Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Развод...Это конец?

Развод...Это конец?

10:03
 

Погода за окном: Птички поют
Настроение: Бодрое
Музыка в колонках:


   Мы познакомились на работе. Ничто не предвещала такой развязки как серьезные отношения и тем более брак. Однако через 4 месяца я переехала к нему, еще через два месяца мы решили, что хотим ребенка. Через полтора года после нашей первой встречи у нас родился малыш.
Пока мы встречались мне казалось, что такого мужчину днем с огнем не сыщешь, что он лучше всех, что мне крупно повезло. Со временем я стала замечать, что его интерес ко мне гаснет и постаралась приложить максимум усилий для возобновления старых чувств. Он не поддавался на провакации. Чего я только не делала!
После рождения малыша все хлопоты легли на мои плечи. У меня началась послеродовая депрессия, я спала по пять часов в сутки и не видела от мужа никакой помощи. Моя жизнь в корне изменилась. Вместо череды фейерверков я получила клетку. Золотую клетку, но все же клетку.
Не получая от мужа никакого внимания, я попыталась (и не один раз) поговорить с ним о наших отношениях. Пыталась донести до него, что мне плохо, что нам с ребенком не хватает его внимания. Диалог моментально превращался в монолог. Мои слова ударялись об стену молчания и равнодушия. "Меня устраивает наша жизнь" - один ответ на все мои вопросы.
Решив, что нет смысла тратить свои нервы на бестолковые разговоры, я смирилась с положением вещей. "У всех свои тараканы в голове" - повторяла я вновь и вновь. Я пыталась его оправдать и у меня получалось врать самой себе, что у нас все замечательно.
Когда ребенку исполнилось два года, я наконец добилась ответа на свой вопрос. Муж сказал, что не любит меня и никогда не любил.
Мой мир рухнул. Я стояла на обломках и думала:"Что мне делать?" Разводиться? Ребенок останеться без отца. Я тогда еще не работала, поэтому финансово зависила от мужа. Оставалось одно - смириться и продолжать жить. И я жила.
Через 2 года я вышла на работу, где познакомилась с парнем, который "дал мне пинок по зад". Как можно жить в 25 лет с мужем, не имея с ним интима? Жить словно соседи только потому что нас связывает ребенок. Он говорил, что во мне спит Женщина и только и ждет, когда ее разбудят. Разбудят мою Личность и Сексуальность.
Вскоре произошел небольшой инцендент, позволивший мне вырваться на свободу. Разъехавшись с мужем, я поняла, что мне совсем не жаль. Разлука пошла мне на пользу. Окружающие то и дело стали замечать, что в моих глазах появилась искра. Я снова стала такой, какой была в 20 лет! Глаза заблестели, вернулась жизнерадостность и желание жить не только для ребенка, но и для себя.
Сегодня я иду подавать на развод и могу с полной уверенностью сказать: "Развод - это не конец! Это только начало.

 


Просмотров: 1054 | Добавил: Lori
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 6
+1   Спам
1 kapriznaya   (11.06.2010 19:54) [Материал]
Не всегда развод-начало.Когда ещё любишь человека-это трагедия,конец всему.Твой случай-лёгкий вариант,и это хорошо,хотя уверена,что к этому ты пришла через боль и страдания.

2 куропатка   (11.06.2010 23:05) [Материал]
[color=orange]Ну и молодец,[size=8]что вовремя,не то что я -дура-прожила с нелюбимым 20 лет и 2 года в разводе и думала, что уже
жизнь прожита, дети выросли, пора и честь знать на этом свете (Просто некуда было уйти) А встретила на 8 лет моложе,
влюбилась, как кошка и сбежала. Дети вначале не оцнили мой поступок, да ибывший грозился убить, потом плакал(без няньки
остался, а сейчас совсем скатился -почти бомж).А я поняла, что только жить начала. Это оказался не лучший вариант,тоже разшлись из-за пьянки,но я понялаяя,что я могу жить самостоятельно себя обеспечивая и детей.Хотя я сейчас одна,очень
грусно бывает и одиноко,но не жалею нисколько,что ушла от мужа. Дай вам бог удачи и счастья.

3 Lori   (11.06.2010 23:21) [Материал]
Я шла к этому три года. И шла бы еще дольше, если бы меня хорошенько не встрехнули. Собирая вещи для переезда, я не проронила ни одной слезинки. Наверное, правильно говорят, что на каждого мужчину отведено определенное количество женских слез. Я выплакала достаточно, чтобы теперь без сожаления отпустить его и себя.

4 kapriznaya   (12.06.2010 22:36) [Материал]
Удачи тебе! wink

5 Lori   (13.06.2010 00:56) [Материал]
Девочки, большое спасибо)))

6 RomantiKA   (13.06.2010 01:33) [Материал]
Супер! Вот это я понимаю! Молодец!Одно мне не понятно,как он мог столько времени молчать ,что не любит и никогда не любил. Вот где логика??? А еще нашу женскую логику осуждают...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики