Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Колобок

Колобок

08:43
 

Погода за окном: холодно
Настроение: невеселое
Музыка в колонках: 10 years - Beautiful


   Я не люблю лгать. Не люблю говорить то, что на самом деле не хочу говорить, притворяться такой, какой на самом деле не являюсь, делать вид, что не обижена, когда это не так, и заставлять себя не чувствовать ничего, когда чувства так важны.
Но я это умею. И умею так хорошо, как ничего в жизни. Парадокс. Я по долгу своей работы призываю людей открыться себе, прямо высказаться о том, что беспокоит, и сама же своим советам не следую.
Думаю, что не я одна так, но от этого не легче. Иногда все переворачивается внутри от этого осознания. Мама звонит и спрашивает, как дела. И я отвечаю ей, что все хорошо, хотя не далее, как пять минут назад была расстроена донельзя. Звонила Галочка, и сказала мне, что она ложится в больницу с нервным срывом. После того, как она проревелась у меня дома, она поняла, что не справится одна, и пошла к моему коллеге. И вот теперь женщина, которую я считала едва ли не самой выдержанной из моих знакомых, ложится в психиатрическую больницу. Жизнь полна таки ужасных сюрпризов...
Я собираюсь на работу и неожиданно на ум мне приходит анекдот.
"Дети хохотали над бубликом, и не подозревали, что колобок серьезно ранен"...
И я подумала, что я как этот колобок....

 


Просмотров: 831 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 7
+1   Спам
Ты права, всегда давать советы куда легче, чем следывать им. И даже если понимаешь, что правильно, а что нет - это совсем не значит, что мы делаем правильный вбор, мы делаем так как велит нам сердце, а не разум. И дай Бог нам быть силнее всего этого, дай сил не сломаться.

+1   Спам
2 CagedWind   (22.10.2011 09:41) [Материал]
Иногда то, что велит сердце, настолько отличается от того, что НАДО сделать, того, что велит разум, что прямо-таки надвое разрываешься... И какое бы решение тогда не приняла - все равно не будет оно правильным...
А золотой середины почему-то никак не могу найти. wacko

3 Love(less)   (22.10.2011 10:39) [Материал]
не бывает в жизни золотой середины, и не бывает полутонов. есть крайности, и есть черное и белое... иначе никак...

+1   Спам
Иногда переплетая черное и белое получаешь куда более насыщенные оттенки, чем сплетение из целой радуги. Просто мы часто закрываем на это глаза, но не все так плохо как кажется... Возможно и к этому нужна привычка. А главное что? Главное понимание самой сути вещей, главное стремиться к этому самому белому изгоняя черноту.

5 ЭлЛи   (22.10.2011 15:23) [Материал]
Знаешь, вот что касается твоей работы, мне кажется, как доктору, тебе, действительно сложно с этим по отношению к пациентам. Как бы не хотелось ободрить, и сказать, что всё будет замечательно, им нужно говорить правду, например, сможет ли он поправиться, или сказать его близким, что он вот-вот умрёт... Ведь в этом случае не будешь обманывать, здесь необходимо сказать правду, хоть и жаль человека, и не хочется его расстраивать...
А то, что касается близких людей, здесь иногда можно сказать неправду ради того, что бы они не волновались, Тут приходится соврать, говорить, что всё хорошо, хотя на самом деле не так уж...С этим, наверное, сталкиваются все.
Вот я вчера слушала-слушала маму, что у меня ещё всё впереди, и всё будет хорошо - я ведь понимаю,что впереди неизвестно что, и что ни фига хорошего не предвидится...(извини, может не к месту про себя написала).

+1   Спам
6 CagedWind   (22.10.2011 15:30) [Материал]
Оля, ты совершенно права... Может, мы говорим близким неправду просто потому, что боимся ранить их? Хотим защитить? Лично я только этим свое оправдываю. Как врач я говорю пациентам правду всегда, ибо от моего прогноза очень многое зависит, но как только переступаю порог дома, и мама спрашивает, как дела...
И ведь я не настолько хороший лжец, чтобы мама, человек, который меня знает от и до, не смогла распознать ложь. Она видит, что что-то не так, и с одной стороны, ей обидно, что я не делюсь, а с другой... Раз я не делюсь, значит, по-видимому, ничего серьезного?
Я понимаю твою маму, да мне кажется, любая мама, видя, как страдает ее ребенок, сказала бы так. Для родителей мы по-прежнему маленькие дети, сколько бы лет нам ни было, и они все так же пробуют нас утешать поглаживанием по голове и словами о том, что все будет хорошо.
Возможно, еще и поэтому мы не делимся с родителями. Представляю, как я рассказываю маме о своих проблемах, и как она говорит мне, что все наладится, когда я уже точно знаю, что ничего и никогда уже не наладится... Не хочу это слышать..
Поэтому, может, и молчу...

7 5Ulchik5   (24.10.2011 12:59) [Материал]
Даешь советы людям,а сама ими не пользуешься? Твои советы верны и помогают,просто ТЕБЕ все это посоветовать некому.Иногда не достаточно знать,очень важно услышать это от кого то.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики