Краски Грусти Среда, 01.05.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Осенние мысли...

Осенние мысли...

16:46
 

Погода за окном: мрачное
Настроение: нормальное
Музыка в колонках:


   Осенью все должно быть правильно. Туман. Запахи сырости.Сверкающая паутина на кустарнике. Потухшие фонтаны. Ржавые лужи с кленовыми треугольниками. Прозрачно-ультрамариновое небо.
И чтобы мужчина осенью случился правильный. Не грустный, а серьезный, чтобы молчать умел по-человечески. Чтобы с ним не страшно было в лесу, а без него - дома. Чтобы пах он табаком. Чтобы секса было больше, чем разговоров. И чтобы быть уверенной, что ближе к зиме он никуда не исчезнет, не растворится в ноябрьских дождях, в ночной мерзости.
Осенью обязательно влюбляешься. Влюбляешься тяжело, всерьез и на всю жизнь -каждую осень. Влюбляешься в то, что было придумано, но так и не сбылось. И это не попытка - вслед за капризной погодой вскочить в вагон уходящего лета.
Влюбляешься, когда не ждешь, потому что кажется, что за лето ты уже пережила все возможное и невозможное.
Осенью приятно чувствовать себя взрослой женщиной или хотя бы играть в нее.Осенью вообще все играют. Возвращаясь из дальних стран и путешествий,играют в домашнее хозяйство и уют, в депрессию и легкий флирт.Используют накопившийся за время отпусков опыт. А ты, забившись в норку, зализав раны и почистив перышки, смотришь с тоской, как собираются стаи перелетных птиц, и переживаешь все стадии осени.
Осень - время,когда впрок собираются последние теплые солнечные лучи и положительные эмоции. Осень - благословенное время, пора спелых орехов и поздних фруктов. Пора собирать урожай, перебирать драгоценные камни летних огрехов, в сотый раз раскладывая пасьянс на четырех королей... "если бы я начала не с того, а с этого короля, а он не пошел бы с пиковой дамой,итог был бы совсем другим..." Время дарить себе подарки, ездить на море, идти по берегу стального залива, изрезанного песчаными дюнами и,распустив волосы, слушать ветер, пронизывающий насквозь, уносящий дурные мысли и печали, оставляющей тебя пустой и легкой, как воздушный шар.
Или осень - это бабье лето, яблочные дни с их сладким волнующим ароматом. Твой дом завален яблоками, и ты ощущаешь себя первой женщиной, уже соблазненной змием, но не успевшей поделиться этим соблазном с мужчиной.
А еще осень - отчаянное время, когда непрекращающийся дождь поливает улицы и парки, ставшие нелюдимыми и мрачными, и от этого у тебя тоже глаза на мокром месте. Только отчаяние будоражит тебя, и ты отправляешься в мокрую осеннюю ночь, похожую на кляксу.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1367 | Добавил: Zhanna_982
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 Any   (24.11.2010 18:39) [Материал]
Очень красиво! Умничка!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики