Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » И почему я такая впечатлительная?...

И почему я такая впечатлительная?...

13:58
 

Погода за окном: осень
Настроение: терпимое
Музыка в колонках:


   Сотни километров…Десятки городов…и считанные минуты разговора по телефону. Почему ты так редко звонишь? Мучаешь? Не стоит. Я и так измученная до ужаса. Измученная, пустыми фразами, бессмысленными обещаниями. Говоришь и не делаешь. Делаешь, но совсем не то, что я хочу. А ты ведь знаешь что мне нужно, знаешь, о чем я мечтаю….
Стрелка на циферблате уже наворачивает второй круг. Веки слипаются под тяжкой ношей мыслей и бестолковых выдумок. Верчу телефон в руке – единственное, что сейчас может хотя бы на пару минут сократить расстояние между нами. Готова обидеться на весь мир, и исчезнуть. Но ты мне не даешь этого сделать. Вроде рядом и в то же время так далеко от меня. Держишь чем-то. Цепляешься за подол моего вечернего платья и тонешь в моём бокале с полусладким. Тоже любишь его. Знаю. Знаю и поэтому пью только это. Нажимаю кнопки. Неуверенно. Боюсь. Почему я постоянно чего-то боюсь? Может это болезнь такая? Одна разновидность фобий… Надо обязательно обратиться к врачу, а пока буду неуверенно тыкать на кнопки своего опостылевшего до боли мобильника. Номер помню наизусть. Выучила уже за столько времени. Не удивительно. Набрала. Жду. Длинные гудки как подготовка меня к твоему милому и родному голосу. Считай, что я уже готова. Берёшь…
«Привет»
«Привет»
«Ты как?»
«Извини сейчас не могу разговаривать»
«Почему?»
«Я не один»
И опять гудки. Только теперь уже не длинные, а короткие. Как предвестники бури в моей душе. Огромной и разрывающей в клочья, все на своём пути бури. Сажусь на корточки. Сползаю по стене. И плевать на то, что я в платье. Плевать. Мне плохо. А тебе хорошо. Хорошо где-то там без меня. С нею. Может быть любишь её? Или это очередная пассия? Не ответишь. И не надо. Я и так всё знаю. Задаю вопросы и заранее знаю на них ответы. Глупая привычка, привитая родителями с детства, как маленькой собачке с пушистым хвостиком.
Не могу плакать, да и не хочу наверное. А зачем? Всё, что я могла выплакать, я уже выплакала. Всё что могла выстрадать, уже выстрадала. Это было неизбежно. Неизбежно как радуга после теплого дождя, неизбежно как хорошее настроение после твоего звонка… Черт. Я опять о тебе. Хватит. Забыть, нужно тебя забыть. Выбросить из памяти. Освободить место для кого-то такого же милого и внимательного.
Встаю. Шатаясь иду к выходу. Ловлю такси. Еду домой. Приезжаю. Тыкаю ключом в замочную скважину. Не получается. Еще попытка. Ура открылось. Полусладкое дало о себе знать.
Залетаю домой. Медленно снимаю с себя платье, но продолжаю думать о тебе. Надо что-то делать. Надо срочно что-то делать. Лечу к стеклянному шкафу. Достаю твои фотографии и начинаю рвать, рвать так, что бы потом даже склеить не получилось. Отрываю себя от тебя. Продолжаю держать в себе влагу. Слёзы солёные, то ли от боли, то ли от обиды. Терплю. Хочу казаться сильной. Перед кем? Перед собой? Глупая….
Звонок. На экране высветилось твоё фото с милой надписью ниже. Я в шоке. С чего это ты мне звонишь? Поиздеваться? Добить? Беру.
«Привет»
«Эм….тебе чего? Поиздеваться хочешь?»
«Дорогая. Что с тобой? И почему голос истерический? Что-то случилось или я что-то пропустил? Вот как всегда, всё самое интересное без меня….»
«У меня-то всё нормально. Ты её проводил уже что ли?»
«Кого её?»
«Ну как, ту, что сейчас нежилась в твоей кровати»
«Если ты про маму, то она даже в мою комнату не заходила сейчас, а кто там нежился последний раз я уже и не помню, а хотя помню, это же ты была, совсем недавно, кажется около недели назад…»
Я почувствовала себя дурой. Просто полной идиоткой. Всё таки удивительным свойством обладаем мы девушки - раздуваем скандал для себя из нечего. Из пустоты.
Мы поговорили. Я положила трубку и улыбнулась. Как же всё-таки хорошо, что ты у меня есть, такой далёкий, такой любимый и удивительный….
Мне нужно прекратить читать дешевые романы, это не приведёт ни к чему хорошему....

 


Просмотров: 1000 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 2
1 Miss   (11.10.2011 15:16) [Материал]
Все хорошо, что хорошо кончается))) Такая уж у нас натура, напридумывает себе, всяких ужасных картин в голове нарисуем, а потом еще сами и обижаемся ....а мужчина- белые и пушистые находятся в недоумении biggrin

Сейчас вспомнилось " Женская логика : лучше по хорошему расскажи, а то ведь я додумаю.. хуже будет" biggrin

2 Parabellum   (11.10.2011 15:26) [Материал]
Эх, Сашок, и не говори)) сама порой удивляюсь нашей способности раздуть из мухи жииирного такого слона))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики