Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Максимализм или как найти точки соприкосновения.

Максимализм или как найти точки соприкосновения.

16:05
 

Погода за окном: Немного ясно,но не так как хотелось бы.
Настроение: Задумчивое
Музыка в колонках:


   А чем плох максимализм?
Мне в очередной раз добродушно,не желая обидеть,поставили диагноз-максималистка до мозга костей.
А чем плохо стремление к идеальному,к лучшему?
Я же не навязываю свой образ мышления.
Плох лишь тем что тебе со мной такой немного не комфортно,что стремлюсь сделать тебя и тебе по максимуму лучше.Да,я согласна,в моем характере не хватает лояльности.Ты говоришь что я не даю людям права на слабость и на ошибку.Думаю это слишком утрированно.Никто не обязан быть таким как хочу я и жить как считаю нужным я.Это касается лишь тебя.Я могу гордится собой-я стала восприимчивой к компромиссам.Я прошла ряд ситуаций из которых вынесла уроки.Я готова на компромиссы,я хочу их.Я понимаю что на мою просьбу или требование,я в ответ пойду на встречу к твоим просьбам по отношению меня.
Ты пойми,я никогда не буду святой мученицей,закрывая глаза на все что можно и нельзя.У меня есть свои принципы,свои моральные устои и уж прости,они взрастали во мне годами,исходя из моей жизни.Пусть я вырастила в себе этот максимализм,но лишь потому что когда то зареклась видеть в своей жизни то что я видела с рождения.Я хочу лучше и идеальнее.Такого не бывает,знаю,но почему нельзя к этому привести то что подвластно,почему к этому нельзя хотя бы стремится?
Ты говоришь что тебе тоже во мне много не приемлемо,но принимаешь меня такой какая я есть.Но на вопрос,что тебе не нравится во мне кроме моего,как Ты выражаешься,максимализма,ты не ответил ничего.Я сложный человек,знаю,у меня свое мировоззрение,не всегда совпадающее с другими,но никогда его не навязываю,лишь высказываю мнение,если надо и просто живу так."Я" живу.Все что прошу и жду от тебя не мешать быть такой какая я есть. Да,ты можешь попросить об этом же к себе и я понимаю что в этом ты прав,но если мне какие то твои действия неприемлемы,я прошу о компромиссе,к которому мы приходим,но ты почему то через час уже о нем забываешь.Автоматически,я не спорю,ты так же привык быть собой как и я,но тогда не нужно меня убеждать что моя линия поведения неверна,просто нужно отрабатывать наши компромиссы каждый день,чтобы мы наконец стали друг друга устраивать без негласного осуждения и негодования.
Ты не можешь сказать мне что я не права,ты просто говоришь что я так хочу и мне так нравится.
Значит давай делать так чтобы все что мы делаем нравилось обоим.
Люблю тебя.

P.S. Так чем же все таки плох максимализм с объективной точки зрения?

 


Просмотров: 1130 | Добавил: 5Ulchik5
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 9
+1   Спам
1 Hopeless   (26.10.2011 17:06) [Материал]
на мой взгляд, твой максимализм совсем не плох...даже совсем наоборот! сделать как можно лучше своей половинке - это плюс! да, нужно учитывать мнение и отношение к этому адресата конечно, что ты и делаешь...когда идешь на компромисс...ты молодец! продолжай в том же духе wink

+1   Спам
2 Love(less)   (26.10.2011 18:53) [Материал]
максимализм-это хорошо! нет предела совершенству))) просто не все понимают... ну, в этой жизни вообще никогда никто ничего не понимает....

+1   Спам
3 Lestata   (26.10.2011 19:09) [Материал]
А мне нравится твой подход к ситуации. И твой максимализм, я не считаю ,что он не в меру. Вполне нормально стремиться к совершенству, ведь при этом ты поддерживаешь мнение о том, что надо идти на компромисс. Я уверенна, что с таким подходом, у тебя все будет замечательно!

4 5Ulchik5   (26.10.2011 19:16) [Материал]
Моя половинка говорит что у меня "Либо все,либо ничего;либо черное,либо белое;должно быть так,а не иначе,тем более так хорошо и правильно".Он утверждает что у меня нет середины.И то что я для него считаю хорошо,положительно,полезно,он воспринимает как воздействие на его,к примеру,привычки и желания.Но так как они относятся не только к нему,но и задевают меня,например,негативно,на мои просьбы,советы,пожелания он и говорит что у меня нет середины,что я не допускаю дажу возможность,что То или иное может Быть,если кому то это нравится.
Нет,сложно я все говорю,без конкретных примеров не понять мысль,т.к.можно все воспринять как диктатура и не желание принимать таким какой есть,а суть то непосредственно в идиализации вещей,которую я пытаюсь наложить и на него,для блага,как считаю я.

+1   Спам
Юль! Если бы это все было так, ты бы не шла на компромиссы, а это происходит как я помню давольно таки часто, ты не раз уступала ему и мирилась с его устоями, пыталась понять и принять. Так почему же и ему не попробывать сделать тоже самое???

6 5Ulchik5   (26.10.2011 20:11) [Материал]
)) Наверно потому что за другими замечается и следится лучше чем за собой.Мы работаем над этим.Без ссор и скандалов,просто обсуждаем.
Просто хотелось узнать взглят со стороны на данное определение незаинтересованных и объективных людей.

+1   Спам
7 ЭлЛи   (27.10.2011 09:03) [Материал]
Думаю, что он полюбил тебя такой, какая ты есть. Со всем твоим максимализмом и со всеми твоими "заморочками". По моему, то. что у тебя твёрдый характер, и ты не мечешься от одного к другому, наоборот хорошо. И это выражение "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", тоже явно не для такой, как ты.
Думаю, в тебе ему это очень даже нравится, просто ему хочется может быть, что бы ты была чуточку помягче в каких то вопросах?

8 5Ulchik5   (27.10.2011 15:20) [Материал]
Знаешь ЭлЛи ты тоже права,нравится ли ему мое поведение или нет однозначно сказать не могу,но его интригует конечно всякие неординарные выпады и все что с этим связано,но ты права,он действительно хочет чтобы я была по мягче и лояльна к недостаткам его персоны.
Блин,а это как раз таки и сложно.Не из вредности,а исходя из моего твердого понимания каких то вещей и нежелание данным вещам давать место слабинке..Ну,вот,теперь еще и эгоизм приплюсовался.Ппц.

+1   Спам
9 ksufka   (01.11.2011 21:44) [Материал]
Юлечка, Солнце!!! Как говорят, в чужом глазу соринку видно, в своем и бревно не различить... Максимализм, которым обладаешь Ты прекрасен!!! И прекрасен он тем, что не мешает искать компромиссы!!! Твое стремление к идеальному и попытки достичь этого превосходны!!! Это замечательно!!! Твой Любимый любит тебя!!! Но он так же как и Ты личность и ему как и тебе тяжело меняться и мириться с поступками... Но это нормально!!! Я уверена Вы добьетесь понимания, уже не раз добивались!!! Вы умнички!!! Я желаю Вам счастья!!!! И скорее обрести равновесие в данной ситуации!!! Требуется от Вас обоих лишь немного терпения!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики