Краски Грусти Четверг, 25.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Гордость и предубеждение

Гордость и предубеждение

17:19
 

Погода за окном: Солнце
Настроение: Тоскливое
Музыка в колонках: Норд Ост


   Сразу хочу сказать, что всё английское вызывает у меня абсолютнейший восторг, увлечение и любовь. Возможно это даже непатриотично звучит, но Англию я люблю больше, чем Россию, и это единственная страна, где я хотела бы родиться и жить. Услышав, что в «ГиП» в Англии чуть ли не самая любимая книга, а Джейн Остин — самая популярная писательница, я тут же помчалась в книжный и купила роман. Неудивительно, что прочитав его, я сразу поняла — это моя книга. Ещё ни одна книга не наводила на меня столько раздумий, не помогала так расслябляться и получать удовольствие. Эта книга помогла мне многое понять и многому научила. Там столько юмора, столько интересных ситуаций и потрясающая история взаимоотношений двух людей! В общем, все остальные книги были мною забыты.

Конечно же сразу захотелось посмотреть фильм! Искала, нашла и наконец-таки посмотрела. Конечно, сразу видны отличия от книги. Но я не стану судить фильм слишком строго. Не стоит забывать, что фильм — это фильм, а книга — это книга. Ещё ни разу ни в одном фильме по книге не передавалось всё в точности до мельчайших деталей, и я думаю, это просто замечательно! Те, кто эту книгу не читали, могут не понять значения многих многозначных фраз, взглядов, поступков.

По моему мнению, фильм был снят очень умело, и лично я получила ОГРОМНОЕ удовольствие от его просмотра! Кира в роли Элизабет просто неотразима, несмотря на то, что слишком часто строит глазки Мистеру Дарси. Ей удалось передать все те чувства, которые испытывала Лиззи, показать, как она ошибалась в Дарси. А сам Дарси в исполнении Мэтью хоть и не получился таким гордым, но вышел до такой степени прочувствованным, с таким глубоким характером, и таким внешне симпатичным, что я тут же забыла про его книжную напыщенность и самомнение.

Очень красивая природа, замки, музыка вообще вне комментариев! Конечно многие важные сцены не по книге, например первое признание Дарси происходит не под дождём и у него не возникало желания её целовать, но в фильме это выглядело очень красиво! А второе признание Дарси на рассвете — это вообще самая красивая романтическая сцена, которую я когда-либо видела!

Я считаю, что фильм получился безумно красивым, запоминающимся, он не потерял главных деталей книги! «ГиП» — моя любимая книга, а также мой любимый фильм о любви!


 



Категория: Дневники ностальгии | Просмотров: 1220 | Добавил: Lobea
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
1 Morfeus   (04.07.2010 22:29) [Материал]
Написано хорошо, но фильм по душе не пришелся. заснул дето на середине. я конечно больше по мистике выступаю, поэтому и не расскусил тута драматизма wink но написано хорошо, зачитался smile

2 Стефи   (13.07.2010 14:28) [Материал]
А я люблю этот фильм...просто мммм happy

3 Lobea   (13.07.2010 20:18) [Материал]
Спасибо за комменты, приятно, узнать мнения других о лентах, которые люблю!

4 Килен   (28.02.2012 20:43) [Материал]
Мне он тоже очень нравится! Я тоже и смотрела, и читала.Только я смотрела старую версию где Элизабет играет Дженнифер Или.Фильм просто супер! Не устаю его пересматривать вновь и вновь, все 5 часов...Гениальный фильм. Никакого "голоса за кадром",все видно и понятно.Вы просто зритель [


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики