Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » ...Женская и мужская логика...

...Женская и мужская логика...

16:21
 

Погода за окном: Дождливая осень
Настроение: Хорошее
Музыка в колонках:


   -Сам ты недалекий!..черствый, бездушный мужлан!....
Мда, именно эти слова были последними, что я успела крикнуть вслед громко хлопнувшей двери....
-Обиделся, видите ли...не тронь его, не скажи ничего....какие мы чувствительные оказывается! А как меня услышать или уделить пару минут, так сразу как памятник неподвижный и молчаливый!!!-бормотала себе под нос я, оставшись в одиночестве...

Я прилетела с работы вся "взвинченная" и возбужденная. Разобрала сумки, покормила кошку (заметив между прочим, с каким энтузиазмом она терлась мне об ноги, и как жадно накинулась на рыбу), поставила чайник и быстренько вымыв руки приступила к приготовлению ужина...Хм...отлично...из комнаты-только приглушенный звук телевизора..."Безобразие,-ворчала я про себя.-Хоть бы совесть поимел, вышел бы на минутку, поздороваться элементарно, я уж молчу, чтобы поцеловать!"
Как говорится, вспомнишь солнце-вот и лучик...(конечно, есть и более подходящая под данную ситуацию интерпретация данного выражения smile )
-Привет..-чмокнул в щеку-я даже и не слышал, как ты пришла..вкусно пахнет, готовишь?
"Нет, блин, просто так решила овощи порезать, и мясо на сковородку положить..Не слышал он, видите ли..Конечно, целый день лежать на диване и смотреть телевизор, настолько увлекательное занятие, что можно так увлечься, что аж не услышать, как я пришла.."-зло думала я..
-Как видишь..а ты чем занимался весь день? Вижу, у кошки сегодня был очень плотный обед?-съехидничала я.
-Ну я ел сегодня бутерброды, и ей колбасы тоже дал..
-Как мило..а я смотрю, не пойму, что за заветренный надкусанный кусок валяется у двери..Теперь его происхождение и ход перемещения мне ясен..Посидишь хоть со мной или там опять что-то сверхудивительное и страшно интересное вещают?
-Посижу, конечно..
Закурил...
Я начинаю оживленно рассказывать, как какой-то козел на девятке окатил с ног до головы с утра из лужи, что звонила Янка(моя лучшая подруга), у нее просто ужас какой завал на работе, дома тоже разлад, с друзьями перессорилась..а эти синоптики вообще обещают к выходным......он курит и молчит..
Я не курю. Я говорю. Делюсь с ним тем, что меня волнует, своими переживаниями о том, какой ужасный выдался день. А он окружил себя дымом и сидит неподвижный и молчаливый.Слушает. Или нет?..Я замолкаю, исподтишка смотрю на него-заметил ли он мое молчание?
-Чего молчишь?!-не выдерживаю..
-Слушаю.-говорит он.-Ты так интересно рассказываешь.
Я на миг радуюсь, да-я знаю, что увлечь собеседника мне не составляет особого труда (я человек эмоциональный, все рассказы сопровождаю соответствующей мимикой, жестекуляцией, поэтому люди с заинтересованностью меня слушают, одни, потому что интересно, другие, может быть, из-за того, что любопытно понаблюдать, что будет дальше, и не задену ли я рукой бабушку, что стоит рядом на остановке), а потом задумываюсь-а чего это я тут интересного рассказывала. Понимаю, что говорила разную ерунду.
-Чего такого интересного я рассказывала?-начинаю злиться я.-Издеваешься, да? Да я вообще молчать теперь буду, понял?!
-Я издеваюсь?-спросил он.-С чего ты это взяла? Дурочка..
-Я же вижу! - мне уже хочется плакать от своей глупости.-Ну зачем я про всё это говорила?
Конечно! Я дура! Один ты у нас умный! Ты и куришь нарочно, чтоб не разговаривать! Я знаю - ты всегда считал себя ....
-Успокойся, пожалуйста..Я тоже устал..на работе наговорился, сейчас сижу тебя слушаю, что не так я сделал?
Нет, ну его вот этот размеренно-спокойный тон меня вообще из себя вывел!
-Теперь мне всё понятно. Конечно! - взвиваюсь я.-На работе мы со всеми - сама любезность. Там мы разговариваем не замолкая. А со мною не нужно, со мною необязательно. А я не устала? Я не с работы?!
Начинаю плакать...он со вздохом встает, тушит сигарету, и отправляется в коридор...слышу, как обувается......натягивает куртку..
-А насчет дурочки, сам ты недалекий! Черствый, бездушный мужлан!-успеваю выкрикнуть я, прежде чем услышать звук захлопывающейся двери..
Мне очень обидно, что он меня не любит. И, судя по всему, презирает.
Если так, то и ладно, я уйду. Уйду и всё.
При мысли об уютной квартире, которую придётся покинуть, мне становится совсем горько и я безутешно рыдаю. Как несправедлива жизнь! Как холоден и равнодушен мир!
Закурила.....поплакала еще немного.....полчаса.....а его все нет.....стою у окна, вдруг, слышу, как в дверной замок вставляют ключ....два оборота....молчу...

Внезапно становится тепло..сквозь слезы ощущаю знакомый запах сигарет, одеколона и всего его, такого родного...обнял сзади, и прошептал:
-Я тут это....йогурт твой любимый купил......любимая вкусняшка для моей принцессы...-дует мне на волосы, целует, пытается заглянуть мне в лицо.
-Принцессы такими злыми не бывают..-сквозь зубы, улыбаясь, процеживаю я, все еще пытаясь спрятать лицо.
-Конечно, не бывают!-обрадованно подхватывает он.-Они все глупы и безобразны, в отличие от тебя, красавицы, умницы, да еще и с характером!
-Врун несчастный.-вздыхаю я, и вижу, как он уже уминает мой йогурт...улыбаюсь...
Йогурт он, видите ли, принцессе своей купил!!)))

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 827 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/4

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 5Ulchik5   (17.10.2011 16:34) [Материал]
Хи.Читаю,а на душе и слезы и смех.Ты знаешь,тоже самое и у меня постоянно.Да,наверно,у многих так.А со стороны читаешь и видишь все по другому,даже хочется пожалеть их бедных,все таки мы мозг выносим хорошо.Они конечно тоже не подарок,но до таких истерик не доходят.Я обычно после такого успокаиваюсь,все осознаю и тяпаю к нему с мурлыканьем.Понимаю то что тоже не права,что конечно хочется больше внимания,а он либо устал,либо просто сегодня не романтичен.
Спасибо,Кира,за то что позволила посмотреть на такую банальную,но порой "серьезную" как нам кажется ситуацию. ))

+1   Спам
2 Parabellum   (17.10.2011 16:53) [Материал]
Да, Юльчик, сложно-это точно!)) Но больше всего меня умиляет то, что на каждом шагу они находят время съязвить насчет женской логики)) у меня бухгалтер на работе, очень экзотичная женщина, ей уже за 60, но она еще таким молодухам, как мы, фору даст)) так вот, у нас зашел как раз на эту тему разговор. Она, совершенно добродушным, но очень уверенным голосом заявила, что мужчины удивляются нашему способу мыслить лишь оттого, что сами не имеют никакого понятия о том, что такое логика и с чем ее едят)) ввиду отсутствия таковой у себя, они постоянно пытаются просто унизить ЕЕ, подавив своей разумностью и прагматичностью)) Обожаю эту женщину!)) Как-нибудь накалякую что-нибудь из ее рассказов, чисто для ознакомления и поднятия тонуса, а главное-уверенности в том, что мы все же умнее и напористее)) она еще та штучка, ее бы возглавлять движение женщин)) шутка...спасибо за слова, кстати...очень приятно)

3 5Ulchik5   (17.10.2011 20:18) [Материал]
))) Да,по поводу логики я вообще молчу.Мой тоже постоянно ею шокирован.И когда мы начинаем активные дебаты по какому либо поводу,то я всегда выигрываю потому что основываюсь на логику,да так что если заверну сама потом удивляюсь,а он в сердцах прекращает разговор,ссылаясь на то что меня не переспорить.))) Так что твоя знакомая права.Когда у них заканчиваются аргументы,мы продолжаем логикой и фантазией.))) А рассказы обязательно выложи,думаю это не только весело будет,но и поучительно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики