Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Я не добрая...Вы просто меня не знаете.

Я не добрая...Вы просто меня не знаете.

23:02
 

Погода за окном: тихо, ветра нет
Настроение: ***
Музыка в колонках:


   Я иногда слышу от окружающих, что я «добрая» или «отходчивая». Это лесть, неприкрытая лесть. Я не «отходчивая» и, тем более, не «добрая». Я слабохарактерная.
Я уже столько раз обещала себе, что перестану быть такой: забуду свою подругу, с которой мы часто не разговариваем, потому что уже давно нет точек соприкосновения; перестану в одно прекрасное утро разговаривать с папой, который с завидным постоянством приходит домой «под градусом» (ну как «с завидным постоянством» - каждый вечер после тяжёлого дня и даже сегодня, в выходной, пока мама была на работе). Но нет….как по чьему-то негласному глупому приказу я встаю и здороваюсь с отцом, делая вид, что вчера вечером мама не рыдала, а потом сажусь за комп и пишу письмо подруге, на которое она отвечает…а через некоторое время всё повторяется снова.
Что это такое как не слабый характер? Я не знаю, как сломать это в себе и выработать силу воли: просто взять и сделать то, что задумала уже давно, о чём думаю очень часто и долго. Что мне мешает? Характер не меняется, да? Я родилась такой, и такой мне остаться?
Почему я не могу просто встать на мамину сторону и сказать всё, что думаю, своему отцу? Страх? Но откуда, он ведь меня никогда пальцем не тронул…Но иногда бывает страшно, когда он запускает в стену сотовый телефон, который разбивается вдребезги. А потом этот же человек приходит ко мне утром и ведёт себя как ни в чём не бывало, а я не могу даже ничего не сказать, потому что…остыла. Я не хочу начинать всё сначала. Может, не имею права?
Подругу я ещё могу понять: общались долго. Связь выработалась, нужно время, чтобы забыть и отойти…Но что же делать со своим отцом? Да даже не с отцом, а с отчимом…
Мне страшно? Иногда. Мне больно? Всегда. Но я никогда не смогу это изменить, постоянно оставаясь такой, какая есть.
И я не добрая, я слабохарактерная. «Доброта» - это лишь маска, которую некоторые видят, они просто не знают, о чём я думаю и что чувствую. Потому что я не могу этого показать, я не могу это сделать, я ведь слабохарактерная…

 


Просмотров: 1122 | Добавил: Эшли
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 7
1 nastya11   (04.12.2011 01:48) [Материал]
Не факт что вы именно слабохарактерны. Вам просто не хочется чувствовать в себе доброту. Пьющий отец, рыдающая мама - все это создает атмосферу безвыходности, ужасной тоски... Я вас понимаю как никто другой. Иногда бывает трудно. Особенно когда никого, просто Н И К О Г О нет рядом: друзья чаще всего оказываются и не друзьями вовсе.
Идея высказать отцу все в лицо - самая плохая идея из всех существующих идей. У меня дома такая же обстановка... была. И однажды я сказала отцу в лицо все, абсолютно ВСЕ что я думаю о нем. В ответ он чуть не задушил меня, и если бы не мама, то никто не знает что было бы со мной.
Но никогда не смейте называть себя слабохарактерным человеком. То, что вы хотите замкнуться, думая что вы самая плохая,самая злая, самая злопамятная и так далее - не уменьшит вашу боль ни на мету.
Иногда чтобы увидеть радугу, стоит переждать дождь. Банально, да. Но может в вашей ситуации это и есть единственный верный путь?..

2 ЭлЛи   (04.12.2011 11:50) [Материал]
Да, Лиза, ты права, меняться надо. Плыть по течению, обходя все острые углы, конечно, можно, но ты же и сама понимаешь, что надо проявлять характер.
Надо сказать папе, что тебе не нравится его поведение. Подруге, если она уже и не подруга тем более, не обязательно писать каждый день, если говорить не о чем, а иногда поздравить с праздником, спросить как дела. Вовсе не обязательно рвать всю связь с ней.
Думаю, у тебя всё получится. Ты ведь сама хочешь этого. И, главное, не бойся перемен. Иногда они очень нужны. Удачи тебе!

3 Love(less)   (04.12.2011 12:50) [Материал]
обязательно меняйся! даже если внутренне ты не изменишься, все равно меняй поведение! даже если остыла, все равно, сделай вид, что злишься и выскажи все, что думаешь! без твоего участия в твоей жизни ничего не изменится, поверь мне! я тоже через это прошла, тоже все сглаживала, не высказывала претензий... но потом увидела, что чем меньше ты будешь привлекать внимания и отстаивать свою точку зрения, тем скорее на тебя перестанут обращать внимание...
удачи тебе, я уверена, ты справишься!!!

4 SANDRA   (04.12.2011 13:15) [Материал]
ЗНАЕШЬ, ЧТО БЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ СИЛЬННЫЙ ХАРАКТЕР, НАДО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ, ВИДЕТЬ РЕШЕНИЕ ГДЕ ЕГО НЕ ВИДЯТ ДРУГИИ,С ПОДРУГОЙ НАДО РАСТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ, С МАМОЙ НАДО ПОГОВОРИТЬ, А ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ, А СОТЧИМОМ НАДО ЗДОРОВАТЬСЯ ПРОСТО ИЗ ВЕЖЛИВАСТИ... smile УДАЧИ

5 5Ulchik5   (05.12.2011 15:22) [Материал]
То о чем ты говоришь это не слабохарактерность,много силы надо в характере чтобы уметь прощать,как ты прощаешь отца и подругу,а знаешь сколько нужно силы чтобы держать вот тот баланс который ты держишь в семье.А ведь если ты станешь на чью то сторону будет война,гражданская,не будет больше баласта,будет одна сплошная бойня,кто будет скрывать от мамы для ее спокойствия что папа опять пришел пьяный,кто будет своим прощением стыдить отца за его поступки.Ты думаешь он ничего не понимает,я была в твоем положении и скажу тебе что ему стыдно,каждый раз когда он трезвый ему стыдно,просто это его не останавливает.И ты говоришь о слабохарактерности?Нет ты сильный человек,потому что умеешь прощать и держать баланс в своей семье.

6 Lovelas   (05.12.2011 15:45) [Материал]
Милая Эшли...Вы путаете слабохарактерность с попыткой наладить отношения с людьми...почему Вы считаете, что то, что Вы испытываете, не может быть любовью к близким?...я думаю, Вы прекрасно понимаете, что своими протестами по отношению к отцу (именно когда он в состоянии опьянения) Вы ничего не добьетесь....попробуйте поговорить с ним тогда, когда Вам подскажет Ваше сердце....откройтесь ему, пусть он видит, что Вам можно доверять...откуда мы все можем знать, что у него в душе...люди не от хорошей жизни пьют, и не от нечего делать(я беру в рассчет взрослых людей).......у него проблемы...я уверен в этом...и если он не может раскрыться маме, то подтолкните к разговору его Вы сами....поверьте, страшно лишь первые несколько минут........когда-то, в свое время, я был в похожей ситуации..и именно доверие мне помогло....думаю, для Вас не впервой слышать, что на доверии строятся все отношения....удачи Вам, душевных сил и равновесия, все наладится, лишь приложите руку...

7 Эшли   (06.12.2011 23:53) [Материал]
Спасибо всем большое. Мне очень была нужна поддержка, которую я от вас получила. Спасибо за потраченное время.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики