Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Июль » 20 » Как подняться вверх если только одна ступенька?

Как подняться вверх если только одна ступенька?

00:31
 

Погода за окном: жарко.сухо.
Настроение: обижен на себя
Музыка в колонках: Аквариум-На ход ноги


   Жаль,очень жаль что не могу видеть Вас читающих эти строки,разглядеть в каждом из Вас что-то уникальное,единственное в своем роде.Одичал немного мало общаюсь-равнодущен как то стал.Но да ладно хочу поговорить о душе,кого ты видешь в себе?Гения,безумца,грешника,или же человека и волка?Быть может ты считаешь что в твоей душе господствует одно-вмеру злой и вмеру добрый человек?Гложит раздвоение личности или чем черт не шутет в голове завилось тройка милых ребят?Вопросов прорва,пробило время ответов.
Раньше я думал что моя душа это мистилище для двоих.В себе с самого начала я обнаружил доброго человека,вечно таскующий по чему-то светлому и радостному,этот добряк был способен на помощь и добрый совет.Но на все его действие с равнодущием в глазах смотрело мое второе "я",оно другое поступало по смыслу своих слов,а слова всегда были циничны и скверны.Появилось чувство что во мне затоилось два характера,не похожих на друг друга.Эти двое все время соперничают,берут над друг другом вверх.Один говорит,а в то время другой насмехаеться над словами говорящего.Это выматывает отбирает силы у двоих в целом.Так я думал раньше..Знаете а затем я вдруг понял что это слишком грубое опридиление-добряк и циник.Слишком просто,если смотреть глубже,то можно найти что человек не одно и не два и не дисяток.Человек заключает в себе тысячи различий,не нужно упращать это понятие,в упрощенном варианте это тусклый отблеск действительности.Нужно принять свою многогранность как должное,сделать так что бы противоречие помогали Вам тварить,думать,и поступать!
Каждый способен на большее,для Вас нету пределов.Откройте себя.

 


Просмотров: 1199 | Добавил: kloking
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 8
+1   Спам
kloking знаешь просто быть вечным добряком не выход... в нашем мире слишком сложно такому выжить, а может и не возможно... и именно поэтому природой запрограмирована не одна ипостась человека, а десятки или сотни... зависит все от ситуации... просто всего должно быть в меру... и нет ничего странного, когда одна такая ипостась берет верх над второй... И знаешь, все мы немного волки... даже в большой стае порой чувствуешь себя одиноким и непонятым... отчасти даже самим собой... Как то сумбурно высказала свою мысль, но надеюсь ниточку сути передала.

2 kloking   (20.07.2011 09:48) [Материал]
Да я же не проповедую мысль о однотипной ммм ипостати,)Я наобород подчеркиваю мысль многогранности в каждом человека,пишу что это не в накозание а в помощь)В каждом есть грех и праведность,зверь и Бог-принять их в себе и в зависимости от ситуации принимать то или иное обличие.
Спасибо за уделенное время блогу.

+1   Спам
3 5Ulchik5   (20.07.2011 10:17) [Материал]
Я согласна,люди многогранны,правда,часто можно встретить,скажем,примитивных людей,которые просто сами не знают какими они могут быть,просто в сложившемся для них периоде времени это не надо или им некогда.Таких людей мы называем "стадо","серая масса".(без оскорблений).Но многогранность каждого человека это его особенность перед всеми,чем ярче эти противоречия,тем интереснее и не ординарнее он кажется и является.А еще я заметила,что каждый человек парой интерпретирует себя в каком то образе и играет его,со временем срастаясь с ним и уже не разделяя себя настоящего и то что придумано.И хорошо,когда этот образ есть как внутри,так и снаружи,единое целое,иначе смешно когда окружающие видят просто "детский сад."
И ты прав,нет пределов,нет грани для развития себя и своего внутреннего мира,в любые стороны.Как говориться "чтобы познать мир,нужно познать себя".

4 kloking   (20.07.2011 11:51) [Материал]
Поняла меня.)
Сколько всего можно потерять,живя ограниченно,боясь создовать то что не влезает в роамки понятий толпы.Да не спорю это тяжело отстаивать свои мысли и идеи,жить в собственном ритме и реагировать не так как большинство.Но ведь сложности укрепляют нетакли?Цой это понимал и стоит ему за это отдать должное:"Судьбою больше любим, Кто живет по законам другим"

видимо я немного не так выразилась.я поняла смысл и не пыталась осудить,напротив просто решила развить мысль:)

6 kloking   (20.07.2011 15:14) [Материал]
ммм,тогда я неправ)быть может твое развитие мысли я и упустил)Буду по проницательней.

+1   Спам
7 Bawarez   (20.07.2011 18:21) [Материал]
Однажды меня спросили, что я думаю о человеке, которого знал довольно мало. На что я ответил: "Хороший человек отличается от плохого тем, что плохо зная хорошего, ты будешь знать в основном его положительные качества. О плохом же ты будешь знать в основном его отрицательные стороны" Во всех нас есть очень много различных и противоречивых качеств. Вопрос лишь в том, какие мы чаще проявляем, более развиваем, какие для нас являются более приоритетными

8 kloking   (20.07.2011 18:44) [Материал]
Хорошее дополнение к сути блога,я бы даже сказал взгляд со стороны.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики