Краски Грусти Суббота, 27.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Размышления.Все ли зависит от нас?

Размышления.Все ли зависит от нас?

14:40
 

Погода за окном: Пасмурно и холодно
Настроение: Оптимистическое
Музыка в колонках:


   Очень много размышлений по поводу одиночества,когда человек живет один,но очень хочет создать семью,просто создать пару на этой земле,чтобы по мимо работы,коллег и друзей был близкий и любимый человек не только в сердце,но и в вашем жилище.
Я задумалась,почему мы не можем использовать все обстоятельства в нашей жизни себе на пользу.Ведь просто сидеть и ждать-это пустая трата времени,зря проходящие дни,которые уже не вернуть.Ведь все всегда можно обратить во благо себе,у всего есть три стороны монеты.
Начала вспоминать себя и анализировать.
Прожив с парнем год,я "ушла" его-не сошлись характерами.Просто этот человек не тот кто мне нужен по жизни.Я ему-да,я ему очень нужна по жизни была,потому что сам жить не справлялся,а ему была и мама и сестра и жена и любовница.Привыкла,но нужно было что менять,иначе буду тянуть по жизни,а счастливой никогда не стану.Он купил кольцо,в новый год хотел сделать предложение,но я приняла решение "Не нужен".И я не пожалела.Многое всплыло после и я только была рада что все так сучилось,что я не потратила больше не дня на то,что тратить и не было смысла.
Жила я на съемной квартире и,как родители не уговаривали,я не вернулась домой.Полтора года я жила сама.Было много всего-и грустно,что волком выть хочется,что и пригреть не кому и при простуде чая сделать некому,и скучно и одиноко.Было по разному.Но после всплывания ряд некрасивых действий моего экс-парня,я поняла,что я единственная кто сможет сделать меня счастливой,развеселить,занять чем то,вылечить и согреть.Я начала наслаждаться своим одиночеством.Я готовила себе кулинарные шедевры,при этом поняла что я очень люблю готовить,я занималась физическими нагрузками дома,что привело к улучшению моей фигуры,я много читала,т.к.тоже это люблю,смотрела любимые фильмы,сериалы,слушала любимую музыку на всю громкость,пока готовила или убирала,да просто танцевала,потому что мне этого хотелось,потому что было весело или грустно.Я много думала,анализировала,многих простила и просто поняла,кого то оправдала,а кого то без обиды вычеркнула из жизни.Я увлекалась итальянским,науками и разными тематиками,наполняя свою голову пусть и не коренными,но знаниями.Я рисовала,ходила сама в кино,в пиццерию,в парки на прогулки.Иногда выходила к людям,но комфортне было самой.Я делала все что хотела,все на что не хватало времени,когда была не одна.Я получала удовольствие от своей жизни.Я всегда исключала не нужные факторы и жила как считала нужным.Потому что за меня никто не будет жить и никто не сделает мою жизнь комфортнее.
Близкие люди начали переживать за меня,считая что я слишком срослась со своим одиночеством.Я не хотела отношений,я планировала делать карьеру и лет к тридцати родить ребенка.Я не переживала что одна.
Судьба распорядилась по другому вписав в мой распорядок жизни мужчину.Я долго сопротивлялась,но решила попробовать что из этого выйдет.Ведь я знала что всегда смогу исключить и этот не нужный фактор.
Правда сейчас я благодарна судьбе и себе что дала себе шанс и разрешила попробовать.
Но что я хотела сказать,не печальтесь,не рапчите,ваша жизнь в ваших руках.Вы всегда любые обстоятельства можете использовать в ваших интересах по максимуму и получать удовольствие от того что живете.Как мы относимся к нашей жизни,такой она и является.
А остальное дело времени.
Все придет.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1004 | Добавил: 5Ulchik5
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 8
+1   Спам
1 Hopeless   (25.10.2011 15:53) [Материал]
все написала правильно, Юля! и дай Бог, чтоб каждый делал именно так...
нет судьбы, кроме той, которую создаём мы сами...
Юля, ты молодец! happy

2 5Ulchik5   (25.10.2011 16:25) [Материал]
Спасибо,Hopeless.Все приходит с опытом и я очень хочу чтобы те кто еще не наступил на эти грабли,посмотрели на мои и в своей жизни что то немного исправили вовне или в душе и стали довольными собственной жизнью.

+1   Спам
3 ЭлЛи   (25.10.2011 17:25) [Материал]
Очень здорово написано, Юля. Тоже думаю, что почти всё зависит от нас, ну за исключением, пожалуй, каких то фатальных моментов.
У нас всегда есть выбор – либо брать ответственность за свою жизнь и быть ее творцом, либо продолжать надеяться, что кто – то придет извне и чудесным образом решит наши проблемы.

+1   Спам
4 Only   (25.10.2011 19:24) [Материал]
Юля, просто супер написала. Ты молодец.

5 5Ulchik5   (25.10.2011 23:26) [Материал]
Спасибо,мои дорогие,главная моя цель была донести смысл сути,достучаться до закрывшихся,ободрить отчаявшихся.Не то чтобы я ставлю свое в пример,просто хочу показать что может быть по другому.
Ира,безмерно рада тебя снова здесь видеть.Я скучала.))

+1   Спам
6 лелик   (27.10.2011 12:32) [Материал]
Я горжусь тобой! Попороть все стереотипы, сделать первый трудный шаг, для того чтоб быть свободной, и получать удовольствия от каждого момента, а не подстраиваться под жениха, родителей, окружающих тебе людей- это не легко. Надо быть мужественной! Сейчас я,находясь в статусе невеста, почему то не испытываю счастья. Хочу сказать - отстаньте, дайте мне свободу, и возможность делать что мне хочеться!
Но не получается- ведь с другой стороны, а как же он это переживет, что скажут мои близкие...

7 5Ulchik5   (27.10.2011 15:26) [Материал]
Оля,можно быть свободной и будучи в паре.Все зависит от парня который тебя ограничивает.Я всегда в начале отношений говорила,если хочешь чтобы все получилось не ограничивай мою свободу и свободу выбора.Это не значит что я буду делать что вздумается не считаясь с ним,это значит что я буду чувствовать что данный выбор сделала я и что данное решение приняла я.Может тебе с ним поговорить и обсудить все что тебя не устраивает.
Спасибо за комментарий.Нет нерешаемых ситуаций,просто нужно найти подход к ним.

8 kloking   (21.11.2011 00:01) [Материал]
Жизнь сосуд не такли?)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики