Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Вспомнить перед тем, как будет последний рывок

Вспомнить перед тем, как будет последний рывок

12:50
 

Погода за окном: Туман
Настроение: Ностальгия и вера, что все будет хорошо
Музыка в колонках: Пан и Кристина - Прости за любовь


   Если вот это - рай, то лучше жить в аду, так я думала, когда приехала на полгода обратно из столицы в родной город по вынужденным обстоятельствам. Я все время выглядывала в окно своей квартиры. Всегда бы туман и слякоть. Как будто живешь в облаке или на съемочной площадке какого-то таинственного фильма, где колени окутывает дым сухого льда.
Я любила дышать на стекло и быстро, пока не исчезала дымка, писать свое имя. Казалось невероятным, что в мире существует такое унылое и постоянно влажное место, как этот город. И мысль, что я закончу жизнь здесь, некоторое время назад казалось просто нелепой выдумкой. Но я здесь. Город детства в пору осени. Туман, дождь, дым, плащи, день за днем одно и то же.
Моя столичная подруга Алена говорила мне, что моя жизнь увлекательна. Моя провинциальная подруга Валентина сказала, что должно быть, здорово иметь все, что я хотела. Но когда я видела кучу бумаг перед собой, книги медицинской тематики и чувствовала странное жжение в груди, возникающее каждый раз, когда я поминала, что все, что у меня есть - это непрекращающийся поток документов и сложных зачетов, я не считала свою жизнь ни увлекательной, ни счастливой. Неужели успеху присуще какое-то крученное измерение, и его никогда нельзя распознать сразу? Мне, возможно, и понравилось бы жить в городе детства, будь со мной рядом Алена, и мы вдвоем ходили бы по ночному городу. А пока меня спасают только лучший друг Лелик, который каждый выходные вытаскивает меня на рыбалку. И Валентина, с который мы ходим в наш любимый клуб "Бездна" и иногда в клуб "Мега".
Ни в тот день никого со мной не было. И Гриша, на тот момент, еще мой парень, был в деревне у отца.
При мысли о нем сердце билось медленнее. Ничего не изменилось. Он по-прежнему интересовал меня, занимал мои мысли, возбуждал ум и тело. Он все еще любил меня, как и я его.
Тогда одна в своей квартире, я могла представить каждый дюйм его тела, квадратный подбородок, отсутствие щетины. Я считала нелепым, что человек, типажа который мне никогда не нравился, овладел моей душой и телом гораздо сильнее, чем все мужчины-идеалы, что были в моей жизни и которых я отшвыривала как ненужные вещи. Но когда Гриша смотрел на меня глазами, говорящими, о любви и страсти, благоразумие, основы морали, понятия о добре и зле вылетали в окно. Было так восхитительно сознавать, что он любит меня.

 


Просмотров: 978 | Добавил: Koshk@1991
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 5Ulchik5   (15.11.2010 15:53) [Материал]
Ты все еще тоскуешь о нем?Что же тебе нужно сделать что бы быстрее забыть его?Чем же тебе помочь и что сказать что бы легче было?Время лечит,но оно и жестоко,ведь когда есть тоска оно так медленно течет.Но,знаешь,все таки не нужно его торопить.Каждая прожитая минута складывает твою жизнь и все моменты в ней важны,может для какого нибудь осознания,может для чего то в будущем.Не торопи время,но и не кисни.Все будет хорошо,цени то что есть сейчас.Удачи. smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики