Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Котенок

Котенок

08:21
 

Погода за окном: Солнце выглянуло из-за туч. Надолго ли....
Настроение: Тихая грусть....
Музыка в колонках: Эдипов Комплекс - All that i can see...


   Снова бессонная ночь. Ну, не спится мне, и все тут. Я подхожу к окну, и вижу черное небо, покрытое мириадами ярких звезд, словно кто-то рассыпал алмазы на черном шелковом покрывале. Красиво, да, но сейчас мне безразлично это небо.
Небрежно толкаю дверь и выхожу на балкон. Тот самый, с которого ты так часто прыгал в колючие кусты бархатных чайных роз, когда я тебя чем-то расстраивал. Конечно, падать невысоко … Но, я все равно всегда ужасно переживала, и это слово – «балкон» — заставляло меня понервничать.
На перилах, в самом углу, забыта тобой крохотная пепельница с парой окурков, очень простая, баночка из-под кофе… Так сиротливо притулилась у стеночки, мне даже показалось, что она съежилась, словно замерзла на ночном ветру. Твой хозяин тебя бросил. Как и меня…
Хочу небрежно двинуть локтем и свалить баночку вниз, где в темноте еле слышно шумят на ветру розовые кусты, но жалкий вид пепельницы меня останавливает. Зачем-то беру ее в руки и принимаюсь поглаживать ребристый бок с небольшой вмятинкой, будто держу маленького котенка и пытаюсь его успокоить рассеянной, печальной лаской. А, может, я хочу успокоить себя? Может, я и есть тот маленький, брошенный котенок, которого приласкали, привязали к себе, сделали добрым и послушным настолько, что он ел с рук и дремал на коленях хозяина. Радовался его улыбкам. Печалился вместе с ним, кончиком пушистого хвоста утирая слезы хозяина. И любого готов был задрать до смерти, ради него…
А потом котенок разонравился. Он был слишком ласковым, слишком любил своего хозяина, слишком волновался за него. И потому стал ненужным. Потому его взяли за шкирку и вышвырнули вон.
Котенок не сдавался. Он возвращался вновь и вновь к гостеприимному ранее дому, надеясь… все время на что-то надеясь. Но, каждый раз встречал глухую стену душевного холода и обиды. Разве можно обидеть нежностью и заботой? Оказалось, что можно….

Я не знаю, как говорить с тобой, кусая губы, забываешь боль... Слишком сложно с тобой сейчас играть, слишком сложно тебя сейчас понять....

Кошки тоже умеют плакать. И котенок, сидя у запертых дверей, молча проливал горькие слезы. А потом встал и ушел. Чтобы никогда больше не возвращаться….
Я не выброшу эту баночку. И мыть ее не буду, пусть она останется частицей тебя в моем мире. Когда я смотрю на эти холодные окурки, я вижу твои пальцы, удерживающие их, твои губы, втягивающие в легкие сизый дым. Я вспоминаю, как нагло отобрала у тебя сигарету и затянулась, а ты потом мягко журил меня за это. И вспоминаю твою улыбку… Которую мне никогда уже больше не увидеть…
На горизонте уже появились первые проблески наступающего рассвета, а я все так же и стою на балконе, прижимая к груди маленькую грязную баночку, и всматриваясь вдаль безразличными, невидящими глазами…

Нам не вернуться назад… В сердце последний заряд я оставил для тебя, мы упустили время зря… За все меня прости…

 


Просмотров: 777 | Добавил: Equilibrium
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 Parabellum   (08.10.2011 11:41) [Материал]
Equilibrium, Вы очень красиво пишете...проникновенно, чувственно....прошу прощения, что больше не могу сказать ничего...слишком тяжело на душе после прочитанного......как будто сама оказалась на Вашем месте...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики