Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Зачем же нам это всё?

Зачем же нам это всё?

15:19
 

Погода за окном: холодно, но солнышко
Настроение: далёкое
Музыка в колонках: Максим


   Что такое Фанатство? Да, именно так, с большой буквы, потому что некоторых людей сие понятие затягивает с головой, заставляя страдать; просыпаться и ложиться спать с одним и тем же именем; витать в мечтах, забывая о реальности…
Для других же, я думаю, это способ ненадолго забыть о том, что происходит вокруг, сделать для себя какие-то выводы, придумать что-то оригинальное, создать необычное…
Почему многие считают, что фанатизм – это плохо? Нет, конечно же, крайний фанатизм – это отвратительно, но если просто любить кого-то или что-то…по-моему, в этом нет ничего отрицательного.
Мне всего 18 лет, поэтому глупо было бы сейчас употреблять выражение «за всю мою жизнь», поэтому я скажу по-другому: я очень часто меняю свои предпочтения, начиная любимым цветом и заканчивая, разумеется, предпочтениями в кино. Когда-то у меня был бурный период любви «Ранеток» (мелкая была, глупая), до этого «Кадетство», потом «Сумерки» и ещё, и ещё, и ещё…
Но знаете, меня эти увлечения многому научили. Не в материальном плане, конечно, а в моральном, духовном. Сильные эмоции проходят со временем, но чувства остаются: ненависть, доброта, страх, радость, боль…Увлекаясь чем-то, можно прочувствовать всё.
Я не говорю, что нужно головой об стенку биться, когда убивают твоего любимого героя, но испытать при этом боль (не всепоглощающую, а только начальную) – это нормально. И пусть она скоро пройдёт, это даже хорошо, но ты будешь иметь представление (маленькое, но всё же) об этом чувстве в будущем.
Спустя время, я начинаю анализировать и соображать, поэтому мне как-то странно сейчас от осознания того, что мне нравились «Ранетки», «Моя прекрасная няня», «Сумерки», потому что мои вкусы поменялись, но я никогда не скажу, что все эти фильмы и сериалы – дрянь, потому что они меня чему-то научили, к чему-то возвысили. Не зря кто-то из великих сказал, что человеку постоянно нужно быть влюблённым в героя – это тянет его вверх. Я соглашусь с этим мнением.
Когда видишь на экране чужую жизнь, невольно начинаешь сравнивать со своей, что-то менять в ней. Но с этим нужно быть осторожным, иначе как в трясину засосёт, заставит потерять реальность…
В общем, не знаю, что будет со мной дальше после «Гарри Поттера», в которого я влюблена по уши сейчас (не в самого Гаррика, мне вообще другой герой нравится, а в книгу), но знаю точно, что это время не пройдёт даром, ведь чему-то я научусь и с этой книгой. Со мной останутся блокнот с «Ранетками», календарь с «Кадетством», плакаты с «Сумерками», журналы с «Моей прекрасной няней» на обложке, календарики с «Гарри Поттером», закладки с «Хрониками Нарнии», напоминая о тех чувствах, которые я когда-либо испытывала, заставляя анализировать, понимать, соображать. И это прекрасно!!! Читая и окунаясь, мы мечтаем, а мечта – это не бегство от действительности, а способ приблизиться к ней.
P.S. Кто-то осудит меня и скажет, что невозможно почувствовать настоящие боль или радость, смотря кино или читая книгу…Может быть. Но всё зависит от личности, от эмоционального диапазона человека, а мой эмоциональный диапазон высок, поэтому всё, что я написала выше, про меня, и я не настаиваю, что все испытывают то же самое.

 


Просмотров: 1008 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Miss   (08.11.2011 16:20) [Материал]
Вот я тебя не только не осужу, а еще и поддержу)) Сама такая, часто меняются предпочтения и увлечения. И я считаю, что это вполне нормально, зачем зацикливаться на чем то одном? Прошла через все эти фильмы и сериалы, представляла себя и Гермионой и Аней из " Ранеток" и т.д. эх, времена были))) Мы взрослеем, развиваемся, учимся...учимся, читая книги и смотря фильмы...Выносим что-то хорошее, а иногда возможно и не очень хорошее...но в этом нет ничего страшного, это жизнь...И правильно ты сказала, главное не слишком увлекаться и видеть грань между реальной жизнью и вымышленными персонажами smile

2 [_black_rose_]   (08.11.2011 16:23) [Материал]
Эшли, я согласна со всем, что ты сказала... По ходу чтения вспоминала себя - Сергей Лазарев...Cinema Bizarre (если быть точнее солист этой группы Страйфи)...Джаред Лето...Джим Керри (после просмотра фильма "Роковое число 23") И каждый раз фанатство накрывало меня с головой... happy иногда даже смешно вспоминать... ))

3 5Ulchik5   (08.11.2011 19:20) [Материал]
Ты пришешь свое мнение,но при этом оправдываешься,ты живешь своей жизнью,но пытаешь объяснить свои поступки.Зачем?Не надо.Ты такая какая есть.С каждым периодом жизни мне все чем то увлечены,чем то фанатеем,от чего то получаем удовольствие проецируя на себя,выносим уроки и осознания той или иной ситуации.По мимо всего прочего от того что ты описала мы формируем так же свою личность.И это действительно не плохо,если это не крайность.А то,когда умер солист Иванушек,девочки с крышь домов прыгали.Вот это уже крайность.
Я тоже люблю Сумерки,потому что там то что хочет каждая девочка-любовь,забота,преданность и т.д.Но в свое время так же увлекалась "Диким Ангелом" "Все женщины ведьмы" "Баффи...".Весело было smile

+1   Спам
4 Parabellum   (09.11.2011 17:09) [Материал]
Джимм Керри......Господи, это мой БОГ!!!!! Какая мимика, какая харизма!!!!! И разнообразие ролей! Эшли, увлечениям место быть!! И правильно ты отметила, не фанатизму, а именно-увлечению, заинтересованности! Кстати, книгам о Поттере надо отдать честь! Это единственная книга, которая смогла оторвать миллион детей от компьютера! (Ну, пока, конечно, не появилась одноименная компьютерная игра)) ) все таки и книги, и кино нас многому учат....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики