Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Красноволосый ангел

Красноволосый ангел

08:28
 

Погода за окном: Солнце вновь скрылось за облаками....
Настроение: Задумчивое
Музыка в колонках: Evanescense-Imaginary


   - Скажите, мистер, вы ведь ангел, да?
Огромные детские глаза, устремленные на меня, поражают своей глубиной и каким-то нежным внутренним светом, чистым и невинным. Наверное, такой взгляд бывает только у маленьких девочек. Я тяжело вздохнул и присел на край ее постельки. Белокурое создание быстро село в кровати, откинув небрежно край толстого стеганого одеяла, расшитого небесно-голубыми васильками на белоснежном фоне, и выставило напоказ остренькие коленки, чуть прикрытые нежным кружевом шелковой ночной рубашки. На пухленьких щечках нездоровый румянец, губы слегка раздвинуты – девочке тяжело дышать. Я сглатываю неприятный комок, застрявший у горла, и опускаю взгляд, стараясь не видеть этих глаз, эти худенькие коленки…. Несколько нервно я укрываю их одеялом.
- Почему ты решила, что я ангел?
Девочка мнется, покусывая губы, потом снова поднимает на меня свои потрясающие глаза, с которыми я стараюсь не пересекаться взглядом – так тошно на душе…
- У вас очень красивые волосы….Правда, я думала, что у ангелов они должны быть как солнечные или лунные лучи…А у вас они – словно цветы, что я рисую дыханием…
- Рисуешь дыханием? – я удивленно хлопаю ресницами. Все же, дети такой непонятный для меня маленький народец…
Она утвердительно кивает.
- Да, так говорит мама. Я рисую розы, выдыхая их изнутри себя. Правда, мне больно это делать, я иногда очень-очень сильно задыхаюсь, наверное, оттого, что цветы большие, а мое горлышко маленькое и узкое…. Они яркие и красивые, но так быстро отцветают. Я не успеваю на них налюбоваться, мне очень обидно.
Малышка хмурит лобик и, порывшись под подушкой, комкает что-то в кулачке, потом сует это что-то мне в руки. Я внимательно рассматриваю то, что она мне дала.
Грязный платок, покрытый большими неровными бурыми пятнами засохшей крови. Я непонимающе смотрю на девочку, и наши взгляды пересекаются. Отчего вдруг у меня на сердце словно кошки скребут, да так, что хочется выть?
- Они некрасивы, когда завяли, правда? И совсем не похожи сейчас на ваши волосы…Значит, вы не ангел?
Розы…. Так вот что она понимала под этим словом. Кровь, появляющаяся на ее платке, когда, кашляя и задыхаясь, она подносила его к губам.
Кровь….
Девочка неизлечимо больна, я знаю это, хотя бы потому, что я пришел сюда. Чтобы вонзить лезвие Косы Смерти в ее маленькое сердечко и оборвать ее мучения. Я всегда любил свою работу Жнеца, фанатично обожал ее, возведя для себя культ крови и боли… Культ Алых Красок.
Однако….
Почему сейчас я понимаю, что впервые не хочу делать свое дело? Эта кроха так доверчиво смотрит на меня, рассказывая мне о том, как больно ей рисовать эти цветы, и как тяжело оттого, что уже который месяц подряд ее не выпускают погулять на улицу, хотя на дворе лето, наполненное яркими красками и радостью….И все ее сверстники уже давно запускают воздушных змеев, играют в мяч и купаются в речке…А у нее нет ничего, кроме этих цветов. И то они так быстро вянут.
И не знает малышка, что красота этих цветов – зло. Что они быстро и верно убивают ее. Не знает и того, что сегодня ей предстоит умереть. Наверное, она вообще не знает, что такое смерть…
Дыхание прерывается, и к горлу подступают рыдания. Что со мной? Я убивал без малейшего сомнения женщин и мужчин, но… ребенка я убить не смогу. Знаю это точно. Не смогу заставить себя завести бензопилу и ввести ее рокочущее, жадное до плоти, лезвие в беззащитную грудку этой малышки…..Впервые в жизни я ненавижу свое орудие.
- Мистер… Так вы не ангел?
Голубые глаза смотрят на меня, ожидая моего ответа. Что я ей скажу? Что я ее палач? Поймет ли…Ведь совсем маленькая еще…
- Пожалуйста, не забирайте меня на небо, к боженьке…. Я буду скучать по маме и папе… По моей кошке Флорис, она ведь так любит играть со мной, ей будет грустно….Можно мне остаться?
Поняла…. Прекрасно поняла. Что боль ее не случайна, и что я тут неспроста. Не могу сдержать рвущихся наружу слез, и они текут по моим щекам, не прекращаясь. Порывисто обнимаю ее, сжимаю в своих объятиях хрупкое тельце, доверчиво обвившее в ответ ручками мою шею.
Я буду твоим ангелом, маленькая моя, раз ты так захотела.
Я уже все решил для себя….
Тельце обмякло. Укладываю его в постельку, заботливо подоткнув одеяло.
Спи, моя маленькая принцесса. Спи спокойно. Ты не умрешь сегодня.
Я переживу все наказания – это ведь такая ерунда, на самом деле. Но в обиду я тебя не дам, дитя.
Спи спокойно… Твой красноволосый ангел всегда будет с тобой….

 


Просмотров: 870 | Добавил: Equilibrium
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 1
1 Styusha   (04.10.2011 19:54) [Материал]
Трогательно...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики