Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Актриса кукольного театра

Актриса кукольного театра

08:35
 

Погода за окном: И снова дождь...
Настроение: Надежда всегда остается
Музыка в колонках: Климбатика-Прощай


   Я не умею любить. Но я замечательно изображаю страсть, я идеально играю роль влюбленной, имитируя томные вздохи и легкий румянец на щеках. Это совсем не трудно для талантливой актрисы. Ловлю комплименты, от всего сердца или же лживые, мне не важно это. Горячие поцелуи, будоражащие кровь и тело, но оставляющие сердце спокойным. Жаркие ночи служат лишь роскошной ширмой для банального удовлетворения похоти, я могу так заиграться, что сама начинаю верить, что влюблена…. Но наступает утро, и эта глупая уверенность рассеивается, как дым от сигареты, что я курю у открытого окна, оставив остывшую постель, не замечая того, кто лежит в ней. Свою роль он уже сыграл в этом спектакле, и занавес опущен.
И вот, сидя на подоконнике, облаченная лишь в накинутую на плечи рубашку, подобрав под себя ноги, расслабленно курю, как-то безразлично вдыхая сигаретный дым, не чувствуя его вкуса. Глаза без всякого интереса окидывают сумрачным взглядом город внизу, серый, тусклый. Да и мои волосы тоже кажутся не ярко-алыми, а блеклыми, безжизненными. Внутри пусто, и я равнодушна ко всему. Вся моя жизнь – лживая актерская игра, ненастоящие чувства, ненастоящие эмоции, ненастоящая душа…
Я не умею смеяться. Мои губы растягиваются в улыбке, я заливаюсь кокетливым хохотом тогда, когда это необходимо, а не потому, что мне действительно весело. Не помню уже, когда я в последний раз хихикала над развеселившей меня шуткой искренне. Я не помню, что значит смеяться.
Я не умею плакать. Я могу лить водопады слез из-за глупой мелочи, или закатить истерику, буйную, эмоциональную…. Но еда ли мне действительно хочется рыдать в этот момент. А когда мне по-настоящему грустно и больно – я не могу выдавить из себя ни слезинки.
Единственное, что я могу – это создавать маски. Сотни, тысячи идеальных масок, похоронивших меня под собой. Меня нет. Есть кукла. Марионетка. Я, порой, чувствую, как кто-то управляет моими движениями, словами…Даже, иногда, мыслями. Кто-то рвет мои нервы, сплетает из них веревки, за которые и тянет, заставляя на автомате совершать одни и те же поступки. Я знаю, кто кукловод. Я сама….
Это замкнутый круг, и мне из него не вырваться… Я привыкла играть. Привыкла носить маски на гниющем лице души, они красивы, блестящи, но безжизненны. И все же я продолжаю носить их, не прекращая изображать несуществующие чувства, в попытках обмануть саму себя, создать иллюзию полноценной, нормальной жизни. У меня получается это, но, увы, так ненадолго… А затем приходит мрачное осознание того, что я вновь на краю пропасти.
Я мертва. Пустое тело, всего лишь оболочка, внутри которой копошатся черви. Иногда я вижу их под своей кожей…Это так страшно… Это лишь галлюцинация, бред воспаленного мозга…. Но это тоже уже не имеет значения, когда пытаешься вырезать их из своей плоти, и, в итоге, изнеможенно истекаешь кровью на ковре.
А еще я боюсь увидеть себя в зеркале обнаженной. Я страшусь узрить, что руки и ноги мои сделаны из деревянных сочленений, а зрачки – лишь бусины. А, возможно, я боюсь увидеть глаза кукловода …
Но, если я сознаю все это…Может, я все еще жива, или, по крайней мере, какая-то часть меня?
Кукла.
Яркая, красивая, эксцентричная. Но если содрать с нее маску - пустая, блеклая, покрытая плесенью и паутиной.
Когда чего-то очень хочешь, и тебе этого страшно недостает, жизнь превращается в кошмар. Мне хочется любить. Смеяться и плакать. По-настоящему. Искренне….
Покоренная самой собой, заключенная внутри самой себя….
Ты?
Да.
Это ключ от клетки, в которой еще трепыхаются рваные ошметки моей угасающей души. Это тепло, согревающее тело куклы и дающее ей надежду на то, что когда-нибудь она станет человеком.
Потому что, научившись любить, примадонна кукольного театра разорвет веревки, и тот, кто держит их, управляя, навсегда канет в лету.
Надо лишь подождать.
И вывести червей из своего сердца….

 


Просмотров: 764 | Добавил: Equilibrium
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 ЭлЛи   (04.10.2011 17:20) [Материал]
Обалденно написано. Вообще, всё, что ты сегодня поместила сюда в "Грустные дневники", так печально, и, правда, завораживает.
Никогда не умела так красиво излагать свои мысли...

2 Equilibrium   (04.10.2011 17:32) [Материал]
Спасибо....
Говорят, самая лучшая муза - это боль. Я предпочла бы совершенно не уметь писать, но с условием, что у меня не будет потребности в этом...

3 ЭлЛи   (05.10.2011 09:10) [Материал]
Да, ты права, ничего этого не нужно, когда столько боли и грусти.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики