Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Июль » 28 » Наперегонки с судьбой

Наперегонки с судьбой

23:57
 

Погода за окном: ночь... душно
Настроение: Философское
Музыка в колонках: Within Temptation - All I Need


   Иногда нам кажется, что судьба над нами не властна, и мы сами творим свою историю. А иногда, когда нам это особенно удобно, чтобы оправдать собственное бездействие, мы начинаем верить в то, что судьба для каждого написана. И начинаем плыть по течению. Так проходят месяцы, а у некоторых и годы. Но жизнь слишком скоротечна и однажды, опомнившись можно вдруг осознать, что она на исходе, а мы, так долго злясь на судьбу, упустили все шансы достичь чего-то значимого и действительно важного.
Надо уметь вовремя прекращать жалеть себя и корить судьбу, чтобы потом стоя на руинах несложившейся жизни, не осознать простую истину:
«Я сам - архитектор моего собственного разрушения»
Нужно бороться за свое счастье, а не складывать безвольно крылья на спине.
Желаю Всем счастья и сил для борьбы за свою судьбу, за такую, какой вы ее для себя видите!

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 953 | Добавил: Lestata
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 6
+1   Спам
1 Any   (29.07.2011 07:43) [Материал]
Lestata, а я так всё равно верю в судьбу. Можно долго обманывать себя, но в итоге будет то, что должно быть. Да и как искать это самое счастье? Пойти туда, ни знаю куда....
Мы всю жизнь за что то боремся. А так хочется, что бы оно просто было. Рядом. Всегда.
Мне кажется, что надо просто жить, делать то, что ты любишь, то, что ты хочешь и умеешь. Тогда, наверное, и жизнь покажется интересней, и появится таки чувство, что ты счастлив.

2 Lestata   (29.07.2011 12:02) [Материал]
Я о том, когда человек плывет по течению в бездну)) Надо пытаться хоть за проплывающие мимо бревна ухватиться) Я ведь говорю о том, когда жизнь человека рушится, а он сложив крылья на спине, смиренно ждет финала.
А делать надо действительно то, что тебе нравится, и ни в коем случае не принуждать себя через силу о отвращение, например, жить с ненавистным тебе человеком и корить судьбу)) Ну это я так, просто пример привела) Я в общем и целом не о борьбе с судьбой, как таковой, а о воли к жизни. Ведь по сути, даже если и в наших руках не всё, то многое.

+1   Спам
3 ksufka   (29.07.2011 13:33) [Материал]
Lestata,я с тобой согласна!!! Ты права. Нужно,стараться изо всех сил менять жизнь к лучшему!!! А иначе будет слишком поздно что-либо изменить и действительно останешься в руинах разрушенной жизни,которую сам и разрушил... Но бывают такие моменты,что устаешь от всего,пытаешься,стараешься,бьешься и все в пустую,ничего не выходит...и вот тут перестаешь дергаться и плывешь.....И кажется мир рушится вокруг....Главное вовремя опомниться!!! Ведь как говорят: Если долго мучиться,что-нибудь получится!!!! Нужно отдыхать,а потом с новыми силами жить!!! И верить,верить в то, что все получится!!!

4 [_black_rose_]   (29.07.2011 14:38) [Материал]
Сейчас я плыву по течению... Просто устала, устала бороться... Столько навалилось всего - предательство подруг, неудачное поступление в вуз... Как заставить себя расправить эти самые крылья за спиной, взлететь и снова чувствовать себя счастливой?..

5 Lestata   (29.07.2011 16:16) [Материал]
Иногда можно позволить себе немного расслабиться и проплыть по течению, ведь все мы люди, нам свойственны слабости. Главное, вовремя опомниться, не перегнуть палку жалея себя и злясь на обстоятельства.
black rose, тебе надо немного времени, что бы прийти в себя, я сама была в подобном состоянии больше года, но теперь смогла посмотреть на ту ситуацию трезво. Я не могу позволить себе и дальше плыть по течению в никуда. У тебя все еще впереди, и в последствии ты сможешь взглянуть на ситуацию с высока, когда все же расправишь крылья и воспаришь над препятствиями, которые испытательница-судьба тебе сейчас подбрасывает. Удачи тебе, сил и терпения!

+1   Спам
6 [_black_rose_]   (31.07.2011 20:08) [Материал]
Lestata, спасибо тебе


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики