моим обращением и разделит мою обиду за то, что в нашем мире действительно очень много жестоких, равнодушных людей и, к сожалению, изо дня в день их количество увеличивается.

 


Просмотров: 1804 | Добавил: StihIya16
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 9
1 Пепел_снега   (19.04.2010 14:35) [Материал]
еееееелки, вот это шрифт biggrin
А если серьезно, то на самом деле так и есть.. существуют моральные уроды... Которым надо поиздеваться, посмеяться над кем-то... sad sad sad Сама была таким объектом издевок года три.... Я думаю не только дело в воспитании... просто культура у нас деградирует и вместе с ней люди... показывают по телевизору одни боевики, СМИ тоже пропагандирует жестокость... И всё это влияет на людей...

2 StihIya16   (19.04.2010 14:40) [Материал]
какой шрифт тебе нужен? biggrin

3 Пепел_снега   (19.04.2010 14:43) [Материал]
агааааааааа)) уходим от темы)) Ну, ну tongue моим старческим глазам этот шрифт мега мелкий biggrin

4 StihIya16   (19.04.2010 16:07) [Материал]
да нет, не ухожу))) конечно же и СМИ, и общество, многое влияет на людей, но всё равно не нужно быть стадом и поддаваться этому))) просто мне в тот момент, когда я писала эту статейку не желательно было писать ещё больше biggrin а так я могу и на несколько листов понаписать своих мыслишек
этот шрифт подойдёт?)))

5 Пепел_снега   (19.04.2010 19:46) [Материал]
конешно)))) Ты журналисткой подрабатываешь??)))) biggrin

6 StihIya16   (19.04.2010 20:09) [Материал]
не подрабатываю))) пишу иногда так, для себя))) для души tongue

7 --Forgotten--   (19.04.2010 22:37) [Материал]
Ой, та признайся, что подрабатываешь! smile

8 StihIya16   (20.04.2010 10:24) [Материал]
подрабатывают - это когда что-то за это платят, а мне никто ничего не платит biggrin

9 Пепел_снега   (20.04.2010 10:51) [Материал]
ну значит ты в благотворительных целях подрабатываешь biggrin tongue


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики