Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Июнь » 23 » Когда не понимают...

Когда не понимают...

00:05
 

Погода за окном: Облачно
Настроение: Скверное
Музыка в колонках:


   Люди не любят, когда высказываешь свое мнение, когда обозначаешь свою позицию по какому-либо вопросу… Особенно если твое мнение не совпадает с их… А в случае начинающихся отношений о дружбы и речи быть не может… остаетесь на уровне приятелей… Тогда получается, что прежде, чем человек станет твоим другом должен пройти период поддакивания? В таком случае что есть дружба? Не ужели друг должен полностью и во всем поддакивать? Нет! У каждого должно быть свое мнение, своя точка зрения, которую надо не бояться высказывать! Друг это не тот, кто поддакивает, а тот, кто поддерживает, помогает, любит тебя любого…в критической ситуации помогает принять решение не навязывая свое мнение, а помогая взглянуть на ситуацию с другой стороны. Но как завязать теплые дружеские отношения не сталкиваясь с конфронтацией мнений? Общение – есть обмен мнениями и рано или поздно дело все равно коснется вопроса, на который у нас будут кардинально противоположные мнения. Смолчать никак не получается – либо это вопрос, который не терпит молчания, либо у тебя конкретно выспрашивают твое мнение и никуда не деться. В итоге, мнение высказывается и тогда появляются два пути – замять вопрос и больше к нему не возвращаться или же дискутировать и доказывать до бесконечности… В большинстве случаев люди выбирают второе. То есть, если ты не думаешь как я, значит ты плохой и тебя надо переделать. Так постоянно происходит у меня… Меня хотят переделать… мне это невыносимо. Но зачем ломать человека? Я думаю, что главное, чтобы основные, базовые жизненные принципы друзей или влюбленных совпадали, чтобы опорные точки были одинаковы – что неприемлемо, что главное в жизни, что основное, а что второстепенное. Ведь двух одинаковых людей не существует… Да и любой, отдельно взятый, человек с течением жизни изменяется…
Как же строить отношения? Быть собой – не понимают, лицемерить, надевать маски, значит, предавать себя… Отсюда и состояние одиночества ставшее привычным, нормальным… и уже не хочется строить близкие отношения с кем то, пускать кого-то в свое сердце, потому что этот кто-то не поймет, растопчет…осквернит… И остается ждать того, кто увидит тебя, разглядит твою душу, почувствует кто ты на самом деле за всеми «защитными масками для общества» и, главное, поймет, полюбит...

 


Просмотров: 959 | Добавил: Kleopatra
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 RomantiKA   (26.06.2010 02:47) [Материал]
Настоящие друзья всегда поддержат в трудную минуту,будут воспринимать такой какая ты есть,будут любить тебя несмотря на различные обиды,прощать тебе твои недостатки в характере.Да ,тяжело слышать от другого человека правду ту,которая не нравится.Разная правда бывает- добрая ,которая поможет и направит на правильный путь ,и злая,которая произноситься лишь с целью унизить собеседника,от зависти к чему-либо,чтобы повысить свою самооценку.
А поддакивания незакрепляют дружбу,это уже получается подобие дружбы....

2 Домино   (16.10.2013 16:44) [Материал]
да нет, не в поддакивании дело. Просто сближаешься только с теми людьми, с которыми смотришь на мир с похожей точки зрения. Дружишь - с такими же как сам. Дело вовсе не в том, что неприятно слышать правду. Правда - не истина, правд всегда как минимум две. Просто людям, которые не совпадают взглядами на мир - очень сложно сблизиться - нет точек комфорта.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики