Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Свобода выбора..?

Свобода выбора..?

19:54
 

Погода за окном: холодно и темно
Настроение: дождливое
Музыка в колонках: Richard Vagner- Die Hochzeit


   Так было надо, но...
Я не пошла тогда на обед к Рустаму.. моему другу, который собрался жениться на нелюбимой женщине... зачем.. да просто потому, что так надо в его возрасте.. так положено..
Что же все-таки стереотипы делают с нами?
Заставляют нас совершать поступки, которых бы мы сами никогда не совершили бы.. лишь бы только быть, как все, лишь бы не показаться другим, нет, да не дай Бог такого! Выходить замуж и жениться, потому что уже все друзья обзавелись семьями.. Держаться за нелюбимых потому, что все держатся... Терпеть рукоприкладство от мужей.. потому что все терпят...
Мы практически лишены свободы выбора в своей жизни. Все, как у всех: школа, институт, работа, семья... Шаблон, в котором меняется только время, место действия.. и действующие лица..
Что же такое происходит с нами.. Я не знаю, как у большинства, но у меня порою возникает странное неприятное ощущение.. Ощущение загнанности в угол. Словно я - крыса, этакий Элджернон, которую поместили в лабиринт.. и я должна пройти этот лабиринт от входа до выхода... И нет возможности что-либо изменить, и назад пути нет.. И только вперед и вперед по лабиринту, ведущему.. а к чему ведущему?...

 


Просмотров: 781 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 5Ulchik5   (05.10.2011 01:20) [Материал]
Право выбора есть и есть у всех,вот только мы крайне редко пользуемся им.Мы сами себя заганяем в рамки,подстраиваем под стериотипы и становимся стадом.А знаешь почему?Потому что боимся.Боимся поднять голову и подать голос,боимся выделиться и отличится.Так жить проще.Так нет осуждения и не надо за себя стоять,так нет унижения и не надо бороться,так легче и нет проблем.Только вот почему то в последствии начинаем задавать себе вопросы "А почему у меня так плохо... Почему я недоволен жизнью" или еще лучше "Жизнь дер*мо..." А все потому что мы сами ничего не сделали для ее улучшения.Кто сказал что мужа нельзя приструнить если бьет,почему нельзя уйти от мужчины если он не нужен и жить наслаждаясь днями,почему нельзя взять и подойти к тому кто очень нравится и сказать ему об этом?И глядишь жизнь повернется совсем по другому.Просто боимся быть осужденными и не понятыми.Хотя все равно такими и являемся.
Может я покажусь немного лицемерной,но я всегда живу так как я хочу и считаю нужным или правильным и я не разу не о чем не пожалела в своей жизни,чтобы не было,это был мой выбор и как бы это не закончилось,я им довольна.
Просто нужно жить,а не плыть по течению.

2 OlesyaVOKAS   (06.10.2011 22:19) [Материал]
..согласна полностью с выше написанным..хотя и грустно признавать одни из..я сама сейчас боюсь..сама все осознаю,но страх..держит.страх,что буду сожалеть.страх,что верно поступлю.хотя умом все ясно вижу.не знаю..загадочна наша душа..и мы сами.да,сами не даем себе выбирать..а может всему свое время.но тогда точно не нужно сожалеть о тех,месяцах,года..бездействия.и винить другого..пусть и виновного в твоей боли.ведь он делал,то,что хотел..и не сомневался.жил как хотел,а ты..жил..жила..его жизнью..Надеюсь и я скоро все таки начну грести обеями руками,а не плыть как та рыба..по течению..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики