Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Покормите птиц !!!

Покормите птиц !!!

17:46
 

Погода за окном: снег идет !!! такая прелесть !!!
Настроение: воодушевленное
Музыка в колонках:


   

Скоро зима. С каждым днем становится все больше снега... Он идет и сейчас. Сыплет миллионами мелких снежинок, укрывает от холода деревья, скрывает под собой всю грязь, оставляя лишь чистоту и свежесть...

И радуется душа, глядя на всю эту белоснежную красоту вокруг. Как я люблю зиму !!! И даже почти не пугает наступление холодов. От них я спрячусь свернувшись калачиком под пледом у теплой печки, наслаждаясь кружкой горячего чая...

А кто поможет этим маленьким пичужкам-птичкам, которые не улетели на юг, которые сотнями будут сидеть на проводах даже в самый сильный мороз, нахохлившись и прижавшись друг к другу ??

Давайте поможем им !!!

Пусть каждый, кто неравнодушен, сделает кормушку и повесит ее где-нибудь в своем дворе/около дома/в парке. Птицам ведь совсем немного надо !!! Немного хлебных крошек, чуть-чуть крупы/зерна/семечек...



Эту кормушку сделали мы с папой. Знаете, так сближает. Это было, наверно, первое, что мы делали вместе, причем по моей инициативе.

Вам понадобится всего ничего. Можно сделать кормушку даже из платиковой бутылки. Соберитесь воскресным днем со своими близкими и сколотите/склейте/вырежьте свое неповторимое творение !!!
Мне кажется, сам процесс изготовления, ну и, естественно, кормление вызовет особый восторг у детей. А представьте, какое умиление у вас вызовет ваше чадо, с улыбкой до ушей, сыпающее из малюсенького кулачка хлебные крошки в кормушку !!! Тут и воспитание нравственности, любви ко всему, что окружает и общение в одном флаконе !!!

Подумайте !!! Быть может с нашей помощью зима унесет с собой меньше жизней наших маленьких пернатых друзей !!!

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 828 | Добавил: [_black_rose_]
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+2   Спам
1 5Ulchik5   (08.11.2011 19:26) [Материал]
Очень проникновенно.У меня висит кормушка из пластиковой бутылки за балконом,но к сожалению живем мы на восьмом этаже и птички к нам не долетают.

+1   Спам
2 ksufka   (09.11.2011 12:45) [Материал]
Трогательно написано!!!!А у меня под балконом плоская крыша магазина, такая огромная своего рода кормушка))))Я прям с балкона кормлю))) И во дворе есть кормушки)))))

+1   Спам
3 ЭлЛи   (09.11.2011 14:31) [Материал]
Тоже всегда подкармливаю птичек. У нас ведь зимой иногда до -40 доходит. Где им, в такую погоду еду искать? Раньше столько снегирей было в наших краях, а теперь редко-редко за зиму встретишь. Просто жалко бедняжек.

+1   Спам
4 Parabellum   (09.11.2011 16:55) [Материал]
Юль))))))))))))))) разрядила обстановку, называется))) а если серьезно, то ведь действительно, прекрасная тема!!!! Ксю, ты права, надо помогать птичкам...они же спасают нас летом от комаров, мы их спасем от голода....а кормушка у меня тоже во дворе висит.......и делали тоже ее с папой....третий год уже, а ей хоть бы что!(в виде домика из дерева)...так туда еще соседи даже подкладывают хлебушек)) а еще у нас есть роща в городе...березовая....я помню, мы когда в школе учились, нас в 5 классе учительница водила на одну полянку....там сотни кормушек!!!! и людей всегда много....радует, что есть еще неравнодушные люди...а на ту полянку нужно будет сходить, когда поеду к родителям в гости.......спасибо, кстати, без тебя, возможно, и не вспомнила бы...молодец!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики