Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Одиночество в толпе людей

Одиночество в толпе людей

16:05
 

Погода за окном: Лютая зима
Настроение: Так себе
Музыка в колонках:


   Одиночество в толпе людей
Это состояние возникает, когда вы убеждены, что в целом мире нет ни одного человека, который вас понимает и ценит по достоинству. Вы забираетесь в свою скорлупку, прекращая все контакты с внешним миром, за исключением самых необходимых. После работы вы возвращаетесь в пустую квартиру, где проводите вечер в одиночестве. Ночью просыпаетесь от малейшего шороха. Вы замираете от ужаса: вдруг в комнате кто-то есть? И в то же самое время ужасаетесь мысли, что здесь никого нет и быть не может.
Такое одиночество – одно из самых сложных ощущений, какие только может испытывать человек. Изоляция от внешнего мира приводит вас в отчаяние, и кажется, что ничто не может вам помочь. Но даже в таком состоянии можно найти положительную сторону. Когда страдания достигают критической точки и становятся практически непереносимыми, это часто становится очень сильной мотивацией для того, чтобы выйти в мир и начать все заново.

Читая в интернете про психологию отношений мужчины и женщины нашла эту статью.
И поняла что это будто списано с меня,описана моя жизнь год назад.Все точь в точь.
Оказывается я "болела".))
И что же психологи советуют в этом случае:

Когда вы чувствуете себя потерянной и всеми покинутой, используйте каждую возможность для общения. Для одинокого человека совершенно случайное на первый взгляд знакомство часто становится той соломинкой, которая помогает спастись. Если есть возможность, обратитесь к психотерапевту или запишитесь на групповые занятия .

Хм,мне не понадобился психолог и занятия,оборачиваясь назад я понимаю что сама себе была доктором.Сама себя лечила и теперь я живу в новом свете,только еще не поняла нравится ли он мне больше прежнего.
И таки ДА,мне нравилась моя "болезнь" и зависала я вот так почти на два года.

Ребят,одиночество засасывает,если ты к тому же еще и плюсы в нем находишь.Боритесь с ним,как бы трудно не было.Оно начнет нравится и жизни конец.

 


Категория: Свободные Блоги | Просмотров: 1250 | Добавил: 5Ulchik5
Рейтинг: 4.7/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 8
+1   Спам
1 Miss   (01.02.2012 16:48) [Материал]
Это точно, сначала одиночество тебя угнетает и пугает, а потом /причем сам человек этого не замечает/ оно начинает нравиться и ты неосознанно начинаешь искать в людях, которые пытаются с тобой общаться, минусы...чтобы оградиться от них и оправдать свое нежелание идти на контакт. И так все хорошо получается " я не хочу общаться не потому, что мне нравится одиночество, а потому что у него/нее...." далее идет список глупых недостатков. И уйти от этогго потом крайне сложно.... wacko

5 5Ulchik5   (02.02.2012 14:14) [Материал]
Да,Сашенька,все именно так.Такое тоже было)

+1   Спам
2 ЭлЛи   (01.02.2012 18:12) [Материал]
Мне кажется, что бы стать личностью, очень часто в этом помогает одиночество, так как , когда человек один, он разбирается сам с собой, понимает себя, думает о своих ошибках, а далее именно такой человек становится интересным и другим.

6 5Ulchik5   (02.02.2012 14:18) [Материал]
Да,ЭлЛи.Я всегда считала что любой период в жизни можно использовать во благо себе,каким сложным бы это благо не было.Но к сожалению не все используют одиночество для переосмысления того ЧТО ЖЕ все таки привело его в данную стадию.Люди начинают срываться,пить,ну и всякие нехорошие вещи делать.

+1   Спам
3 GloomyReaper   (01.02.2012 21:18) [Материал]
И все-таки, одиночество в толпе, это не когда ты сидишь в «своей скорлупке» один, а когда, тебя окружает много лиц, когда их очень много… Одиночество в толпе, сравнимо с толпой людей в общественном транспорте… Самое одинокое место на планете находится в метро, в час пик. И чем там больше будет людей, тем сильнее это одиночество будет уничтожать вас… И все это безразличие и «перекрестный огонь» других одиночеств убивает и сильно сковывает, уничтожая… Вот от этого появляется желание, «забраться в свою скорлупку»…
А когда вечер только наедине со своими мыслями, когда шорохам по ночам не спится – это уже другое одиночество…
вот как то так это все видится… ИМХО конечно, каждый по своему видит одиночество в толпе...

7 5Ulchik5   (02.02.2012 14:40) [Материал]
Твое понимание тоже верно,это действительно ИМХО.Только вот и сидела я в своей скорлупе потому что присутствие во внешнем мире угнетало.Я все время ходила в больших солнцезащитных очках,только потом поняла что я таким образом пряталась от людей.Знаешь как дети,если в прятках голову спрятали и они никого не видят,значит и их никто не видит.В своей норке сидеть не будешь,если нет одиночества в толпе.

+1   Спам
4 Only   (02.02.2012 14:12) [Материал]
Одиночество - тот кто такое однажды испытал - познал конечно себя, но вряд ли захочет чтобы такой период возвратился. Поэтому одиночество, какие бы выгоды ни сулило должно быть временным. А одиночество в толпе - это один из вариантов этого понятия.

8 5Ulchik5   (02.02.2012 14:42) [Материал]
Да,Ирочка,как иногда бы не было сложно с людьми и дома в семье,все же понимаешь что лучше так,чем быть одной.Одной намного сложнее морально и все силы уходят держать себя на плаву,а не пропасть психологически.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики