Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Май » 5 » Во вчера...

Во вчера...

10:08
 

Погода за окном: -
Настроение: -
Музыка в колонках:


   Есть такой превосходный американский фильм «День сурка» с актером Биллом Мюрреем в главной роли. Сюжет фильма достаточно оригинален — главный герой, проснувшись однажды утром, неожиданно обнаруживает, что он попал во вчерашний день. Вокруг него происходит что-то невероятное, все события вчерашнего дня повторяются в неукоснительной последовательности — вот официантка в кафе уронила поднос, вот на улице его чуть не сбила собака, вот он встретил на углу старого знакомого, вот девушка слово в слово повторяет сказанные накануне слова.
Иногда такое странное состояние бывает с каждым из нас. Иногда вдруг накатывает что-то такое, и тебе начинает казаться, что все, что происходит с тобой сейчас, когда-то с тобой уже происходило. Вот и сейчас в моей жизни сплошное «дежа-вю». Каждый день похож один на один. И что интересно, прекрасно знаю, что надо что-то изменить, чтобы не повторилось все снова, но реально понимаю, что сейчас изменить ничего не могу. И круг жизни катит меня снова и снова во вчера.

 


Просмотров: 1077 | Добавил: Only
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 7
+1   Спам
1 Any   (05.05.2011 14:32) [Материал]
Вот - вот, у многих в жизни так и бывает. Это когда ложишься вечером в кровать и точно знаешь, что будешь делать завтра - то же самое, что и сегодня. И тогда наступает "день сурка" - жизнь по инерции:когда на автомате повторяются действия и даже слова. И с этим обязательно нужно что то делать! Иначе жить станет невообразимо скучно. Вот только что делать - здесь нужно подумать. Может, переменить окружающую обстановку - съездить куда - нибудь, заняться каким то интересным делом, или углубится в работу(если она доставляет тебе радость, конечно). Ну, вот как то так, я думаю понемногу можно с этим справиться.
P.S: Думать то я думаю, но чувствую, что сама уже по уши встряла в этот самый день)))

2 Only   (05.05.2011 14:54) [Материал]
Как же исправить это? И времени-то нет лишнего, чтобы что-то сдвинуть (съездить куда-то или ...) Все в монотонном ритме жизни - как по одной линии, причем шаг влево, шаг вправо считается другими как побег.! И тебя назад опять на линию возвращают. И еще месяца два такой жизни, это точно,... - можно завыть, потому что плакать надоело.

+1   Спам
3 Any   (05.05.2011 15:11) [Материал]
Да, вот так мы сами себе и создаём срывы и взрывы мозга. Когда не можем уйти с работы - а вдруг что то плохое скажут? Когда не можем уехать от близких - как же они без нас? Пропадут ведь! И всё так изо дня в день. Хотя, я понимаю тебя. Сама на работе не могу отказать поработать не в свою смену - конечно, им ведь всем нужнее, чем мне. Я ведь никуда не тороплюсь... А потом дома ругаю себя - зачем, дура, согласилась? Лучше бы лишний раз на диванчике полежала и фильмец про любовь посмотрела. Да, с таким характером, думаю, и ты тоже не выпутаешься из этого поганого "дня сурка".

4 Only   (05.05.2011 15:56) [Материал]
В "дне сурка" хоть время стояло на месте, а тут только началось утро... и уже вечер, как-то слишком стремительно несется жизнь, иногда кажется так бы и остановила время, чтобы отдохнуть, порадовать себя. Лишь в ущерб работе можно сделать что-то для себя, потом правда придется крутиться быстрее. Я хоть и шустрая, но иногда застреваю в этом сильно.

+1   Спам
5 5Ulchik5   (05.05.2011 21:27) [Материал]
В "Матрице"бы сказали,что сбой в программе.Девченки,а вы попробуйте утром идти на работу другой дорогой,а возвращаясь вообще сделать круг.У меня,например,утром все по плану изо дня в день,все в свою очередь,но стоит что то поменять местами,все,дурдом,весь день с ног на голову.Уже ведь разнообразие.А если серьезно,то ВЫ это самое главное в своей жизни.Работа стакан воды не принесет и ласкового слова на ночь не скажет.ВЫ-это первое место.Меня когда на работе не хотят отпускать,если отпрашиваюсь,я спокойно говорю что моя жизнь и люди которых я люблю дороже работы,работа выполнена или будет готова в срок,каким образом это мои проблемы,у меня тоже,день пропустишь,будто неделю не было.Проблемы,дела,суета,быт,они не куда не денутся,а время жизни идет.

6 Only   (06.05.2011 20:11) [Материал]
А работать нужно, я кормилец.

7 5Ulchik5   (07.05.2011 01:38) [Материал]
Ты не перестанешь быть кормильцем если посвятишь себе один день.И врятли кому то будет хорошо если ты сляжешь,ведь наши болезни от нервов и внутреннего состояния.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики