Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Август » 4 » Жизнь, как череда выборов и решений

Жизнь, как череда выборов и решений

13:15
 

Погода за окном: солнечно, но не жарко
Настроение: Задумчивое
Музыка в колонках: Patrick Swayze - Shes like the wind


   
Жизнь… она состоит из маленьких выборов. Верных и не очень. В зависимости от ситуаций. Иногда эти мини-решения не несут никаких последствий вообще, но бывают и такие, что меняют кардинально нас самих или окружающую нас обстановку. Мир и реальность вокруг нас постоянно меняется. Существует бесчисленное множество вероятных реальностей, в которых наша жизнь сложилась абсолютно по-разному. Ведь все, что сейчас происходит с нами - вся окружающая нас обстановка – следствие наших ежедневных выборов. Часто случается так, что неправильный выбор толкает нас к гибели.

Женщина шла на вокзал ранним утром… еще в предрассветных сумерках. И в ее голове мелькнула мысль: «Пройти дворами к остановке или же лучше пойти по улице, где горят фонари?» И она приняла решение пойти по улице.
Недалеко от этой самой улицы, в клубе, произошло двойное убийство. Парень зарезал бармена и охранника, выбежал из здания и понесся подальше от места преступления. И по чудовищному стечению обстоятельств, он выбрал ту же улицу, что и выше упомянутая женщина.
Он бежал, все еще сжимая окровавленный нож в руке. Она увидела приближающегося парня, он выглядел пугающе – сумасшедшие, страшные глаза… Она остановилась, решила немного посторониться, чтобы он пробежал мимо. Но он не пробежал… он подбежал к ней и ударил ножом в живот несколько раз, решив, что она его потом сможет опознать. Каким то чудом она добралась до своего подъезда, ведь она недалеко отошла от своего дома, она кричала от боли на ступеньках в подъезде, истекая кровью. Соседи вызвали скорую помощь. Она выжила.

Вот так невинный выбор – какой дорогой пройти ранним утром, чуть не стоил человеку жизни.

 


Просмотров: 961 | Добавил: Lestata
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Miss   (04.08.2011 13:31) [Материал]
Как правильно все сказано...А ведь в повседневной жизни и суете, мы практически никогда не задумываемся над выбором, нам это кажется неважным и мелочным. Видно правильно говорят, что все самое важное в мелочах...

+2   Спам
2 SamarPrit)   (04.08.2011 13:33) [Материал]
как верно сказано:) Мы постоянно выбираем что-то и не всегда выбор правильный...На этом жизнь и держится...Жаль конечно нельзя всегда угадать какой дорогой идти....

3 Lestata   (04.08.2011 13:52) [Материал]
Да, но еще говорят, что первая мысль - она самая верная. Её нам шепчет Ангел. А когда мы начинаем задумываться и развивать, строя логическую цепочку, то как раз, можем принять ошибочное решение.

+1   Спам
4 Any   (04.08.2011 17:17) [Материал]
Быть или не быть - вот в чём вопрос! smile На самом деле мы постоянно делаем этот выбор, не особо задумываясь. Ведь садясь за руль мы не думаем, где же мне лучше проехать, что бы не попасть в аварию? Так же вот и я сейчас думаю, почему я не пошла в другое учебное заведение- жизнь точно сложилась бы по другому. А всё от этого же - не сильно то задумалась.
Но здесь можно говорить и о судьбе, которая вроде бы написана для каждого.
Но выбор есть всегда. Или почти всегда. Есть такое высказывание: " Если Бог в пустыне поставил на моём пути верблюда, а я им не воспользовалась, то я сама решила, что он мне не нужен".
Ну, вот как то так.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики