Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » К чему лукавить?

К чему лукавить?

11:12
 

Погода за окном: слякоть
Настроение: неясное
Музыка в колонках: ASOT Radio Top 15 with Armin van Buuren


   Недавно в очередной раз работала с человеком, который привык лгать... Просто привык, ибо так легче жить. И понимала его, очень хорошо понимала, когда он говорил: "Ну как я скажу жене, что она переварила мясо? Это же ее обидит. Да и мелочи все это."
Или: "Ну зачем я скажу друзьям, что не хожу в бар просто потому, что у меня нет денег? Будут же переживать за меня." И все в этом роде.
Недавно подруга моя, пишущая вполне неплохие стихи, пришла ко мне за помощью. Она встречается с художником, и попросила его оценить ее творчество. Он, который клялся в объективности и непредвзятости, стал городить ей такое, что она решила, что ее стихи - полное и однозначное виршеплетство, порвала и с ним, и со стихами, и почти неделю не выходила из дома, оплакивая всех лицемеров мира.
Две ситуации.. И в обоих случаях человек лгал, чтобы защитить не себя, близких. Оправдывает ли это ложь? Как видно, нет. Мою знакомую пришлось три дня выводить из состояния, в котором она пребывала. Раз столкнувшись с ложью, тяжело учиться верить людям снова.
Так надо ли вообще верить?

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 807 | Добавил: CagedWind
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+2   Спам
1 Miss   (01.11.2011 11:53) [Материал]
Вот в ситуации с мужчиной сначала правда кажется - мелочи, а если задуматься то раз мелочь, два мелочь, а потом все это копится и выливается грандиозным скандалом.Я всегда всем говорю, что МЕЛОЧИ- самое важное, поэтому все нужно обсуждать сразу, главное найти подход к человеку и результат тогда будет : и проблема решится и обиженных не будет. А с подругой....мне кажется она очень впечатлительная... и это не осуждение, просто все таки творческая натура, поэтому и такая болезненная реакция. К некоторым словам стоит относиться проще. Не стоит из-за слов одного человека бросать дело, которое приносит удовольствие...
А вообще верить нужно. Да это бывает сложно, но без веры тоже никуда....Если перестать верить людям, то останешься в полном одиночестве, а это страшно..

+1   Спам
2 5Ulchik5   (01.11.2011 13:02) [Материал]
Есть вранье,а есть выборочная правда.Главное не спутать одно с другим и умело обходить вранье используя выборочную правду-сказать лояльно,умолчав грубую деталь.

+1   Спам
3 CarasNemezis   (01.11.2011 14:37) [Материал]
Мелкое вранье,это песчинки.Песчинки со временем превращаются в кирпичи,которые между собой очень плохо держаться...И рано или поздно,вся эта груда кирпичей рушится...

4 Hopeless   (01.11.2011 16:26) [Материал]
соглашусь с Юлей...лучше сказать правду....может даже выборочную....хотя, думаю, правильней будет сказать все как есть, полное обоснованное свое мнение,НО....в такой форме...чтоб не обидеть...подбирать мягкие слова...или просто чуть преувеличить достоинства и преуменьшить недостатки...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики