Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Я приняла решение

Я приняла решение

18:28
 

Погода за окном: темно
Настроение: не очень
Музыка в колонках: Aggro Santos - Saint or sinner


   Нет, ну так больше невозможно.... Андрей, тот самый человек, который сделал мне предложение, сегодня в обед попросил разрешения присоединиться ко мне в том кафе на углу, где я обычно трапезничаю. Не могу сказать, что он вел себя до этого исключительно по -дружески, нет. Но я как-то старалась не обращать внимания на его "случайные" прикосновения к моему плечу, когда мы склонялись над историей пациентки... Или взгляды, которыми он меня встречал, когда я шла навстречу.
Это прозвучит, наверное, слишком, но даже другим врачам становилось неудобно, когда на пятиминутке он усаживается напротив меня и не отводит взгляда до самого ее конца.
Сразу после нашего с ним разговора, (и моего отказа), он позвал меня на свидание. Дружеское, конечно же. Я отказалась тогда, ибо не могла по личным причинам, а сегодня он прямо-таки настоял на том, чтобы сесть за один столик со мной. И опять этот взгляд. Девушки поймут меня.
Если тебе человек небезразличен, то неотрывное разглядывание даже приятно, но я даже аппетит потеряла от того, как он меня разглядывал. Я выпила свой апельсиновый сок, почти не притронувшись к обеду. А это означало, что до 8 часов я буду ходить голодная. И я разозлилась.
Я не сказала ему ничего, но я пришла к себе, кипя от возмущения. Когда врачи стали расходиться, и остались только те, кто должен был дежурить ночь, и с ними я, я вышла в коридор, провожать коллег и разговорилась с одной из них, Катей, врачом из хирургического отделения.
Я стоял и разговаривала, и тут услышала позади себя голос. Это был Андрей. Я обернулась. Он стоял поодаль и смотрел на меня.
Он улыбался. Ну неплохой он человек, умница, красивый, ну что, казалось бы, мне еще надо? Вот только не люблю я его, не люблю, и с этим ничего не поделаешь.
- Что-то случилось? - спросила я холодно, так, как никогда с ним не разговаривала, и так стала противна сама себе, когда увидела выражение его лица.
Катя, попрощавшись, уже пошла прочь. Видимо, все в больнице были в курсе наших отношений, и мне от этого стало еще больше не по себе. Наверное, Катя подумала, что у нас какой-то личный разговор, раз Андрей позволил себе так грубо вмешаться. Он всегда вел себя, как джентльмен, и никогда не перебивал говорящую женщину.
- Нет, - сказал она. - Я по поводу ужина. Что скажешь, если мы завтра сходим в суши-бар? По-дружески, конечно.
Казалось, меня кто-то подменил. Я корю себя все то время, что пишу эти строчки.... Я сказала ему то, что вообще никогда не следует говорить человеку...
- Я же разговаривала, Андрей! - сказала я. - Ты перебил мою беседу, только потому что захотел поделиться со мной своим архиважным предложением?
Ох, ненавижу себя за эти слова. Надо было видеть его лицо. Это как если тебя ударили, а ты не успел защититься...
-Вот как, - сказал он невыразительно. - Ну что ж, тогда прости.
Я видела, что ему сейчас не до откровений, но момента более уединенного у нас быть не могло. И я сказала то, что хотела сказать:
- Андрей, послушай. Я не хотела тебя обидеть... Но ты же сам видишь, что не получается у нас дружбы. Никак. И совместные посиделки этому не поспособствуют.
Он поднял руку перед собой, как бы отталкивая меня.
- Ладно, ладно, я понял. Хватит. Не подбирай эвфемизмов, так просто и скажи, что я тебя достал.
Я молчала.
- Как скажешь. Я не потревожу тебя больше.
Он ушел так быстро, как только мог.
Я умом понимаю, что так лучше... Что лучше, правда.
Но почему ж тогда себя таким монстром ощущаю...

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 934 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 5
1 5Ulchik5   (19.10.2011 23:18) [Материал]
Наверно ты монстром себя ощущаешь,потому что знаешь что обидела человека,а он со всей душей и ничего плохо тебе по сути не сделал.Это называется совесть,которая у тебя и есть ))
А скажи,он тебе нравиться как мужчина?Ты говоришь и умница и красавец и воспитанный,так он тебя привлекает или вообще ровно?Просто ты пишешь что не любишь его,но разве можно ожидать от себя подобного,если с мужчиной не пробуешь сблизиться и что то завезать?Если конечно исключить любовь с первого взгляда(если кто в нее верит),то любовь не возникает на ровном месте,можно общаться долгое время,а полюбить когда переступишь границу дружбы.

2 CagedWind   (19.10.2011 23:37) [Материал]
Юлечка, ты права, да, я и сама понимаю, что некрасиво поступила с ним, но как иначе я могла дать ему понять, что не нужна мне его дружба, если она - и не дружба вовсе... Лучше уж пусть злится на меня... Самонадеянно звучит, да, но я не хочу, чтобы мы общались... Если я сама твердо держусь границ дружбы, то он их переступает постоянно.. И мне некомфортно от этого... Это хорошо, когда человек хоть чуточку нравится, мне же его прикосновения неприятны...
Как мужчина он мне не нравится вообще. Дело в том, что я всерьез и надолго влюблена, и уже много лет не могу с этой любовью справиться... Я бы и рада влюбиться в него, вот только сердцу же не прикажешь sad

4 5Ulchik5   (20.10.2011 15:03) [Материал]
Тогда все понятно.Что и хотела узнать.Раз он тебя не привлекает как мужчина,значит ты поступила верно.Грубо конечно,но ты права,лучше пусть ненавидит,чем страдает от неразделенной любви.Потому что если по хорошему-значит есть шанс,значит теплица надежда.
Но больше мне нравится,что ты живешь как тебе удобно и комфортно,к чему я всегда призываю.Ведь если бы ты ради него была бы с ним повежливей и постоянно терпела его неприятные тебе ухаживания,ты бы ущемляла себя и была бы неудовлетворенной своей сегодняшней жизнью.

+1   Спам
Иногда лучше чувствовать себя монстром, а не лицемером. Тебе пришлось выбирать откровение или неискренность. И ты приняла правильное решение.

5 Домино   (12.10.2013 01:05) [Материал]
И что, парень вот так просто сдался? Не сменил тактику?))) А зря! Мда... нет, вы конечно поступили правильно, в действительности лучше сразу поставить все точки над и, а то через пару таких свиданий он бы уже планировал, грубо говоря, куда вы поедете отдыхать на серебряный юбилей вашей свадьбы, и через пару дней в таких мечтах слышать ваш отказ было бы в тысячу раз больнее. Парень просто не тот ключик подобрал, ошибся типом своей дамы))) Паж для Принцессы - это не ваш ключик. Вам еще повезло, что Андрей - мужчина-подкаблучник. Завоевателя ваш отказ бы только раззадорил бы)))Он подождал бы и сменил тактику. И никуда б вы от него не делись. А так - жалко парня, но тянуть с отказом было бы хуже.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики