Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » И вновь

И вновь

18:22
 

Погода за окном: снег
Настроение: вопросы
Музыка в колонках: Sarah Brightman - Memories


   Моя подруга Люся никогда не была робкой. Она всегда делала только то, что хотела, и почти всегда этого добивалась, считая. что человек- сама хозяин своей судьбы, и только ему самому под силу что-либо в этой судьбе изменить.
Ее не держали ни приличия, ни огласка, ни страх ошибок. Она ушла от гражданского мужа, с которым прожила 13 лет, беременной, не побоявшись родить ребенка вне брака, понятия не имея, как будет жить и что будет делать, когда ребенок родится. Люся поминала его не иначе как "это существо", и сквозь зубы, и ненавидела его лютой ненавистью за то, что он сделал с ней.
Через полгода после рождения ребенка она вышла замуж, и никто не мог бы сказать, что заставило ее мужа выбрать ее. Он на десять лет ее младше и очень джентльмен, тогда как Люся позволяет себе матерки и пошлые анекдоты. Конечно, говорят, противоположности притягиваются, но все-таки... Наверное, только я понимала, что их связывает, ибо как-то на свадьбе, куда мы были приглашены все вместе, Дима (ее муж) напился и сказал мне, что он любит ее безумно, так, что у него сердце выскакивает каждый раз, когда она смотрит на него.
Я знала, что и Люся его любит, но его любовь была каким-то сумасшествием. Он прощал ей все и вся, усыновил ребенка, и мальчик стал звать его папой. Он сидел дома, пока Люся ходила с нами на холостяцкие посиделки...
И вот однажды, как-то раз весной, в кафе, где мы с ней пили кофе, зашел человек, которого я надеялась больше не увидеть рядом с ней никогда. Ее бывший муж, Саша. Он сел за другой столик, но я видела, как он то и дело стреляет глазами в нашу сторону.
В кафе курить нельзя, и Люся вышла на улицу. Он тут же встал и пошел за ней. Я думала, они переубивают друг друга, но они мирно поговорили, и так же разошлись по отдельности.
Я думала, это все. И вот сегодня мне позвонил Дима. Если вы никогда не слышали, как рыдает, истерит мужчина, то лучше не слышать. Он захлебывался слезами, и только после получаса уговоров я смогла от него выяснить, что Люся ушла. К нему. К бывшему мужу.
Он умолял меня сделать что-нибудь.. Но что я могу?
Я позвонила ей, но она сказала, что Дима этот никогда ей и нужен не был, и что Саша - любовь всей его жизни.
Вот не понимаю я нас, женщин... Неужели на старые грабли так приятно наступать?
Я вспоминаю, как он приводил домой любовниц, не гнушаясь ее присутствием, как унижал ее прилюдно, и думаю.. Неужели.. Неужели это и правда - ЛЮБОВЬ?

 


Просмотров: 887 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 8
1 [_black_rose_]   (30.10.2011 20:08) [Материал]
Странная штука любовь... Помню историю про еще одну Вашу подругу Галю, которая буквально сошла с ума от этого недуга... На какие еще поступки способна толкать людей любовь - сложно предугадать... Очень жаль Дмитрия и их маленького сыночка... Что теперь с ними будет?...

2 CagedWind   (30.10.2011 20:16) [Материал]
Ребенка, кстати, она оставила ему... Ее бывший муж снимает квартиру в коммуналке, и им "некуда день ребенка", как она Диме сказала...

3 CarasNemezis   (30.10.2011 20:44) [Материал]
Ну с ребенком это жесть...У меня еще своих нет,но я в детях души не чаю...Брат и сестра на руках выросли....Это же кровь её,то,что она носила под сердцем... angry

+1   Спам
4 Bawarez   (31.10.2011 03:14) [Материал]
То, что им наплевать на своего ребенка, уже о многом говорит. Похоже, они друг друга стоят. А парня жутко жаль... Жаль не от того, что так все сложилось, а от того, что полюбил такую.
У него остался ребенок... Любовь можно вложить в него. Думаю, это принесло бы куда большие плоды.

8 CagedWind   (01.11.2011 10:54) [Материал]
Я все-таки надеюсь, что, когда у них уладится вопрос с жильем, она заберет ребенка. Она любит сына. Хотя я тоже не пойму ее, как мать.

5 лелик   (31.10.2011 15:51) [Материал]
Ужасная история, а главное что это не выдумано, а происходит в реальности. Малыш, почему он должен страдать. А то с какой легкостью она бросила и ребенка - это не мать! Еë поступок говорит о том, что она не девушка, не женщина, не мать! а какая то психически помешаная

6 ЭлЛи   (31.10.2011 17:46) [Материал]
Может быть она и ушла от первого мужа, раз он так обращался с ней, но любить его не перестала? Поэтому и простила ему все обиды. Думаю, в любви эта поговорка про старые грабли не очень то и работает. Сколько людей хотят и пытаются вернуть старые отношения, не смотря ни на что.
Вот только зачем мучить другого человека? Да и сыночка, действительно, жаль. Дети всегда вынуждены страдать от поступков взрослых.

7 CagedWind   (01.11.2011 10:52) [Материал]
Да, Олечка, видимо. все было именно так.. Ужасно, когда мы продолжаем любить тех, кто нас унижает, а хороших и добрых людей просто отпускаем...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики