Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Август » 13 » Философские оттенки красок грусти. Толпа и одиночество.

Философские оттенки красок грусти. Толпа и одиночество.

13:45
 

Погода за окном: темно
Настроение: В раздумье
Музыка в колонках:


   12.08.2011

В толпе человек всегда чувствует себя одиноко.Разве вы никогда не замечали, что люди в маленьком провинциальном городке или деревушке, где все друг друга знают, всегда чувствуют себя более счастливыми, более нужными, так сказать, чем в мегаполисе.
Некоторые люди тратят огромное количество сил, чтобы привлечь к себе внимание других, чтобы быть центром всеобщего внимания, предметом всеобщего обсуждения и восхищения. Эти люди собирают вокруг себя толпу, пытаясь избавится от одиночества. Люди эти по своему типу всегда экстраверты, а то есть люди, привыкшие находиться в обществе. (Как я недавно где-то прочитала, интроверты обычно счастливее экстравертов, именно из-за того, что им не надо ничего доказывать остальным). У них много знакомых, которых они принимают за друзей, но не один из этих «друзей» не считает этого человека своим лучшим или, по крайней мере, близким другом. Это то же самое, что и строить высокие небоскреб из неустойчивых кубиков, только в социально плане – всё в любой момент может развалиться. Человек вновь оказывается лицом к лицу со своим одиночеством.
Хотя может и не стоит его бояться. Почему человек не может прожить в полном одиночестве всю жизнь?
Да вот так просто не может. Человек существо социальное. Общество ему необходимо, а то превратишься в животное или, того хуже, в растение.
Вот только вместо неустойчивого и высокого небоскреба достаточно построить устойчивый двухэтажный дом. Почему двух, а даже не трех?
Если вы внимательнее приглядитесь к нашему миру, то заметите, что человек наиболее комфортно чувствует себя в паре. Будь то парень с девушкой, лучшие подруги/друзья, мама с дочкой или папа с сыном, пара – идеальный вариант человеческого общения.
Я не знала, как это объяснить, и решила назвать это конфликтом автобуса. Представьте, что у вас есть две лучшие подруги/друга, и вы все втроем садитесь в автобус. В этом автобусе сиденья только парами, следовательно, возникает вопрос, кто сядет вдвоем, а кто один. Поверьте мне, что подобная ситуация в реальной жизни может привести к серьезной ссоре. Человек так устроен, что в один конкретный момент времени ему наиболее удобно общаться с одним конкретным человеком. Ведь процесс общения это не только наша речь: большая часть получаемой нами информации является невербальной. Человек улавливает взгляд, движения другого человека при общении, и переключаться с одного на другого в этой ситуации затруднительно. Так что в скором времени кто-то один из разговора будет вытеснен (пускай даже не надолго).

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1327 | Добавил: ToRNaDo
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 5Ulchik5   (14.08.2011 01:55) [Материал]
Ситуация с автобусом рассмешила,так как знакома и попала в точку,но одиночество не зависит от того где ты обитаешь и как много тебе уделяют внимания.Это все нужно,но не в количестве,а в качестве.Ты можешь жить в большом городе и находиться в огромной толпе,но если рядом тебя держит за руку один единственный,но родной человек,ты не будешь одинок,а будешь счастлив.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики