Краски Грусти Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Июль » 23 » Малыш

Малыш

05:13
 

Погода за окном: Прохладная ночь..
Настроение: Волнение
Музыка в колонках: Радиогрусть


   Сегодня был особенный день для меня, я решила выйти на улицу, взглянуть на небо, провести высоко в нем парящих птиц, летящих куда то в даль..Море было приветливо спокойным.. я люблю море..По ночам я выхожу к нему, говорю с ним, смотрю на его прибой, ровный и безмятежный, любуюсь его грацией и умеренностью во всем..Но сегодня утром, оно было другим.. У меня не вышел с ним разговор, вдоль набережной уже гуляли люди, восхищаясь утренней прохладой, и с каждой минутой их становилось все больше.. и я не смогла.. не смогла начать свою беседу с морем..
Я достала альбом, карандаш, и стала рисовать.. В душе зазвучала музыка, волны чуть заметно быстро подхватили ее , и понесли вглубь моря, я слышала.. как она там звучит.. На листе бумаги сразу появились какие то формы, наброски.. это не на что не было похоже.. так... наверное, потом.. я бы смогла дать этому название.. но сейчас я просто писала, писала и слушала музыку...Мои мысли унеслись так далеко, что я не заметила, как сзади меня собрались люди, крутились детишки, они пытались стащить у меня мои карандаши и мелки.. Подпрыгивали и пытались заглянуть с прыжка в мои пока еще не понятные для них картинки..
Как вдруг, ко мне подошел малыш, лет пяти, он был так мил, его огромные голубые глаза, цвета неба, в них можно было утонуть... Он взял меня за руку, и сказал - " А ты можешь нарисовать меня? " Некоторое время я была растерянна, я даже не знала, что мне ответить этому чудному ангелу, но он не отпускал моих глаз. Я увидела в них не то что бы просьбу, нет.. Это было просто его желанием.. как вроде мы играли в игру..
Забавно.. В эту секунду впервые за долгое время во мне, в моем сердце, что то проснулось.. шевельнулось.. И я сказала ему - "Конечно малыш, садись, я нарисую тебя,..'
Уже буквально через 5 минут за моей спиной стояла целая толпа отдыхающих и прогуливающихся там людей.. Я впервые ощутила то давно забытое мной чувство.. чувство радости, чувство что ты нужна.. пускай на эти два часа, но ты можешь принести радость.. Радость.. Странное слово, которому я отказывалась давать любое определение..
Закончив портрет малыша, который получился довольно смешным.. ко мне подбежала толпа детишек и просто людей, с просьбой нарисовать их..Я испугалась.. столько людей.. а я так привыкла быть одна.. находиться в полном одиночестве.. а тут.. Я поспешила домой.. убегая.. я не хотела оборачиваться, но мне так хотелось взглянуть еще раз в глаза этого малыша, с глазами цвета неба.. И когда я набравшись сил и смелости решила обернуться, остановившись, я увидела, как этот малыш бежал за мной вдогонку..
Бежал так отчаянно, так быстро, что я бросила все, что было у меня в руках, альбомы, карандаши, вьетнамки, и бросилась к нему.. Через пару секунд, он был в моих обьятиях.. Он так прижался ко мне... Боже.. Мне показалось, что это правда ты послал ко мне ангела..
Малыш взглянул в мои глаза, маленькими, пухленькими пальчиками, которые были все в песке, он убрал с моих глаз волосы, которые от соленого морского воздуха напитавшись влагой прилипли к моему лицу, тихо прошептал - " А ты завтра еще придешь сюда ? "
Я не заметила, как с моих глаз в два ручья по лицу катились слезы.. Я не думала о том, что вокруг меня много людей, и что они могут подумать.. Мне было не до этого.. Я смотрела на этого малыша, на его родителей, и я впервые, за много времени посмотрела в небо.. на солнце.. Я впервые вдохнула полной грудью запах лета.. цветений, которые уже давно разбрасывают свой аромат по улицам города.. Я вдохнула ЖИЗНЬ...
Весь день после этого, я не могла придти в себя.. все валилось с рук, в голове были перемешаны все мысли, в душе бурлили и просыпались давно забытые эмоции и чувства..И я решила, я пойду туда еще завтра, утром.. пойду, что бы вновь увидеть эти глаза.. бездонные глаза маленького ангела, который сегодня одним своим взглядом, одним своим прикосновением детской рученки, вдохнул в меня жизнь..

 


Просмотров: 1013 | Добавил: Abyss
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 SANDRA   (24.07.2010 13:34) [Материал]
ПРИКОЛЬНО, КАК В СКАЗКЕ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК ДАЛ НАДЕЖДУ НА БУДУЩИЕ КОТОРОЕ БЫЛО ПОТЕРЕННО


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики