Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Как же это страшно...

Как же это страшно...

17:24
 

Погода за окном: туман
Настроение: стараюсь сдержать слезы
Музыка в колонках: тишина


   Под новый год, будет два года, как тебя нет на этой земле. Единственное, что приносит облегчение - ты сейчас в Раю, значит тебе хорошо, мой любимый, единственный брат! С рождения мы думаем, что мы какие то особенные - с нами никогда, ничего не случиться! Смотрим все эти передачи, про землетресения, аварии, болезньях людей, потеренных детей, да много всего трагичного. И никогда не задумываемся, что у них есть близкие люди, страдающие от потери родного человека. Что на их месте, в любой момент можем оказаться и мы! Наша семья, тоже никогда так не думала. Да что может случиться, мы же обычная семья, маленького городка, все буде как у всех. В один миг, изменилось всë! У меня была одна единственная, большая мечта. Часто закрыв глаза я еë представляла - лето. наш частный дом. папа разжигает костер. мама хлопочет на кухни. сестра возиться с своей малышкой, еë муж насаживает.шашлык. Брат возиться со своим сынишкой, пытаясь уследить за ним, его жена укладывает дома малышку, рождение которой мы собрались отметить. Ну а мы с моим мужем только через три месяца станем родителями. НИКОГДА не сбудеться моя мечта.
Звонок сестры -"всë нашли брата,он умер. оля, его нашли, он мертвый!!"
Сначала все происходяще было,словно тебя напичхали чем то, и ты как робот- сказали сделала. Потом пришло осознанине реальности происходящего, слезы, боль. Ужасная боль, внутри. И одно желание прожить сегодняшний день, потому что ты не имеешь право отпускать руки, у меня есть сестра, родители им нужна моя поддержка. И так изо дня в день, держась друг за друга, мы жили дальше. Сейчас мы стараемся не поднимать темы о брате, делаея вид что каждый из нас сильный, а сами в украдку, когда никто не видет, плачем. Надо жить дальше, все говорят, и ты живешь. Спрятав глубако в душе воспоминания о нем, боль утраты, желание встречи с ним. Обманым образом отвлекая себя бытовыми заботами, мыслями о завтрешнем дне... Мы живем в частном доме, кладбище 30 минут ходьбы от дома. но я хожу туда редко, почему то у меня всегда находиться причина, чтоб туда не идти, ведь придя туда,я понимаю, это его могила, а значить он и вправду мертв. Каждые два, три месяца мне сниться один и тот же сон- сначала я вижу брата живым, после осознаю что он умер, и это его образ, но он как живой, только всегда молчит. Смотрит и молчит. Я прошу его вернуться, мне ужасно больно, мне больно говорить, дышать. Внутри все так и давит, очень больно, меня скрючивает от боли, я умаляю его вернуться. Говорю ему - Саша, ну пойдем домой, ты будешь делать все что хочешь. Пожалуйста, пойдем домой. Этой ночью, в очередной раз я проснулась, от боли потери, которая никогда не пройдет, просто со временим я научусь глубже ее прятать. Цените своих близких, это самое дорогое что есть на свете! Поймите потеряв их внезапно, всю жизнь будете желет, что не до сказали, как любити их, как они вам дороги!

.

 


Просмотров: 916 | Добавил: лелик
Рейтинг: 5.0/2

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 3
1 5Ulchik5   (01.11.2011 12:52) [Материал]
Понимаю.Потеряла брата в нелепой автокатастрофе.В город где он жил всеми сила не езжу,больно и горько.Остаются лишь вопросы "За что?Почему?Как это могло случится?"
Знаешь,я поняла в жизни одну вещь,то что ты боишься потерять больше всего на свете-теряешь.Почему не знаю,но это происходит.И чтобы не сойти с ума я придумала историю,что мой брат жив,просто он попал в какую то историю и с имитировал свою смерть чтобы скрыться.Поменял свой образ,чтобы его никто не узнал.Но он живой и иногда в толпе наблюдает за мной,будто повидаться пришел,наблюдает,чтобы знать что я в порядке,что у меня все хорошо.
Попробуй придумай себе свою историю,она будет греть твою душу.

2 knyazhna_toska   (01.11.2011 14:20) [Материал]
Как это больно и страшно....слава Богу, чудом у меня всё обошлось...мысли о том, что могло бы случиться до сих пор приносят невероятную боль...и этот страх потери...ужасно...

Светлая память....

3 лелик   (01.11.2011 15:06) [Материал]
Я стараюсь уверить себя, он жив, просто по каким то причинам ему пришлось уйти от нас. Он где то, живой. После похорон, я часто говорила сестре -"может в гробу лежит не Саша". А она тихим голосом отвечала - "нет"


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики