Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 1 » прошу совета

прошу совета

22:07
 

Погода за окном: холодно
Настроение: на иголках, предчувствие долбит.
Музыка в колонках:


   Дайте совет как стать сильней..как перестать ныть перед каждым малость добрым человеком?как не вываливать не людей проблемы, а стать опорой для них?
 


Просмотров: 908 | Добавил: MissU
Рейтинг: 0.0/0

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 9
+3   Спам
1 GloomyReaper   (01.02.2012 23:47) [Материал]
Если бы мы знали правильный ответ, на вопрос, как стать сильнее, думаю, на этом сайте нас не было бы. Мы все ищем совета, который укрепил бы нас.
Совет?...хм… -не живи в прошлом, не трать силы на жалость к себе, не беги от страха…
но исполнимо ли это все? Возможно ли научиться прощать, не думать о плохом, возможно ли ни о чем не сожалеть? Попробуй, может и получится… не унывай, главное верить и не сдаваться, и это основной совет…
Но и не стоит забывать, что убежище сильных – одиночество…и сильный всегда раскрывает дверь перед грустью со словами «добро пожаловать…» … Не нужно стремиться быть сильным!!! Нужно быть собой!!!

+2   Спам
2 _Natali_   (02.02.2012 12:30) [Материал]
Наверное, нет на земле людуй, которые ни разу в жизни не жалели себя, которые не думают о плохом, не сожалеют. Это все - человеческие чувства, и пытаться избежать их - бесполезно. Все когда-нибудь впадают в уныние, боятся чего-нибудь, страдают о невозможности возврата прошлого. Думаю, что нужно просто научиться принимать себя любого.

+2   Спам
скорее это приходит с возрастом, с получеными шишками, предательствами. Каждая такая рана остается рубцом на душе, человек перестает свято верить в доброту людей, перестает им открываться так, как раньше. Но постепенно он собирает перед собой тех, кто точно так же , как и он начинали путь... слепо верящих в доброту.

+1   Спам
4 the_flower_of_a_sadness   (02.02.2012 13:43) [Материал]
а разве плохо верить в добро? да, предательств будет в этой жизни очень много... а разве это плохо? жизнь нас учит быть сильными. да, порою она бывает по отношению к нам очень жестока, но так мы становимся сильнее и научаемся различать людей, быть одинокими... я согласна, что убежище сильных- одиночество. ведь, только так мы можем давать оценку всему происходящему. ты не пытайся становиться хорошей для всех, ведь, скоро тебе это надоест или кто-нибудь подойдет и прямо в глаза скажет, что не нужно играть перед всеми в хорошую. БУДЬ СОБОЙ! всегда найдутся люди, которые смогут тебя изменить и ты сама удивишься этим переменам.

+2   Спам
5 Hopeless   (02.02.2012 15:52) [Материал]
Нет во мне никакого притворства и не пытаюсь я изображать перед людьми того, чего нет в моём сердце, ибо считаю это ниже своего достоинства. (Али Апшерони)
присоединюсь к выше сказанному...будь собой...

+2   Спам
6 5Ulchik5   (02.02.2012 16:22) [Материал]
Быть хорошей для всех?Нет,нужно быть хорошей для себя,т.е.поступать так как велит тебе твоя совесть и твое внутреннее Я.И тогда ты будешь честным порядочным человеком,где то твердой и непреклонной,где то очень лояльной и снисходительной.Потому что в тебе уже заложены основы добра и зла,остальной выбор их использования только в твоих руках.Всем хорошей не будешь.Но и хорошей для всех быть и не надо,быстро сядут на голову и будут пользоваться.
А по поводу совета? Для начала-самоконтроль.С ним ты станешь и сильней и мудрей.Появилось желание первому попавшемуся хорошему выложить все что есть на душе,сама себе дала команду этого не делать.Лучше напиши все здесь или на близ лежащей бумажке.А лучше спроси как у него дела.Слушать-это тоже большое и сложно выполнимое качество.И ты сможешь помочь в случае чего,словом,делом,просто поддержкой и добрым словом.

+2   Спам
7 MissU   (02.02.2012 16:33) [Материал]
Спасибо большое всем))..ваши советы было очень приятно читать))..я думаю я справлюсь))...и самоконтроль развить постараюсь и быть собой не перестану..)..и людей принимать научусь))..а там дальше и понимать и прощать))и опыт думаю научит быть мудрее))

8 the_flower_of_a_sadness   (03.02.2012 19:36) [Материал]
правильно!)) вот это уже хороший настрой)) я от всего сердца тебе желаю преодолеть все трудности с достоинством)) smile

9 Aurilis   (05.02.2012 02:29) [Материал]
Откровенно говоря, не вижу ничего плохого...мне кажется, что чем сильнее человек, тем дальше он отдаляется от того самого добра...мы такие как есть...кто-то сильнее, кто-то нет...каждый переживает одно и тоже по своему...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики