Краски Грусти Понедельник, 29.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Коктейль любви... Или ну ее...

Коктейль любви... Или ну ее...

15:52
 

Погода за окном: Пасмурная
Настроение: Саркастичное
Музыка в колонках:


   Одной из величайших научных загадок является ответ на вопрос почему человек влюбляется в одного чела,а не в другого.
Есть теория ,что мы следуем по любовным картам создающимся в детстве.Мы выбираем куски из программы подсказывающие нам кто для нас особенно привлекателен.
Теория состоит в том,что маленький ребенок запоминает детали которые заставляют его во взрослой жизни трепетать от вида чьей-то ступни...
то как вас гладили в детстве по голове..всё это откладывается в маленькие ящички.
Кто-то как-то сказал,что любовь изобрели,чтобы оправдать желание и мне это нравиться потому,что в этом есть большая доля правды.Многие не могут отличить желание от любви,путая эти два понятия.
Возможно потому,что это две остановки на одном маршруте.На деле же желание,влечение и романтическая любовь это две разные колбасы!
Существуют огромное количество признаков показывающих,что когда вы влюбленны в мозгу повышается уровень допомина и норопинефрина.Это естественные стимуляторы мозга с
которыми ассоциируются эйфория,повышение энергии,оптимизм,мотивация и определенное поведение.Возможно повышение уровня допомина и норопинефрина придаёт вам энергию..уровень серотонина зашкаливает,а мы знаем ,что низкий уровень серотонина ассоциируется с навязчивыми мыслями..мысли путаются..как..ну...как после дозы кокаина.
Подобная комбинация вызывает те прекрасные чувства которые появляются у влюбленных людей.Влюбленный чел практически постоянно думает о предмете своих чувств,совершает иррациональные поступки..это происходит потому,что мозговые центры,контролирующие чувства,также задействуются и допомин вызывает волшебные чувства у влюбленного.Высокий уровень допомина повышает уровень тестостерона, отчего хочется заниматься сексом с любимым человеком.
Потом происходит следующее:примером послужит кофеин. Если пить по чашке кофе первые несколько недель, появится бодрящий эффект, через какое-то время нужно уже 2 чашки кофе, затем 3 и т.д. Также как и с кофеином в кофе, тело человека привыкает к наличию химических элементов.Это значит, чтоб опять испытать головокружительное чувство нужно больше.
А вот ещё один рычаг Фенилофломин....отвечает за иллюзии..нет,за ..за..ну вот смотрите < Ты самая прекрасная,ты идеал..>и в этом духе..это работа его.
Но,все те прекрасные чувства которые мы получаем благодаря Фенилофломину постепенно исчезают...так как наибольший срок действия Фенилофломина 4-5 лет...

Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой )))

Где-то читала, что Л- это количество мыслей о "Предмете" чем больше мыслей, тем зависимее ты от них, сведи на нет количество мыслей исчезнет проблема.

P.S. Вот с такой рациональной стороны можно подойти и успокоить и без того истерзанную душу всякими коктейлями.
Личности подвластные самоконтролю ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.Берем в свои руки не только что нибудь,но и собственный мозг со всеми его химическими процессами и направляем в нужное нам русло.А попросту перестаем думать о нашем амфетамине и начинаем латать дыры собственной души.))))

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1296 | Добавил: 5Ulchik5
Рейтинг: 5.0/1

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Hopeless   (13.12.2011 17:38) [Материал]
ой сколько всего...и даже скажу очень интересная точка зрения...однако...есть же старички отмечающие золотую, а то и брильянтовую свадьбу...тогда эта теория становится некорректной...интересно как рождалась эта теория? британские учёные? 100 добровольцев? 1 000? 10 000? happy

+1   Спам
2 ЭлЛи   (13.12.2011 18:22) [Материал]
Химия то химией, а как же душа? Вон как учёные всё разложили на всякие разные процессы...Очевидно есть что то ещё, что нельзя описать и то, что нам не дано понять.

+1   Спам
3 5Ulchik5   (14.12.2011 13:12) [Материал]
ЭлЛи,Слава Богу что сугубо рациональных и абсолютно материальных людей меньше,чем таких как мы с романтической жилкой и верующих в мечты и сказки.В жизни не все должно быть доказано и разложено по полочкам иначе можно самовольно отдать концы еще где то в юности.))) Поэтому "пуповинную чакру" вполне можно считать душой и не прекращать верить в это.

Андрей,по доказанной теории ученых,после того как все эти химические прелести перестают вырабатываться,если люди основывали свои отношения не только на чистом понятии любви и страсти(сексе),то после пройденного периода у них остается кроме привычки много разных совместных совместностей ))) Типа уважения,ценности,доверия,принятие всех недостатков и т.д. и т.п.вот на этом люди старой закалки и доживали вместе до смерти.Сейчас такие если и есть,то это единицы.Я всегда верила что любовь проходит,основываясь на собственный опыт,но проходит именно та,которая самая сильная,страстная,от которой не есть не спать не хочется,но важно что остается потом,нежность,трепетность...Если ничего,отношения обречены на провал,если есть те качества которые я перечислила выше,то будущее есть.

+1   Спам
4 Hopeless   (15.12.2011 02:33) [Материал]
Я придерживаюсь этой же точки зрения...именно эти качество присущи именно любви, а не другим, в чем то сходным чувствам...
к слову об ученых...сказать, что они "не правы", значит ничего не сказать biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики