Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Июль » 20 » мое чужое "Я"

мое чужое "Я"

19:43
 

Погода за окном: Дождливая
Настроение: отстраненное
Музыка в колонках: Андрей Крячков-ты любишь дождь


   Приветствую Вас! Кто я? Да просто существо, которое окончательно запуталось в себе….. в мире, в прошлом и будущем, запуталось в своих мыслях, чувствах.
Почему существо?… кажусь чужой сама себе… давно перестала себя узнавать –отражение в зеркале заметно прибавило в объемах, мысли оставляют желать лучшего, характер стал грубее, взгляд пустым и безжизненным - все стало чужим…будто кто-то завладел моим разумом, разрушая изнутри…
Бред? Возможно и так….но …опять это НО.
Отчаянье, боль…боль сидит во мне и разрывает меня на части…она окутывает меня так незаметно и даже нежно, будто пытаясь утешить…а потом въедается, впивается острыми когтями в самую глубь…в самый центр души….хочется кричать… на мгновение становишься с ней единым целым…ты и боль …боль и ты.
Потом тебе кажется, что выход все же есть- стоит просто разобраться в себе, расставить все по местам…выстраиваешь стену вокруг себя, отдаляешься от близких, на время уходишь в себя и тут…к тебе подступает оно… одиночество… Когда ты возвращаешься в прошлое, пытаясь все переосмыслить… к тебе присоединяется боль…хочется кричать, прижаться к плечу..родному, чужому..все равно…лишь бы поняли…выслушали наконец…но никого, кто бы смог тебе чем-то помочь как оказалось ..нет…... и снова оно…одиночество…заключает тебя в свои холодные объятия .
Боль, одиночество и ты…три звена одной цепи.
Чувство отрешенности подхватывает тебя…невозможность изменить ситуацию, а точнее неспособность…со временем начинаешь с этим смиряться…словно кинофильм, просматривая течение своей жизни со стороны.
Что же могло такого произойти ?
Одно накладывалось на другое…на кровоточащую, еще не затянувшуюся рану… судьба наносила новый удар…один за другим… И ты не обижаешься на нее…нет…Со временем ты даже благодарен ей за столь ценный опыт…тебя сделало это сильнее…Но сила переплетается со страхом угодить в новую ловушку… и ты идешь по жизни: под руку с одиночеством, опираясь на боль, руководствуясь страхом…Думая, что вот- вот вспорхнешь, как птица ввысь, и улетишь, куда- то далеко- далеко…начнешь все сначала…но цепи прошлого притягивают тебя к себе…боль и одиночество не дают отступить с этой дороги …вдобавок ко всему этому добавляются жесткие рамки стереотипов общества, под которые ты вынуждена подгонять себя каждый день…установленная норма –«делай так, а не иначе»-еще больше давит на тебя и вот тебе совсем не хочется жить…Все что принадлежит исключительно тебе- остаток внутренней силы, твои переживания и …конечно право уйти по собственному желанию…самоудалиться….покинуть этот мир.
Все, что осталось и все что ты так ценишь, ты можешь потерять в одночасье…и никто не спросит твоего мнения на этот счет.
Всегда найдется, тот кто тебя осудит, за твои собственные переживания, за твои ошибки. В голове внутренний голос выдает свой вердикт- что ты полное ничтожество, да ты и сама часто приходишь к такому выводу, что говорить…и получается…не жизнь, а каторга…просто отбываем отведенный нам срок, понимая, что смерть по самоволке- это совсем не выход.. Далее к системе подключается еще и религия -навязанные нормы поведения, заповеди правильной жизни « не убий, не лги, не укради»…грех..грех..грех, делающие из людей управлемое стадо баранов. Такой сумбур в голове.
Спросите к чему эти размышления? Ведь правильней идти вперед, не оглядываясь на других, на прошлое, сохраняя свое мнение, индивидуальность, наслаждаться жизнью… Весь мир-это контраст, любовь сменяется болью и отчаяньем, день ночью, рассвет закатом, черная полоса белой…грусть сменяется радостью, в большинстве случаев наигранной.
Думаете пессимизм?
Нет, это просто отблески грусти….которые возможно скоро утихнут, забудутся…а может останутся со мной на века...пишу , а за окном дождь....слезы неба. Очень хочеться отпустить свои переживания...позвольте я буду делать это здесь.....
18.06
Воскресным летним вечером она сидела одна…компанию составлял пес, преданно свернувшийся у ее ног и необъятные просторы виртуального мира, где она проводила все свое свободное время …вот уже целых три дня. Уютный диванчик, свет монитора, тишина…которую нарушал хор кузнечиков за окном, звуки проезжающих автомобилей неподалеку и жалобное мяуканье потерявшегося котенка под окном-одиночество, дикий крик о помощи, запутанность… «Кто я? Где я? Куда идти…а главное Зачем…что ждет там? За горизонтом»….боль, страх , желание выжить…
Как хорошо она его понимала…ведь отголосок тех же самых чувств она чувствовала у себя в душе.
Сердце жалобно сжималось от отчаянья…прерывистое дыхание, опущенный взгляд.
Надо что-то менять…как давно она обещает сделать этот решительный шаг и начать все сначала, совершить резкий поворот в другую реальность, наивно полагая что завтра все будет по другому…казалось это длиться уже порядка нескольких лет…и каждое утро, пробуждаясь ото сна… все так же приходит понимание того, что жизнь пошла по четко выверенному кругу.
Незаметно наступила ночь…холодный свет луны пробивался сквозь занавес окон…будто попытавшись что-то сказать….словно тот самый свет надежды в потемках ее души…свет мечты, свет чуда.
Унылая грусть, потупленный взгляд ..свернувшись калачиком она уснула на кухонном диване…чтобы утром, открыв глаза…снова понять…что ничего не изменилось.
20.07
Снова ночь без сна…опять пустота…доносящиеся голоса молодежи из соседнего двора, музыка, смех…на душе волнение….создала кумира, существуя в мире иллюзий…казалось она встретила того самого…красив собой, интересен,талантлив умен, настойчив, свободен в действиях и мыслях… вершина идеала.
Образование, автомобиль, квартира, бизнес, творчество, жизненная активность, независимость, доброта… с ее стороны только лишь глупая и пустая ложь. …что она может предложить взамен Ему…мужчине своей мечты….разговоры о тяжелом прошлом….трудном детстве…о том, что многое упустила в этой жизни…о том что, лень погубила ее, слабоволие привело к перееданию и позволило заплыть жиром, а частые депрессии вызывают жажду смерти.
Ноющая боль где-то внутри…выступающие слезы на глазах. Что же делать дальше? Сколько можно врать другим, да и самой себе? Сколько это будет продолжаться???…
и словно на заезженной пластинке крутились в голове Его фраза:
«Ты же ничего не умеешь…и почему я все время введусь на таких…»....было сказано с улыбкой…но четко въелось в ее память, обостряя боль…после этого она пропала….. жить наверное она тоже не умеет…
…………..все не так. Все не до конца…

 


Просмотров: 966 | Добавил: Либерти
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 5Ulchik5   (21.07.2011 01:19) [Материал]
Привет.Не знаю что было в твоей жизни,но знаю что было в моей,хочу поделиться некоторыми способами,которыми я вытягивала себя.Попробуй,когда возвращаешься в прошлое и опять накатывает боль,найти,осознать или просто остановиться на том что тебе доставляет неприятность или кто.А теперь нужно это отпустить с помощью прощения.Для этого найди этому "что то" или "кому то" объяснение,а скорее оправдание.Оправдай его в собственных глазах и не важно правельные были действия или,например,жестокие и аморальные,главное найти объяснение,затем отпускай.Как будто поняла что и зачем это было сделано.Это не одного раза способ,нужно опять переболеть,но помогает однозначно,если захотеть и постараться.Одиночество?Полюби его,найди с ним общий язык,прими его и почувствуй себя в нем комфортно и оно перестанет тебя напрягать,станет наоборот не хватать.И не важно какие стереотипы в мире,что проповедует религия,кто и за что осуждает,главное быть самим собой,быть честным с собой и жить по собственным правилам и моралям.Только тогда будет хорошо,удобно в этом мире и не будет непонимания и путаницы в мыслях.А путает именно каша внешняя и внутренняя.

2 kloking   (21.07.2011 12:09) [Материал]
Боль,не любовь к самой себе,страх одиночества,чувство бессилия-приводящее к бездействию,поправь если где то я не прав.
Значит была одна ошибка или целый ряд промахов,в которых ты винишь саму себя,неспорю быть может именно ты и виновата.Я сам человек который очень много падает,со времинем стала ясна одна штука-когда упал то во-первых ты уже не сможешь этого изменить,это факт.Во-вторых важно понять почему тебя постигла неудача,чего не хватало или наоборот что стоит убрать чтоб достичь желаемого результата или что бы не потерять то что имеешь.В третих-перестать карать себя за совершенное,нету людей не совершаюших ошибок,нужно двигаться дальше,страх следуйших падений без сомнений будет всегда,но нужно меньше анализировать и зацикливаться на страхе,мысли начало действительности-мысли о страхе начало падения.Всегда подыматься и идти-вот чем старайся заполнить свой разум.
Идем дальше.Быть может ты в себе разачарована..знакомо,я например себя частенько не праздную..по этому я нахожу в себе то что меня не устраевает то что нужно исправить,и как то по садистски не смотря не на что,заставляю себя исправляться.Это удастся если искренне не любишь в себе что-то.
Одиночество-могу предположить что у тебя были теплые отношение с человеком ставшим тебе близким.Было общение,эммоции желание будущего.Потеря всего этого-одиночество,наверное кажеться что это финишь,мм?Что в одиночке нечиго не достигнешь и не получешь,однако..это далеко не так с уверенностью хочу сказать в одиночестве можно обрести все кроме одной вещи-характера,эта штука находиться и укрепляеться в обществе,но кто говорит что одинокие не общаются и не саприкосаются с обществом?Все возможно,тем более мне понравилось как ты рассуждаешь,умно.Ты сможешь перебороть себя и жить дальше,если что обращайся в ЛС.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики