Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Звук

Звук

20:10
 

Погода за окном: плохая
Настроение: плохое
Музыка в колонках:


   А вы когда-нибудь слышали звук разбивающейся мечты? Я услышала.
Состояние какой-то ненужности копилось очень долго: я не знала, что мне делать дальше, была не уверена в собственных силах, сердилась. А сегодня....сегодня точно поняла, что моей мечте стать журналистом пришёл окончательный капец. Почему? На это есть много причин. Причина номер раз: мне уже не раз говорили, что мои рассказы, которые я опубликовываю нуждаются в доработке, кто-то говорит, что лучше бы я совсем не писала. Причина номер два: никто из моих близких рассказы мои не читает по причине того, что мне почему-то стыдно их показывать. И причина номер три (самая главная, пожалуй): я вижу, что из меня не получится хороший журналист, я вижу это сама. Прочитав кучу рассказов и пьес других, выучив их слог, я понимаю, что мне до них как до луны на самокате, а ведь они даже не старались, просто писали и всё, да и к тому же, среди них есть люди младше меня возрастом. То, что нравится мне, не нравится другим, и это понятно: слабовата позиция, неправильно подобраны слова, отсутствие эмоций и, самое главное, неверные характеры или поступки героев. Это уже психология, но ведь журналист должен быть психологом.
Странно, я всегда видела себя журналистом, писателем, никем другим, а тут такое....Наверное, не зря мама не читала мои рассказы. Вот и кому теперь жаловаться? Правильно, никому. Сама же виновата. Долго пыталась быть сильной, но не получается, потому что я ясно вижу свои ошибки, а как их исправить просто не знаю. Всё же нет во мне той изюминки, которая должна быть у хороших журналистов и писателей. Дошло это до меня, но слишком поздно....Мечта была, но она разбилась.И что с ней делать? Собирать осколки? Но это будет ещё больнее.
Вот люди спорят: одни говорят, что можно выработать в себе талант, а другие - что
это должно быть с рождения. Я долго была приверженцем первой теории, но теперь присоединилась ко второй.

 


Просмотров: 757 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 [_black_rose_]   (15.10.2011 20:35) [Материал]
Лиза, а я не согласна с тобой !!! Ты сама убиваешь свою мечту в зародыше !!! Тебе говорят, что твои рассказы нуждаются в доработке, но у тебя же есть стимул к совершенству, хотя критику в свой адрес многие, я в том числе, не любят выслушивать !!! Красота слога появляется со временем !!! И тебе совсем не нужно выучивать чужой слог, использовать чужие мысли, ведь творишь ТЫ, ТЫ САМА !!! И это уже будет ТВОЙ индивидуальный и неповторимый слог !!! Конечно, есть люди, которые рождаются с талантом к какому-то роду творчества... Но ведь и у них не сразу все получалось !!! Не кори себя, не расстраивайся...у тебя все еще впереди !!! Главное, поверь в себя и иди к своей цели !!!

2 5Ulchik5   (17.10.2011 21:10) [Материал]
Мне кажется тебе нужно пересмотреть тематику в которой ты работаешь.Может то о чем ты пишешь тебе просто не интересно,отсюда и не полное и не глубокое вникание в суть описанного и поэтому никто не читает и требуется дороботка.Ведь,если тебя саму тема захватывает,то слова сами из тебя литься будут. А во-вторых,все приходит с опытом и слог и стиль написания.

3 Эшли   (18.10.2011 19:53) [Материал]
Спасибо огромное за комментарии. Прям на душе стало легче. И я обязательно попробую выбрать другую тематику.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики