Краски Грусти Воскресенье, 28.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Сообщество грустных дневников. Онлайн дневники
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Стороны грядущего дня…

Стороны грядущего дня…

23:50
 

Погода за окном: сказочная враждебная стужа…
Настроение: Не понимающий вашего молчания...Вероятно,не поймет и ваших слов.
Музыка в колонках: Beth Orton – Stars All Seem to Weep


   
«я вижу как засасывает души ватиканская трясина
отдайте мне православие и языческие бубенца!» ©

Вот и опять грядет очередной праздник в кавычках., день Св. Валентина… День, гремучей смеси непонятного католичества и нашей отечественной суровой действительности… так сказать своеобразный Российский кукольный маскарад!!! Опять всех нас загоняют в рамки условностей (вспомнилась предновогодняя запись…), а этот день, похоже, пережить гораздо труднее Нового года…
Если вы «пара», и вы больны, и болезнь ваша F63.9 (симптомы в интернете), то вы уже, наверное, бегаете по магазинам...? в поиске картонных или наполненных синтепоном сердец, ну или чего-то похожего. Что поделаешь… Почему-то, почти все привыкают, вспоминать про любовь, показывать и проявлять свои чувства только раз в году и то если напомнят, за что и говорите спасибо Валентину или наоборот. Дежурные речи произнесены, шоколадка и картонное сердце вручено …спасибо, на год все свободны! Так? Почему просто не любить друг друга по-настоящему и постоянно, а не один день? И почему это не каждодневный и ежегодный праздник? …хм, ответит ли кто ни будь…?
А если с другой стороны…
Что если о любви речь не идет пока, но ты знаешь, что девушка (парень) подарит тебе «валентинку»… и вот, тебя уже заставляют тоже дарить, заставляют быть не искренним, а попросту врать… ты что-то даришь, как бы говоря о своих чувствах, и к лучшему, если они пока не видны, но есть. А если их нет?
И это все как снежный ком будет налипать и налипать…
С этой же стороны, … а если один из двоих не подарит картонного сердца в этот день? То другому уже станет наплевать, что когда-то перед этим ему подарили «настоящее»…
Ну и самый печальный вариант, так сказать гурт, когда вы один (одна), когда вы не любите, когда вас не любят, когда это все безответно… и весь день приходится понимать, что этот день не для вас. Этот день становится невыносимым, он убивает пыткой воспоминаний и мыслями о ней (о нем) заставляет чувствовать ущербность по отношению к « валентинам»… и этот день становится Днем всех обреченных…
С днем обреченных…с Днем слепого Валентина…

 


Просмотров: 1007 | Добавил: GloomyReaper
Рейтинг: 5.0/3

Радиогрусть FM - лучшая музыка для твоей души

Всего комментариев: 10
+1   Спам
1 5Ulchik5   (12.02.2012 01:23) [Материал]
Ты не поменялся,Ваня,и мир тоже))
Если смотреть со стороны твоей логики или скорее со стороны твоей раненой души,то можно увидеть смысл твоего мнения.Действительно,почему нельзя любить так явно каждый день,хотябы раз в неделю делать любимому(мой) приятно,сюрприз,внимание,зачем ждать 14 февраля?Но к сожалению это в большей части невозможно,быт и текущие проблемы загружают умы совсем не духовным,тела устают,сердца мрачнеют.Это накапливается,с каждым днем,годом проявление нежности и ласки становится реже,и те кто упустил этот момент,не понял теряет это чувство,теряет любовь и за частую и человека.Поэтому день святого Валентина,скорее празднуют,чтобы напоминать себе о том что есть она,есть любовь в их сердцах,и что не только они,но и их любят.Это скорее как вознеесение чувства Любовь,своеобразный памятник или дань.Дань именно Любви как самой по себе,как чувству существующему.
Да,есть те кто в этот день один,со своими грустными мыслями,одиноки или брошены.Таким людям труднее помочь.Если взять с собой в компанию,они будут несчастны от вида влюбленных пар,если оставить дома-более сильное ощущение одиночества.И тут приходит на ум фраза:
"Быть одиноким в День Святого Валентина это тоже самое, что быть одиноким в остальные 364 дня. Не делайте из этого трагедию"(с)
"День обреченных?"-да,думаю действительно у этого дня есть второе название.Вот только они не обречены быть одни,люди в эти рамки сами себя заганяют.И чем сильнее ты себя считаешь одиноким,чем больше ты себя жалеешь,тем активнее программируешь свою жизнь на это.Может есть лучшее название?Например "День людей временно без пары", "День неумерающей надежды" т.д.
Кстати,я вот сейчас поняла,ты сам себя загнал в рамки.Ты твердишь что мы в них,но нет,не только мы.))) Есть день студента,день интернета,день стоматолога и т.д.Мы их не празднуем,но они есть и кто то,например,бухгалтера и медики,отмечают.Но тебе до этого нет никакого дела.Так чего ты бедное 14 февраля рамками сделал,Новый год бесполезным.Наверно потому что твое сердце одинокое,а ему очень сильно хочется быть счастливым,нужным и любимым.Если бы это все было,тебе бы не было больно на Новый год и на Валентинов день.Ты был бы счастлив находится в этих прекрастных рамках.
Но ничего,у тебя все еще впереди.)))))

2 5Ulchik5   (12.02.2012 01:24) [Материал]
Ого я накляпала,умеешь ты дебатную тему найти ))

4 GloomyReaper   (12.02.2012 13:27) [Материал]
Тему для дебатов найти не сложно… сложнее, когда все молчат, видимо не интересная тема. Если верить статистике, то тут очень много людей регистрируется. Видимо все они только наблюдатели ). Зарегистрировано свыше 18 тыс., в онлайне максимум человек 50,из которых 30 гости, и остается кружок активистов человек из 10 и то наврятли… какие уж тут дебаты…где, где все остальные…?

+2   Спам
3 Miss   (12.02.2012 05:19) [Материал]
Единственное, что хочется сказать - надо быть проще...надо проще к этому относиться! Судя по твоей записи, не праздник загоняет в рамки...а в рамки себя загоняет сам человек, а чтобы не признавать это, сваливает все на безобидные события. Неужели сложно просто радоваться? Нет пары? Да плевать...появится! А чтобы лишний раз не давить на больное, можно просто зависнуть где-нибудь с друзьями - природа, арендовать зал в кафешке или кино...да и вообще идей масса...мы с девчонками практикуем поход в салон красоты на весь день, радости полные штаны)
14 февраля, для людей без пары, это напоминание, что до весны осталось 14 ( в этом году 15) дней. Для влюбленных это маленькое торжество чувств. А те кто пытается это как-то омрачить и опошлить так и будут до конца жизни сидеть и нудить....нужно уметь находить хорошее во всем, нужно уметь радоваться...ну жно уметь ЖИТЬ!!!

5 GloomyReaper   (12.02.2012 13:30) [Материал]
Вроде просто хотел показать, как видится этот день со стороны или изнутри. Проще мне быть уже некуда, честно… А получился, мрачным пошляком ))), загонщиком всех и вся, и себя, в загон странного, почти истеричного празднования :). Ладно, главное, что хоть отвечаете, советуете и рассуждаете, …значит, ЖИТЬ мы умеем!!!
«Невозможно, быт и текущие проблемы, загружающие умы» это все отговорки и все прячутся за этой суетой. Да, это важно, но не настолько же…?
«День людей временно без пары», давайте праздновать его. Те у кого есть пара, на день бросают половину и празднуют это с той же радостью, что и новый год… вот это будет праздник… про «День неумирающей надежды» не буду, а то меня проклянут тут ))) …Про остальные праздники, так они чисто индивидуальные, ограниченные профессией или чем то другим, не такие общие, относящиеся ко всем.
Загнал ли я себя в рамки сам или кто другой, или вовсе и не загнал…не знаю, да и стараюсь про себя не много рассуждать, да и букв слишком много писать придется, столько и читать не станут. Может позже, как нибудь…
Когда читал, что 14 февраля напоминает нам , что осталось две недели до весны, вспомнил любительский рассказ, не знаю кто автор, который как раз про этот день, так он заканчивается словами :
«— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.»

6 Miss   (12.02.2012 14:31) [Материал]
Ну "пошляк" это я не тебя имела в виду=)) Просто ходят по инету фразочки типа " день секса за открытку"...ну зачем так говорить? на мой взгляд это говорят обозленные, неудовлетворенные люди..которым ни с открыткой, ни без открытки....продолжать не буду) Я ведь тоже не большая фанатка этого праздника...но если он есть, если это традиция, то почему бы не повеселиться? smile

+1   Спам
7 ЭлЛи   (13.02.2012 19:23) [Материал]
Я просто думаю, что есть люди пессимисты, и есть оптимисты. Ты, Вань, прости, может я просто тебя не знаю, но по записям понимаю, что ты закоренелый пессимист. Тебя ни что не может порадовать, ни какой праздник. А многие люди просто хотят отдохнуть от скучной рутины жизни, и как то разнообразить её. Я, например, не люблю праздник Хэллоуин, который у нас сейчас начала праздновать молодёжь. Но я не хочу никого разубеждать в том, что это полная лажа, пусть празднуют. Если нравится, то почему нет? Так же и с этим праздником.

8 GloomyReaper   (13.02.2012 21:04) [Материал]
Может я и пессимист, согласен… или просто хорошо информированный оптимист ))), незнаю…
Интересно, почему эти многие люди, чтобы отдохнуть от «скучной рутины жизни и для разнообразия» ее, ждут какой то конкретный день с каким-то поводом для этого… ладно, не буду про «рамки» ))), я тоже не пытаюсь кого-то разубедить праздновать что угодно…ведь главное в празднике – благополучно пережить его… просто написал, как все это видится…

+1   Спам
9 Pravdina9   (14.02.2012 08:55) [Материал]
А может всё таки нужен этот праздник, может не для любви, а совсем наоборот. Вспомнить боль. И понять что ты жив. Я всегда в этот день вспоминаю то, что обычно пытаюсь забыть. И понимаю: мне боль - значит я всё ещё жива!!!

10 GloomyReaper   (14.02.2012 12:15) [Материал]
Может и нужно ждать этого праздника, чтобы вспомнить боль и осознать себя живым, но иногда боль пронзает, когда ее совсем не ждешь, и тогда теряется всякий смысл такого ожидания. Ведь тогда вдыхаешь поглубже и уже ждешь другой день… день, когда тебя отпустит.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Разделы дневника
Свободные Блоги [1373]
Дневники ностальгии [171]
Всё, что связано с вашим прошлым. Возможно, это была любовь или дружба... А может просто воспоминание о детстве...
Скрытые записи (Записи, которые не выводятся на главной странице сайта) [490]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Популярные новости
  • Весенние прогулки с младенцем. Как избежать простуды?

  • Как подобрать качественную и долговечную мебель для своего дома

  • Какие врачи необходимы новорожденному?

  • Как правильно развивать логику у ребенка?

  • Интерьер кухни в весенних оттенках


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчики