Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Август » 7 » Cказка....

Cказка....

23:40
 

Погода за окном: тихая...
Настроение: грустное
Музыка в колонках: Lm - - Буду рядом с тобой идти


   Где-то далеко, на краю земли, была страна,
Сейчас уже в историю ушедшая.
Была в этой стране гражданская война
А это летопись к нам перешла в наследство.
Говорят, что написали эту сказку,
Ради девушки прекрасной,
Умной, нежной и ласковой.
Нашли текст толи в богатом доме,
Толи в лачуге нищих, неважно.
Главное, то, что есть там смысл
Оль, извини, кончаются слова – поэтому немножечко не складно.

В одной стране было две соседние деревни, и они находились рядом, да только не дружны были, их разделяло огромное ущелье. И никто никогда в соседней деревне не бывал, потому что объезд нужно было делать гигантский. (История этой сказки умалчивает точное расстояние, да и никто и не мерил).
В одной из этих деревень жила девочка Лёлька. Она любила дождь, звёзды и небо чистое. И было у Лёльки место любимое: там, где ущелью дна не было видно. Там трава была почти до колен, и очень красиво росли розы, по одну сторону красные, по другую белые. Об этом месте больше никто не знал, поскольку его от Лёлькиной деревни укрывали неизвестные деревья, которые и придуманы были только для этой сказки. Они очень густо росли, и только Лёлька умела их уговорить впустить её к ущелью. Она любила приходить туда, просто полежать в траве: расправляла руки и смотрела в небо чистое. По другую же сторону ущелья было пусто, разве что такая же высокая трава мешала обзору. Но эта пустота открывала много неба для Лёлькиных глаз.
Всё у Лёльки было: и она сама была прекрасна, умна, но что-то не хватало в её жизни. Задала она себе вопрос,- чего мне не хватает?- и не смогла ответить. Решила тогда Лёлька, что время должно пройти, тогда она всё и осознает…
Однажды в деревне лил дождь. Сидела Лёлька на подоконнике, обхватив ноги руками. Смотрела в окно и вспоминала, как дорого тепло. Спросила она у дождя,- Дождик, скажи, чего мне не хватает?- он ответил вопросом,- может любви? Лёлька решила узнать у дождя,- А есть ли кто ещё задававший такой вопрос? Есть, да имя ты его от меня не узнаешь!- прогремел дождь, замолчал и стал лить ещё сильнее. Не нашла она ответа, так и сидела, думала на подоконнике пока не стемнело. Поднялась Лёлька на крышу. Смотрит она на звёзды и думает о прохладе. – А чего мне не хватает?- спросила Лёлька у духов звёздных. Они ответили вопросом,- Ветра свободного? Лёлька дальше спрашивает,- есть ли ещё кто-то, кто вопросы подобные задаёт? – Есть да имя мы его тебе не назовём. Звёзды тут стали светить ярче, а Лёлька пошла спать.
На завтра пошла Лёлька на место любимое, легла на траву, расправила руки. Был яркий, солнечный день, розы наполняли всё невероятно чудесным цветочным запахом, повсюду летали бабочки экзотических раскрасок, а некоторая отстранённость от деревни создавала ощущение какого-то «райского местечка». Спросила Лёлька у неба,- чего мне не хватает? Небо ответило,- Зимой тебе не хватает тепла, а летом прохлады. Только она хотела задать свой второй вопрос, как увидела на той стороне ущелья мальчика лежавшего в траве и протягивающего к небу руки. Он тоже разговаривал с небом. Она подумала, а может это тот самый незнакомец, что разговаривает с дождиком и со звёздами? Лёльке показалось, что, возможно, он уже давно разговаривает здесь с небом, попросту трава мешала его заметить.
История не знает, кто первым заговорил, но стали они часто приходить к ущелью, просто ради беседы друг с другом. Они часто вместе смотрели на звёзды, вместе любовались громовым небом под дождём. Он приносил ей подарки из своей деревни и перекидывал их через ущелье. Они перекрикивались, и Лёлька к своему же удивлению заметила, что некогда «исключительно её место» она разделила с этим парнем. Они всё же далеко были, и иногда случалось что Лёлька, к сожалению, не видела всех его эмоций. Она не видела со своей стороны его улыбок и разочарований, также как и он со своей.
Однажды была гроза сильная и не пошла Лёлька к своему месту, осталась дома сидеть на подоконнике и смотрела в окошко на дождь. А на улице раскаты грома и молнии каждые полминуты. Сколько в этом прекрасного и как необъяснимо страшно было бы Лёльке, окажись она на улице в эту минуту. Вдруг молния ударила прямо в то место у ущелья, где она любила сидеть. Лёлька испугалась, могло что угодно произойти. Побежала она к обрыву, а деревья, над тем местом поломаны и над ним навес образуют такой, что капли дождя не могут проникнуть сквозь листву. И трава почему-то абсолютно сухая. Как то это место стало даже зловеще.
Время летело незаметно, незаметно проходило лето. Наступила осень, деревья стали медленно скидывать с себя старые листья, розы уже не цвели, солнце уже меньше грело, и всё чаще лили дожди. Однажды после дождя Лёлька пошла к своему месту к ущелью. Там было свежо как нигде, и при этом трава была абсолютно сухой. На той стороне сидел он и что-то себе говорил. Лёлька окрикнула парня и помахала рукой. А он неожиданно начал монолог,- Ты знаешь, Лёлька я не знаю смогу ли я подарить тебе любовь, если сам её не имею. Я не знаю смогу ли я подарить тебе свободный ветер, потому что я сам его не имею. Но я знаю, что я в силах подарить тебе тепло зимой, а летом прохладу. – Кричал он раздражённым голосом. Лёлька не видела чувств, которые выражены были на его лице, он ведь был далеко. Я прыгну к тебе!- крикнул парень. На этих его словах снова полил дождь. Она испугано крикнула в ответ,- Не прыгай, здесь далеко ты не долетишь! Ты не готов! Парень повторил ещё громче,- Я прыгну к тебе! – Брось ты не сможешь! Не прыгай! Ты разобьёшься!- в испуге кричала Лёлька. Дождь стал лить как никогда сильно, а деревья так и не пропускали к ней ни капли. Я прыгну к тебе!- *громкий крик.* И Лёлька ничего не успела ответить, а он висел над обрывом, держась за длинную траву, растущую с её стороны ущелья. Дождь продолжал падать крупными каплями вниз. Лёлька подбежала к ущелью, схватила его за руки и стала тянуть. Он так хотел чтобы она его удержала, он уже был готов вырвать сердце и Лёлька ос… А здесь сказка прерывается поскольку текст был найден не весь. По всей видимости окончание сгорело и его УЖЕ нет, а хотя…. его ПОКА ЕЩЁ нет
 



Просмотров: 1088 | Добавил: le
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
1 magnolij   (08.08.2010 01:38) [Материал]
Пусть она его вытянет! Пожалуйста! :``(

2 le   (08.08.2010 12:46) [Материал]
мне бы тоже так хотелось...

3 Leones   (08.08.2010 20:31) [Материал]
Здорово,хочется продолжения со счастливым концом!!!

4 le   (09.08.2010 11:09) [Материал]
и всё-таки, оставим финал открытым...))))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики