Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Осеннее...

Осеннее...

14:53
 

Погода за окном: Солнечная осень
Настроение: умиротворенное...
Музыка в колонках:


   Хочется оглохнуть от тишины и слышать, как дышит лес.
Такое возможно только здесь. в городе тишины не бывает. город - это субстанция, которая никогда не находится в состоянии покоя. город шумит, даже когда спит. К этому привыкаешь, и перестаешь замечать. Но стоит только уехать из города, как сразу начинаешь чувствовать, что такое тишина. Ее не только чувствуешь, ее вдыхаешь, эту тишину, ею пропитываешься, она наполняет покоем и ощущением счастья: горная речка вдалеке, крики птиц, шелест листвы под ногами...это тоже тишина.

Хочется заблудиться в запахах леса. Никогда ни один даже самый талантливый парфюмер не сможет повторить Создателя. В лесу пахнет опавшими листочками, холодным ветром, уставшим солнцем...грустью пахнет. Осколки лета просачиваются сквозь голые ветки деревьев. Желтый лист отрывается от ветки и медленно вальсирует мне на плечо. Прикосновение. Нежность. Внезапный порыв ветра, - и вот уже тысяча листочков кружатся в общем танце. Осенний бал. Ежусь от ветра. Под деревом закопошился ежик - он тоже спрятался, но этот осенний вальс, заставивший танцевать все вокруг, помешал ему спокойно поспать. Ежик тоже сидел и ежился - как будто у него одеяло забрали. У меня тоже одеяло забрали - на душе мурашки бегут - так не хочется уходить. Возвращаться в город. Дела...У дел есть такая особенность -они никогда не заканчиваются. Только закончил что-нибудь, и вот, пожалуйста, новое...Как будто город всеми силами старается удержать, не отпустить, боится, понимает свое бессилие.
Вдыхаю Осень снова - голова кружится...Когда теперь получится вернуться...
счастье - раствориться во всем этом. Потеряться, убежать.
Побежали?...

 


Просмотров: 923 | Добавил: Parabellum
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 [_black_rose_]   (19.10.2011 12:20) [Материал]
Мне сложно понять тебя, Кира. Твои ощущения - это ощущения городского, исконно городского жителя. Я же 13 лет, с самого рождения жила в сельской местности, и поэтому природа, вся ее прелесть окружали меня повсюду... Я часто удивлялась, не понимала восторгов моей подруги, когда мы с ней приезжали к бабушке в деревню. Но для нее это было проникновением в то неизведанное, что в городе, даже нашем маленьком городе, недоступно глазу... )))
И я думаю, это так прекрасно знать, что вдали от городской суеты и шума, у тебя есть замечательное место для душевного отдыха.... smile

+1   Спам
А побежали!

Так получилось, что я часто меняла место жительства... регулярно чередуя городской воздух с воздухом лесов... Как не странно я была в восторге и от того и от другого... Но когда пришел черед выбирать воздух для своих детей я выбрала второе... Свежесть и прохлада, спокойствие, звезды и пение птиц, Тихие рассветы и загаты... поистине Рай.

+1   Спам
3 Parabellum   (19.10.2011 15:28) [Материал]
Ксю, я тоже все детство, и юность провела в небольшом городке, окруженным рекой, лесами, и полями.........но с переменами в личной жизни, пришлось сменить и место жительства...и знаешь.....как же давят на меня эти каменные джунгли...хочется не видеть этих потоков машин, и толпу людей, постоянно куда-то бегущих...и ты права, я очень рада, что есть место, где можно просто взять и забыть эту суету...но ввиду работы, и этого просто зверского графика, я не имею возможности вырваться тогда, когда мне это необходимо....отсюда, видимо, и моя подавленность, апатия, иногда-агрессия...жаль, конечно, что даже осознавая, не всегда могу держать себя в руках....
Потерявшаяся, любой Вас поймет и поддержит в Вашем выборе..действительно, детям нужно, чтобы именно такой мир их окружал..я не буду говорить о том, что на здоровье это влияет благотворно, Вы знаете сами.......но я скажу другое, конечно, это лишь предположение, но все же-мне кажется, что вдали от торговых центров, ночных клубов, и различного рода "забегаловок", ваши девочки вырастут именно чуткими,любящими жизнь, природу, животных людьми....к тому же, это же безумно интересно, просыпаться утром и каждый раз видеть что-то новое в окне, а не неизменные трубы завода и, к примеру, черный "Форд", припаркованный соседом..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики