Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Не могу не поделиться.

Не могу не поделиться.

20:23
 

Погода за окном: Тепло!
Настроение: Немног грустное
Музыка в колонках:


   Не могу не поделиться.

Иду сегодня я крем для лица покупать, вся такая довольная, потому что событие как-никак.

И вижу картину маслом: ребенок, года два-два с половиной, неуправляемый и дико орущий, хватает кота, сжимая его шерсть и кожу в сильные, маленькие кулачки. Причем явно получает от этого незабываемое удовольствие. И рядом дура-мамаша, смотрящая на эту картину с очень спокойным видом. А че, дите же развивается.

Смолчать я не смогла. Сделала замечание, что нужно принять меры, что ненормально обижать животных. В ответ получила хамское "не Ваше дело" и "а что я сделаю, это же ребенок".

Тут Остапа, конечно, понесло. Высказавшись, я развернулась и пошла, куда шла. Через несколько секунд решила удостовериться, что меня поняли правильно, и обернулась. Глазам предстала все та же картина, без изменений: дура-мать обучает своего сына правилам удушения животных.

Не буду вдаваться в подробности дальнейшего диалога.

Скажу только, что я в шоке. Это мягко выражаясь. И кошка спасена. Она вообще боялась даже пошевелиться, только вжалась в стену и прятала мордочку.

Почему-то для того, чтобы работать юристом или, например, получить водительское удостоверение, нужно предварительно потратить 5-6 лет на обучение, получить справку о нормальном состоянии психики и только потом иметь право работать по своей специальности или иметь право на вождение транспортных средств.

А вот для того, чтобы стать родителями, много ума не нужно. Не нужны сертификаты о "профпригодности", доказывающие то, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии воспитать правильную личность.

Страшно, жутко, что люди-инвалиды продолжают свой род.

 


Просмотров: 716 | Добавил: Koshk@1991
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 ЭлЛи   (10.10.2011 10:21) [Материал]
Ну, вот такие потом и дети вырастают, у которых нет ни жалости, ни человеческих чувств. А потом они ещё обижают и своих родителей, которые недоумевают - а что же мой ребёнок - такой, ведь мы правильно его воспитываем...

Вот ты очень правильно говоришь. Родителем может стать практически каждый, вот только воспитанием не все хотят заниматься. Знаешь, хотя детей тоже таких жалко. Носятся по улице, как только ходить научатся, одинокие и никому не нужные. Что с них может вырасти?
Считаю, что виноваты только такие горе-родители.

+1   Спам
2 [_black_rose_]   (10.10.2011 10:43) [Материал]
Согласна с Элли... Главное, что и у самой мамаши не проснулось чувство жалости к этой бедной кошке...

+1   Спам
3 AyrinA   (10.10.2011 16:04) [Материал]
У меня сыну два с половиной года, иногда в порыве негодования он швыряет свои мягкие игрушки и тут же получает по попе еще и словесную петицию, что игрушечкам больно, что так нельзя...что если бы его вот так взяли и бросили? он бы плакал? ему два с половиной...меня никто и никогда не учил быть мамой...он понимает...собирает все игрушки и целует в нос, каждую гладит по голове и жалеет...потом идет ко мне чтобы я его гладила и целовала...про уличных животных вообще отдельная тема, не известно где эта кошка лазила и какую заразу носит (может конечно грубо) но я запрещаю подходить своему ребенку к таким животным, не говоря о том чтобы он их трогал...Ой что-то я разошлась...так вот...хотела сказать кратко...не вышло...
Из вот этих малышей вырастут взрослые люди...и буду вести себя так как мы их воспитали...каждый раз принимая "меры воспитания" я задумываюсь о том чтобы не вырастить из ребенка морального урода...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики