Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Не верю. Не надеюсь. Люблю.

Не верю. Не надеюсь. Люблю.

00:13
 

Погода за окном: ...............
Настроение: .............
Музыка в колонках: Eminem, 50cent, Lloyd Banks and Introducing cashis - - My Game vs.you dont know


   Моя дорогая Рози!
Когда-то много-много лет назад я уже писал тебе. Ты так и не получила это письмо, но теперь я этому рад, потому что с тех пор мои чувства изменились. Они с каждым днем становятся все сильнее.
Я начну с главного, потому что, если я не скажу сразу, боюсь что не скажу никогда. А мне очень нужно тебе это сказать.
Я люблю тебя. Сегодня я люблю тебя сильнее, чем когда-либо любил, а завтра буду любить ещё сильнее. Ты необходима мне, как никто другой. Мне пятьдесят лет, я пишу это письмо, чувствую себя влюбленным подростком, и прошу тебя дать мне шанс.
Рози Данн, я люблю тебя всей душой, я всегда тебя любил. Я любил тебя, когда мне было семь, и я врал тебе что не заснул, когда мы караулили Санту. Я любил тебя, когда мне было десять,и я не пригласил тебя на свой день рождения, и когда мне было восемнадцать, и я был вынужден уехать, даже на своей свадьбе, и на твоей свадьбе, и на крестинах, и на днях рождения, и даже когда мы ссорились. Я всегда любил тебя. И я стану самым счастливым человеком, если ты согласишься быть со мной.
Пожалуйста ответь мне.
С любовью,
Алекс
Эпилог

Рози снова перечитала последнее письмо, аккуратно сложила его в четыре раза и спрятала обратно в конверт.Ее взгляд скользил по письмам, открыткам, распечаткам электронных писем и разговоров в чате, факсам и маленьким запискам на обрывках бумаги, оставшимся со школьных времен. Перед ней на полу в беспорядке лежали сотни листов бумаги, и каждая буква рассказывала о торжестве или о печали, каждый лист говорил о чем-то важном в ее жизни.
Она сохранила их все.
Сидя в спальне перед камином, она строчку за строчкой перечитывала свою жизнь. Она всю ночь провела за этим занятием, и теперь у нее ломило спину, а глаза покраснели от усталости и от слез.
Она читала письма одно за другим, и люди, которые были ей дороги, но теперь ушли из ее жизни, как живые, вставали перед ее внутренним взором. Приходили и уходили друзья, одноклассники, коллеги, родственники и любимые. За эту ночь она словно прожила заново всю свою жизнь.
За эти занятием она даже не заметила как взошло солнце. Наступило утро, чайки с криками носились над бушующем морем, высматривая добычу, волны бились о скалы, как будто хотели добраться до стен ее маленькой гостиницы.
В дверь громко позвонили. Рози вздохнула и посмотрела на часы. Шесть пятнадцать.
Ещё один постоялец.
Она медленно встала на ноги, морщась от боли во всем теле. Нельзя было так долго сидеть согнувшись. Она оперлась о кровать и медленно выпрямила спину. Снова раздался звонок.
— Уже иду! — крикнула она, стараясь скрыть раздражение в голосе.
Глупо было не спать всю ночь, читая письма. Сегодня она не могла позволить себе расслабиться, впереди был тяжелый день — пятеро из гостей съезжают, и сразу же заселяются четверо новых. Нужно прибрать в спальня, постелить свежее белью для следующих постояльцев, а она даже ещё не начала готовить завтрак.
Она на цыпочках пошла к выходу из спальни, осторожно обходя разбросанные по ковру письма и стараясь не наступить ни на один листок.
В дверь ещё раз позвонили.
Она чертыхнулась себе под нос Сегодня у нее было не самое подходящее настроение для нетерпеливых гостей. Только не сегодня, когда за всю ночь она не спала ни часа.
— Минуточку! — крикнула она с напускной бодростью и поспешила вниз по лестнице, держась за перила, но вдруг споткнулась обо что-то твердое. Кто-то из гостей оставил на лестнице чемодан. Она почувствовала, что падает лицом вниз, но тут чья-то крепкая рука подхватила ее под локоть.
— Извини, — раздался мужской голос, и Рози изумленно подняла глаза. Перед ней стоял мужчина шести футов роста, с седыми висками и морщинами в уголках глаз. Он выглядел усталым; так выглядел бы каждый, кому пришлось бы после пятичасового перелета полночи гнать машину из Дублина в Коннемару. Но его глаза сияли и были наполнены слезами. Рози почувствовала, что ее глаза тоже влажнеют. Их взгляды встретились, и он крепче сжал ее руку.
Это был он. Это наконец-то был он. Мужчина, написавший ей последнее письмо, приехал к ней за ответом.
Ее ответ не заставил себя ждать. И волшебное молчание снова, как тридцать лет назад окутало их. Они могли только смотреть друг другу в глаза. И улыбаться.
Конец

Сесилия Ахерн.
_
 



Просмотров: 910 | Добавил: Remember
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Angel_S   (19.10.2010 16:20) [Материал]
Трогательно... до слез...

2 Remember   (06.02.2011 16:18) [Материал]
спасибо


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики